Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 11:07   #11
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Андрей_Мурманск Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
От отца достался по наследству VW T5 15 года выпуска, двигатель 2.0 TDi 84 л.с. (CAAA), пробег на данный момент 16 т.км. Так вот у меня возник вопрос: какой нормальный расход? В данный момент примерный расход около 16-17 литров в смешанном режиме. Кажется ,что многовато, с учетом того, что катаюсь не груженый и спокойно.
Как понятно что авто еще нет и года значит он на гарантии . 1 Самому пока туда нечего лезть ,пригнать к ОФ Д и ипать им мозг но не словами а бумагой оставляя себе копии с отметкой -Думаю все сразу же решится))
2 Позвонить Дистрибьютору по РФ на федеральный бесплатный номер-всем дадут мзды и все опять решится
Вторым примером пользовался 2 раза правда в Тойоте после отказа решить проблему при чем за деньги (сначала хотел заплатить)Позвонил к В представительство Тойоты в РФ рассказал про проблему и оставил свой тел.Минут через 15 звонок уже от ОФ Д в который я обращался да еще с наездом что мол так не делается и тд,выслушав нравоучения (мне надо было привязать к делу)бросил трубку и снова позвонил Представителю Тойоты по РФ Сказал что мол я им звоню не для того чтобы меня отчитывали как пионера а для другого-он по ходу тоже офигели перезвонив мне минут через 10 сказал что меня там ждут и чтобы после посещения я ему отзвонился

Меня там и впрямь ждали))вышло несколько человек и с входа стали лизать зад ,забрали авто (прадо)посадили меня ждать и оставили со мной девочку http://my.mail.ru/mail/1984_maxim/vi...yvideo/14.html
Еле от нее избавился))Минут через 30-40 меня позвали для приемки готового авто (авто помыли хотя авто не был грязным и сделали вл уборку-не просил,наверное бонус)Короче проблему нашли и устранили (была ошибка по АКПП) И дают мне пропуск на выезд в нем смотрю сумма 1800 р за что даже не смотрел ибо все отдал при выезде денег с меня уже никто не спросил.
Выехав поехал по своим делам и отзвониться в Представительство забыл ,часа через 3 они позвонили мне сами задали несколько вопросов получив положительный ответ и пожелав чего то там хорошего попрощались
В результате имеем 1 все сделали 2 даром 3 потом каждый раз встречали как родного
4 появилась отметка (как мне потом сказал знакомый который там работает)напротив моей фамилии-Проблемный клиент -но это меня совсем не напрягало

так что начинай меть ОД ибо догреватель уже не работает так как тепло и свалить им уже будет не на что

PS Все посещения документируй и будет тебе счастье
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 11:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.03.2016, 18:05   #12
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


олег200811, годитсяс Вольво такая же хрень была
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 18:44   #13
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
авто еще нет и года значит он на гарантии . 1 Самому пока туда нечего лезть ,пригнать к ОФ Д и ипать им мозг но не словами а бумагой оставляя себе копии с отметкой -Думаю все сразу же решится))
2 Позвонить Дистрибьютору по РФ на федеральный бесплатный номер-всем дадут мзды и все опять решится
правильно говоришь, моя школа. Бумаги с подписями и печатями забирать обязательно!
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 08:58   #14
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
олег200811, годитсяс Вольво такая же хрень была
Да по другому Оф Д и работать не умеют и на то тому есть причины.Всякое гарантийное обращение ложится на Дилера затраты на зап части, нормо часы и тд .Возвращаются они либо в конце года либо в начале следующего и то если Оф Д докажет то что это и надо было менять и производить.А так как ОД не хотят спорить с Дистрибьютором по всяким мелочам показывая свою неграмотность все ложится на ОД вот они и футболят клиентов


