Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2010, 00:54   #71
romik444
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для romik444
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2010
По умолчанию



Закончил я тут вибро клеить,кроме пола в кузове.Единственная машина,на которой я ощутил большую разницу.Да и быть не могло по-другому:столько тонкого железа.Эффекта желе стало намного меньше,не скажу,что совсем пропало,но значительно меньше
romik444 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 00:54   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 03.08.2010, 01:02   #72
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Что за материал применял, где и как?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 03:01   #73
romik444
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для romik444
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2010
По умолчанию


3М.Он чуть тоньше,чем stp.Производитель пишет,(на сколько я разобрался в английском),при теплой погоде или же таком же помещении,греть его не надо,но я все таки грел его феном.Большими кусками советую не лепить,поскольку пузыри-дело вовсе не желательное.Делал там,где было место и 220.Их было несколько.Теперь думаю, чем сверху класть.Кабину поверх 3м стелил(по совету ребят),забыл точное название,серым материал,толщиной в 10мм.Очень дорогая штука,чтобы применять ее на всем железе.Были мысли напихать в борта какую-нибудь урсу,но есть сомнения насчет впитывания влаги.Не решил,что делать с полом,стоит ли вообще класть на на него,в смысле изоляцию
romik444 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 04:21   #74
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Я, вот, думаю, как сильно повлият на шумы, если сделать только изляцию локеров?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 04:12   #75
romik444
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для romik444
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.07.2010
По умолчанию


Разница будет такой,что наши с тобой уши разницы этой не поймут.Стекла сделают свое дело.Сейчас,допустим,если брать 200 крузак,производитель пошел путем производства стеклопакетов,а на звукоизоляцию забил(железо глолое).Насчет звука- это правильное решение.Конечно,если бы еще и кузов изолировали,было бы еще лучше,но это дорого.Разница в качестве звукоизоляции между авто, с сделанной тобой качественной шумкой и авто со стеклопакетами ,большая.Но я обязательно положу второй слой,хотя бы потому,чтобы себя успокоить и сказать себе,что я сделал все возможное.Я часто езжу в деревню,и когда я проезжаю участок(щебенка-стиральная доска),протяженностью 20 км,я говорю себе:#Какая,наКуй, шумка?#.Как бы торпеда не упала на колени.Ты мне напиши,че лучше на вибро положить?
romik444 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:28   #76
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Меня все-таки интересует шумоизоляция локеров. И мерс, и ауди так делают, значит, смысл есть.
Я в материалах не разбирался. Нет мнения и посоветовать не могу.
Давайте, договоримся - частные случаи не рассматривать. 20км по щебенке - редкость.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:35   #77
Гена
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Гена
 
Сообщений: 19
Регистрация: 06.07.2010
По умолчанию


Мда...странно не ни гугу о звукопроводимости-шумопроводимости
разных материалов.Кстати те же стекла авто на уплотнительных резинках намного лучше гасили
шумы чем вкленные стекла.
С ув.Гена.
Гена вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 04:18   #78
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Сегодня втретился с нашим Бабаем. Понял, что про шумоизоляцию, толком, мы ничего не знаем, надо быть в теме.
Итак, основные аспекты решения вопроса. Какими методами какой процент шума можно снизить? Так сказать, по эффективности в плане достижения конечной цели, поэтапно и поэлеметно, что и чем надо обработать и каков выигрыш? Что в первую очередь, а с чем можно и повременить или не существенно?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:40   #79
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию



Шум и вибрация
По природе происхождения шумы делятся на воздушные и структурные. Средой распространения воздушного шума является воздух. Средой распространения структурного шума является твердое тело. Применительно к автомобилю это выглядит так. Работающий двигатель через элементы крепления передает вибрацию на кузов, панели которого в зависимости от степени вибрации издают более или менее интенсивный звук - структурный шум.

Источники шума на автомобиле
первичные: двигатель, трансмиссия, система выпуска отработанных газов, шины, потоки воздуха, обтекающие автомобиль при движении (аэродинамический шум);
вторичные: металлические панели кузова (пол, крыша, крылья, двери, арки колесных ниш и т.д.), крупногабаритные пластмассовые детали интерьера автомобиля (панель приборов, формованные накладки дверей, декоративный кожух переднего пола под рукоятку КПП, накладки стоек), мелкие металлические конструкции (тяги привода замков, стеклоподъемников и т.п.).

Пути распространения шума в автомобиле
Воздушный шум от первичных источников проникает в салон автомобиля через неплотности кузова (дверные проемы, технологические отверстия переднего пола), а также остекление автомобиля. Чем толще стекло и панели кузова, тем выше их звукоизоляционные свойства. Воздушный шум от первичных источников тем ниже, чем оптимальнее конструкция самих источников: двигателя, трансмиссии, системы выхлопа, шин (высота и рисунок протектора), уплотнителей дверей.
Структурный шум проникает в автомобиль через элементы подвески к кузову силового агрегата, трансмиссии, системы выхлопа, ходовой части. Вибрация, передаваемая через элементы подвески, заставляет колебаться все без исключения панели кузова, которые в свою очередь излучают структурный шум. Кроме того, звук, излучаемый элементами системы выхлопа (трубами, резонатором, глушителем), приводит к дополнительному возбуждению пола автомобиля, что вносит ощутимый вклад в общий уровень внутреннего шума. В общий уровень шума в салоне автомобиля немалую долю вносит отраженный звук, получающийся при отражении звуковых потоков, издаваемых первичными источниками, от дорожного покрытия.

Методы борьбы с шумом
Применение вибро-, шумоизолирующих материалов, шумопоглощающих и уплотнительных материалов.
Применение защитных кожухов.
Применение шумоизолирующих материалов - последняя ступень в создании "тихого" автомобиля, т.е. прежде всего автомобиль "доводится" конструкционно, а уже потом, если возможности конструкции исчерпаны, используются вибро-, шумоизоляционные, шумопоглощающие и уплотнительные материалы.

Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:14   #80
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Сергей, описательная часть понятна. Конструкционно мы изменить, теперь, ничего не сможем, поэтому, лучше, послушать мнение практика.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция для Т5 Tanchik Кузов и салон 57 08.03.2017 14:28
Как правильно оформить переоборудование Серг 13 Техническая трепалка 94 09.07.2014 22:50
как правильно домкратиться? tereleg Техническая трепалка 23 05.04.2010 11:49


Текущее время на форуме: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#