Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2014, 14:58   #31
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
У тебя тот же насос 7H0919088B
Да все верно, это правильный номер, но вот последняя буква может быть любая, я во всяком случае столкнулся с пятью разными последними буквами в номере, но насосы все одинаковые, мне сказали что от последней буквы еще зависит и цена, которая якобы варируется от 3,5 и аж до 12 штук

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Кто-то писал, что струя до потолка.
Я писал про струю до 3 метров но она была не с толстого выхода подачи, а с отверстия в торце самого насоса, которое диаметром 4-5мм, из которого по идее должно через внутренний воздушный клапан сбрасываться случайно попавший воздух. У меня все проблемы были из за этого клапана, он видать залег а с дырки фигачила саляра, давление подачи было мизерное и машина иногда глохла, и очень плохо заводилась, вот уже больше недели как поменял подкачивающий езжу и радуюсь, заводится легко и больше не разу не глохла, ктоб мог подумать, но вот есть и такая проблема с плохим запуском, как неполноценно работающий подкачивающий насос.
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 14:58   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 18.03.2014, 18:53   #32
vavilas
Пользователь
 
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мособл
Авто: T5 mult
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 2,5
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Oleg 21 Посмотреть сообщение
такая проблема с плохим запуском, как неполноценно работающий подкачивающий насос
а был плохой запуск только на холодную или на горячую тоже? или с утра, а потом весь день нормально?
vavilas вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 19:41   #33
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию


vavilas, С утра всегда тяжко заводилась, обычно со второго раза, потом в течении дня по разному, если при остановке сразу глушишь, то заводилась и сразу и через несколько часов простоя легко, а вот если 2-5 минут на холостых по молотит прежде чем заглушу, то хоть сразу заводи, хоть через час, все равно запуск будет тяжелый, я эту закономерность четко усек, и еще, в пробках бывало глохла, особенно при переключении передач, запуск после этого был очень тяжелым, бывало что аккумулятора при повторно-заглохнувшем движке уже не хватало чтоб еще раз завестись, фильтра и масло менял, жидкости стабильны, оказалось клапан в подкачивающем. Сейчас с утра с пол оборота, бывает ключ по привычке не успеваю вовремя отпустить.
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 10:55   #34
Юрбан
Новичок
 
Сообщений: 1
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: рудный
Авто: wv t4
Год выпуска: 1995
Двигатель: aab
По умолчанию


Здравствуйте!Кто подскажет?Затроил бус как будто не хватает топлива,заменил топливный фильтр,ни каких изменений.Потом заглох и больше не заводится.Сканер ошибок не даёт.Не понятно что с ним.
Юрбан вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 11:04   #35
Axl
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Axl
 
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Юрбан, ААВ и сканер вещи не совместимые
Axl вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 19:31   #36
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Юрбан, ты пере езжай в тему про Т4. Чем смогу помогу.ты двигатель правильно указал ?ку да ты там сканер втыкал?или что ты подрозумеваешь под сканером?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:21   #37
Fozzy
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для Fozzy
 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Алматы / Санкт-Петербург
Авто: Т5 длинный 4Х4
Год выпуска: 2006
Двигатель: АXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Oleg 21 Посмотреть сообщение
Купил новый насос, и могу теперь сказать, что недолжно быть ни каких протечек нигде, при пережимании подачи лишь слышно как нагружается сам насос, но салярка не откуда не течет, а на старом текла из отверстия клапана что на верхней части (торце) самого насоса.
Здесь не соглашусь, сброс саляры есть и сбрасывается как раз из под крышки.
По опыту: давление нового насоса в стену чуть более 1. по мануалу не меньше 0,5.
Предыстория, две недели назад завел авто, на улице было -7, авто завелось, прогрелось минут 10, и после выехал, через 5 минут на обгоне двигатель заглох, и после не подавал признаков жизни. Топливо в баке было летнее, заправлял в августе..., как выяснилось позже, это было больше печное топливо.
После авто на эвакуатор и в гараж, снял бак, все в парафине. Промыл, замерил давление благо имеется набор с переходниками. В стену нормальную саляру давит 1Бар, но идет сброс с колпачка, после покурил форум, нашел эту ветку, и заказал станцию в оригинале. Когда пришла станция решил проверить перед установкой, на новой станции сброс саляры так же был, и давление он давил в стену 1,1Бар.
Вчера возил старый насос в мастерсую для консультации, со слов мастера, он с дизельными сталкивается очень редко. Опять же со слов мастера, сброс болжен быть на каждом насосе, или сам насос будет работ под нагрузкой и сгорит.
Вообщем все вышеописанное, для информации, т.е. если насос сбрасывает топливо, это не аксиома его замены.
За зато теперь имею две рабочие станции, одну думаю переделать под обогрев бака, от второго аккумулятора, или вообще вывести отдельную розетку на случай говеной топлива.
Fozzy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:22   #38
alsand7
Местный
 
Форум Т5
Аватар для alsand7
 
Сообщений: 956
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Ярославль
Авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2009
Двигатель: M13
По умолчанию


Всем привет, Гуру, подскажите как заставить работать подкачивающий насос с компа Vag-Com-мом, всю голову сломал, в тестах исполнительных устройств насоса нет, или он не в разделе двигатель? Или надо через адаптацию? Какой тогда канал? Кто может помоч советом, отзовититесь, пока я окончательно не замерз в гараже.
__________________
Алексей. Suzuki forever.
alsand7 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 17:57   #39
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


alsand7, есть способ лучше http://vwbus.su/showthread.php?p=118...%EE#post118149
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:38   #40
alsand7
Местный
 
Форум Т5
Аватар для alsand7
 
Сообщений: 956
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Ярославль
Авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2009
Двигатель: M13
По умолчанию


Polyarnik, блин, я все понимаю, через обратку проще, и быстрее, но мне солярку с бензом хренакнули, и видимо все мои проблемы из-за этого, так что завести мотор мне никак, уроды заправщики, я блин даже привычку выработал, на каждой заправке нюхаю, лижу этот пистолет, и на тебе, не почуял, как мне его могли влить. мля
__________________
Алексей. Suzuki forever.
alsand7 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 19:38   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#