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
правильно говоришь, моя школа
Сенсей))дуй на дачу сам знаешь за чем или давай вместе
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 09:30   #15
Андрей_Мурманск
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Мурманск
Авто: VW T5
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDi CAAA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Как понятно что авто еще нет и года значит он на гарантии . 1 Самому пока туда нечего лезть ,пригнать к ОФ Д и ипать им мозг но не словами а бумагой оставляя себе копии с отметкой -Думаю все сразу же решится))
2 Позвонить Дистрибьютору по РФ на федеральный бесплатный номер-всем дадут мзды и все опять решится
Вторым примером пользовался 2 раза правда в Тойоте после отказа решить проблему при чем за деньги (сначала хотел заплатить)Позвонил к В представительство Тойоты в РФ рассказал про проблему и оставил свой тел.Минут через 15 звонок уже от ОФ Д в который я обращался да еще с наездом что мол так не делается и тд,выслушав нравоучения (мне надо было привязать к делу)бросил трубку и снова позвонил Представителю Тойоты по РФ Сказал что мол я им звоню не для того чтобы меня отчитывали как пионера а для другого-он по ходу тоже офигели перезвонив мне минут через 10 сказал что меня там ждут и чтобы после посещения я ему отзвонился

Меня там и впрямь ждали))вышло несколько человек и с входа стали лизать зад ,забрали авто (прадо)посадили меня ждать и оставили со мной девочку http://my.mail.ru/mail/1984_maxim/vi...yvideo/14.html
Еле от нее избавился))Минут через 30-40 меня позвали для приемки готового авто (авто помыли хотя авто не был грязным и сделали вл уборку-не просил,наверное бонус)Короче проблему нашли и устранили (была ошибка по АКПП) И дают мне пропуск на выезд в нем смотрю сумма 1800 р за что даже не смотрел ибо все отдал при выезде денег с меня уже никто не спросил.
Выехав поехал по своим делам и отзвониться в Представительство забыл ,часа через 3 они позвонили мне сами задали несколько вопросов получив положительный ответ и пожелав чего то там хорошего попрощались
В результате имеем 1 все сделали 2 даром 3 потом каждый раз встречали как родного
4 появилась отметка (как мне потом сказал знакомый который там работает)напротив моей фамилии-Проблемный клиент -но это меня совсем не напрягало

так что начинай меть ОД ибо догреватель уже не работает так как тепло и свалить им уже будет не на что

PS Все посещения документируй и будет тебе счастье
Офицалы будут отбрыкиваться как только смогут, будут ссылаться на манеру езды или плохое топливо и тому подобное. Максимум проведут диагностику и скажут, что все в порядке. И для вряд ли будет для них доказательством, что кто-то в интернете сказал , что большой расход.
Сколько у этих двигателей расход по паспорту?
Андрей_Мурманск вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 10:45   #16
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Андрей_Мурманск Посмотреть сообщение
Офицалы будут отбрыкиваться как только смогут, будут ссылаться на манеру езды или плохое топливо и тому подобное. Максимум проведут диагностику и скажут, что все в порядке. И для вряд ли будет для них доказательством, что кто-то в интернете сказал , что большой расход.
Сколько у этих двигателей расход по паспорту?
С таким подходом как у тебя официалам ничего не стоит тебя отфутболить(
Ты должен быть настойчив пускай делают что хотят только ты все документируй и скажи что собираешь документы для возврата авто производителю.
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 10:58   #17
Сантяй
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для Сантяй
 
Сообщений: 97
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Калининград
Авто: VW Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: CAAA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Андрей_Мурманск Посмотреть сообщение
Сколько у этих двигателей расход по паспорту?
По паспорту не знаю, но в 13г когда купил, у меня получилось 6,5-7л. Догревателя нет, в основном (95%) по трассе. Заправляюсь через 900-1000км, лампчка не загорается, но близко.
Сантяй вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:56   #18
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Андрей_Мурманск Посмотреть сообщение
Сколько у этих двигателей расход по паспорту?

По любому не больше 8 л
Почитай в книжке а то и меньше.
У меня АХС 84 лс (чип)трасса город зима (вебасто)от 6л до 11л край-при учете что зимой авто совсем не глушу,как завел утром и до вечера
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 19:50   #19
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
что зимой авто совсем не глушу,как завел утром и до вечера
Ты в Сибири живешь?Было токое ,"пару Мазов" Алки,луком груженых,две шестерки жигуни не глушили почти полтора месяца,пока" лук"по докам ,Веру Михайловну(Вермут) ,не сдали.за бортом от -25..38. Село Муромцево ,коопторг.ты обеспеченный видимо,?или Роснефть обеспечиваешь?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:28   #20
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Раз пошла такая тема, какой часовой расход на хх? Зимой, в мороз, он будет +0,6л/ч на догреватель, т.к. вентилятор отопителя будет включен и тепла от мотора на хх не хватит даже на обогрев кабины, не говоря о салоне.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:28   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#