Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 08:23   #31
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
В честь чего?
Мы в ответе за тех, кто тут что-то продаёт?

А если кто-то решит купить Т5 не разобравшись в чём между ними отличия, то он сам будет виноват. Ну или пусть спрашивает тут. Но только если реально купить хочет, а не языком почесать.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
такие ну будут покупать эту машину.
А стоит ли поддерживать тех, кто об этом даже не просит?
Ну, не соглашусь!
Почему человек, который не знает всех тонкостей должен купить потенциально опасный аппарат?
Он ни в чем не смыслет, будет обслуживаться у ОД или в мастерской.... его не волнует, как менять что-то.... и т.п. Почему он должен купить некачественный товар? Может, ему даже в голову прийти не может, что люди такое вытворяют!?! О чем он тогда спрашивать будет?

И еще...
Человек, покупая на профильном форуме, искренне надеется, что явно косячные экземпляры народ освистает... а мы, допустим, сидим и молчим... Вот и наша потенциальная вина - не оправдали надежд, основанных на доверии к уважаемому форуму!

Друзья на то и друзья. что придут на помощь еще до того, как ты вляпаешься во что-то!!!

Всем удачи.
Все сказанное - ИМХО!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:23   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.05.2013, 08:25   #32
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


tereleg,
Если изменения официально не зарегистрированы, то никто по ПТС и не будет знать об этом...
При регистрации внесенных изменений вносят изменения в ПТС (особые отметки)... но ВИН, естественно, никто не меняет... и даже ГРЗ не меняют...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:06   #33
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Да и откуда брать новый вин? На заводе что ли спрашивать?
Да есть такое дело.
Второй ВИН присваивают (российский) и меняют ПТС тем авто, которые ввозились как цельномет.фургоны, затем (например в Нижнем) переоборудованы в грузопассажиры и пассажиры на предприятие изготовителе (с сертификацией и т.д). Что-то типа того.
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:14   #34
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Если изменения официально не зарегистрированы, то никто по ПТС и не будет знать об этом...
При регистрации внесенных изменений вносят изменения в ПТС (особые отметки)... но ВИН, естественно, никто не меняет... и даже ГРЗ не меняют...
Что я могу сказать. Будет геморр у всех (и у владельца и у продавца).
И при снятии с учета и при постановке.
Если в ПТС стоит цельномет.грузовой, в МРЭО будут требовать перегородку (и что они скажут по стеклам вклеенным я не знаю). Это однозначно.

На своем примере скажу так.
У меня заводская комплектация 8+1 100% (по ВИНу и по сидениям с ремнями).
Но на втором хозяине в ПТС появилась запись в особых отметках "Кол-во мест 7+1".
На учет в Питере ставил, сразу говорят: все сидения есть, перегородки нет ??? Иначе на учет не поставим. Говорю у меня 8+1. Не говорят, знать ничего не знаем. В итоге откидушка была снята и поставлен на учет снова как "7+1".
Ларчик думаю открывается с этим "7+1" просто. 2-й владелец купил авто, и в Москве в МРЭО при постановки на учет (или при снятии) приехал без этой откидушки. Досмотровый посмотрелл и записал "7+1". Все капец. 100% так и было.
Слышать что-то и смотреть распечатку комплектации по ВИНу они даже смотреть не захотели (но сотрудники МРЭО отличные ребята все же с юмором, за что им большое спасибо).
Проблема еще в том, что ФОЛЬКСВАГЕН РУС ввезя и растаможив авто этот, не указывает кол-во мест в ПТС.
Если бы там изначально стояло 8+1, то проблем никаких бы не было в дальнейшем ни у кого в этом плане.

Теперь чтобы мне сделать в ПТС (но мне это нафиг не надо) "8+1", надо брать справку от дилера скорее всего (+ может копию секртификата одобрения или чего там уже наверно от представительства),
ехать на спец. ГИБДДшное СТО для осмотра, собрать резолюцию начальника этого спец. МРЭО и внести соотв. изменения в ПТС. Нормально да ????
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:18   #35
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
на предприятие изготовителе
не совсем корректно. В смысле, после такой глобальной переработки, именно, такое сервисное предприятие считается изготовителем авто, а, не, уже, фольц.
К примеру, броневики имеют измененный вин. Хотя, по едкому замечанию Димы, старый вин мона найти на отдельных элементах.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:20   #36
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
И при снятии с учета будет геморр
ну, снять, предположим, удасться, а, вот, поставить. Если изменения в ПТС внесены, то проблем не будет.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:56   #37
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


BigG, трудно будет тебе продать бус,видишь тема в переоборудование пошла
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:52   #38
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


everlast,
У меня при ввозе в РФ авто таможка записала цвет, как "коричневый"... МРЭО наотрез отказалась регистрировать авто с таким цветом, ибо она не коричневая, а темно-бордовая (но при определенном освещении отдает коричневатым...)
В итоге ппобежал к ОД, те дали оф.справку по ВИНу о цвете... внесли в ПТС особые отметки...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:39   #39
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Почему человек, который не знает всех тонкостей должен купить потенциально опасный аппарат?
Потому что свою голову на плечах иметь нужно, а не покупать первое, что попадётся на глаза.


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Он ни в чем не смыслет, будет обслуживаться у ОД
Такие люди покупают машины тоже у ОД или перед покупкой едут к ОД на диагностику.


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
его не волнует, как менять что-то.... и т.п.
Если это обычный пользователь, то он вряд ли появится на нашем форуме. Что ему тут делать, если он ни в чём не смыслит и разбираться не хочет?


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Может, ему даже в голову прийти не может, что люди такое вытворяют!?! О чем он тогда спрашивать будет?
Написать в этой теме: "Подскажите, это нормальная машина? Хочу купить, но не знаю на что обратить внимание"


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Друзья на то и друзья. что придут на помощь еще до того, как ты вляпаешься во что-то!!!
Во-первых, я бы не стал называть друзьями тех, кого не знаю. Во-вторых. Перечитай с самого начала топик.
Продавец ничего не скрывал. Показал всё как есть. Сообщил, что стёкла врезаны, хотя мог и утаить это. Ведь незнающий мог и не заметить. Вместо того чтобы разобраться и спокойно обсудить, была выбрана форма наезда. Типа: "какого ты сюда припёрся и впариваешь туфту?"
Такой стиль общения я считаю неприемлемым.

Что касается врезанных стекол, то у нас на форуме полно народу, которые их врезали и проблем особых не знают. Но нет же, нужно на человека наехать, что так делать нельзя. Да может быть и сам продавец не всё знает и не понимает, что где-то накосячил. Почему не объяснить ему это в нормальной человеческой форме?

Ок, стоят сидушки от Т4. Это что, самопал? На Т4 они идут с завода, протестированы всякими краштестами, получены сертификаты и т.д. Что изменится, если эти сиденья окажутся в Т5? Они станут хуже? Не справятся со своими задачами?
На фото не видно верхней точки крепления ремней. Вполне логично было бы спросить где она? Вместо этого был наезд.
Так ли мы должны встречать новичков? Я считаю, что нет.
Или мы ненавидим всех, кто продаёт Т5 и любим и ублажаем тех, кто хочет купить?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:01   #40
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


Ребят чего спорить тут,если человек первый раз покупает Т5 то на нашем форуме он должен прочитать все болячки и т.п.,а если он зашел только потому что увидел объяву то флаг ему в руки,пусть сам потом мучается!!!форум для того и существует чтоб узнать о Т5 все необходимое и делиться опытом
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:01   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
tdi, transporter


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#