Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2018, 01:03   #1
Tolko kupil
Местный
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1.9
По умолчанию Надумал продавать Т5 2008 год АХС



Здравствуйте,

Давно к Вам не заходил, вопросов по машине не было, а тут решил спросить мнения общественности.

В общем решил продать транспортер, цвет синий, хлопушка, машина (производство Германия) покупалась у официального дилера, есть догреватель (поставил кнопочку 1533 и он стал полноценным предпусковым нагревателем) езжу в последнее время совсем мало, пробег на данный момент около 90 000 км., осенью сменил масло, а так как обычно зимой ездить некуда, сейчас самое правильное время для расставания. Кузов в родной краске (ничего не красил, можно тыкать тестером), есть потертости не существенные (иногда ездил отец, он плохо чувствовал габариты). Осенью ковырял переднюю подвеску, поменял опорные, стойки стаба, сайленты стаба и что то еще, в остальном ничего не просится под замену. Машина реально не бегала под грузом и не была в коммерческих перевозках, весь пробег это поездки на дачу и обратно в сезонное время, это я к тому, что кузов, трансмиссия, мотор не насиловал.

Вопрос вот в чем, машина изначально была грузовиком, потом решил сделать пассажира (поехал в гибдд, получил разрешение на "перепланировку"), врезал окна, поставил салон от каравеллы, но руки чесались, требовали улучшений, я снова весь салон раскидал и начал делать шумоизоляцию и этот процесс затянулся на ПЯТЬ лет (может больше). Зашумил и виброизолировал что попадалось на глаза.

В двух словах у меня есть:
- потолок каравеллы перед зад
- обшивки каравеллы со шторками
- седла (2 ряда с машины 2009-10 года)
- ковер в задней части салона
- вторая печка (без кондея) прикручена в заднем правом крыле, магистрали уложены

Собирать салон долго и муторно, на это нет сил и желания.

Как мне лучше поступить в данной ситуации:
- Продать машину "голую" без салона с задним рядом сидений и прочими обшивками
- Продать в варианте "накидать все открученное" лишь бы показать комплектность
- Морочить голову и собирать (вот тут реально нет желания)
- Что с ценообразованием на мой набор "очумелые ручки" ?

И попутный вопрос, что с тем разрешением на "перепланировку" - оно бессрочное? По наследству я его могу передать или оно выдается только на собственника? Есть мысль выписать доверенность "новому собственнику", который от моего лица узаконит эту перепланировку и в последствие переоформит на себя.

П.с. прошу не удалять мою писанину, если по правилам будут жутко необходимы фотокарточки машины, сделаю и опубликую.

П.п.с Почти всю историю моего долгостроя можно посмотреть по созданным мной темам.

Последний раз редактировалось Tolko kupil; 10.12.2018 в 01:35. Причина: внес корректировки
Tolko kupil вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 01:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 10.12.2018, 14:14   #2
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Сколько планируешь получить денег за это авто?
Начнем с этого.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:25   #3
Tolko kupil
Местный
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1.9
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Сколько планируешь получить денег за это авто?
Начнем с этого.
Предположительно около 700р, я другие машины не смотрел, что бы сравнить, но то, что моя машина не уставшая будет хорошим плюсом при продаже. У меня есть желание продать, а не чахнуть как Кощей над златом. Понимаю, что есть нюансы, вот на эти моменты готов сделать скидку.
Tolko kupil вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 03:04   #4
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


На соседнем форуме с полгода назад продавали белый транспортер фургон из Чувашии. Цена была 600. Затем написали, что продан. За сколько в итоге продан-не написали.
Поясни, что значит получил разрешение на переделку. Если в документах остался-грузовой, то и покупателям он будет интересен как коммерческий фургон.
Если в документах-легковой (соответственно и транспортный налог меньше) то и покупателям он будет интересен как легковой.
Но продавать набор:"сделай сам" за указанную сумму не так выгодно, как если бы по отдельности. Выстави , попробуй, как есть. В процессе торга уменьшишь сумму на стоимость салона. Салон, мне кажется без проблем продастся за вменяемые деньги.
У меня транспортер с врезанными стеклами. В документах-легковой. Докупил бы потолок с обшивками, да денег просят неподъемные для меня.
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 08:48   #5
Tolko kupil
Местный
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1.9
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
На соседнем форуме с полгода назад продавали белый транспортер фургон из Чувашии. Цена была 600. Затем написали, что продан. За сколько в итоге продан-не написали.
Поясни, что значит получил разрешение на переделку. Если в документах остался-грузовой, то и покупателям он будет интересен как коммерческий фургон.
Если в документах-легковой (соответственно и транспортный налог меньше) то и покупателям он будет интересен как легковой.
Но продавать набор:"сделай сам" за указанную сумму не так выгодно, как если бы по отдельности. Выстави , попробуй, как есть. В процессе торга уменьшишь сумму на стоимость салона. Салон, мне кажется без проблем продастся за вменяемые деньги.
У меня транспортер с врезанными стеклами. В документах-легковой. Докупил бы потолок с обшивками, да денег просят неподъемные для меня.
В документах он грузовой, налог в год около 1000р, не думаю, что в легковой версии налог будет меньше. Разрешение на переделку в моем случае выглядит так, перед врезкой стекол поехал в гаи и получил бумажку (дяденька поднялся со стула, подошел к машине, убедился, что он цельнометаллический без врезанных стекол и установленных сидений, далее уточнил что я хочу получить в итоге, я сказал, что стекла и 8 мест, он вписал эти данные, сказал что теперь можно его делать, после вкрученных сидений и врезанных стекол надо было снова к нему приехать со справкой из нами или мади, что все соответствует требованиям и он внесет новые данные в базу). Про 700 рублей написал, т.к. смотрел среднюю стоимость по 2008 году (почти все машины с хрен пойми какими седлами и у многих он был грузопассажиром), все остальные чистые пассажиры уходили в даль за порог 700. Мне лучше продать все одним лотом, что бы не возиться с мелочью.

Сколько нынче стоит салон на каравеллу с одной сдвижкой? Потолок тряпочный с дефлекторами, пол резина, седла тройка, двойка, одиночка. Может и правда удобней продать его как грузовик со стеклами. Стекла кстати, атермальные, покупал новыми, но без открывашек.
Tolko kupil вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 10:17   #6
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


Салон на этом форуме продавался за 70 без потолка.
Резиновый пол тоже здесь же оценивали от 3,5 до 5. Сиденья кажется каждый ряд ценят в 35. Не знаю реально за сколько в итоге продают.
На авито процентов на 30 дороже.писал уже про грузовой-легковой. За грузовой в налоговой просили 30 руб/л.с, за легковой-10. Изначально хотели по 60 насчитать-как за автобусную категорию. Еле уговорил в налоговой. Но это в татарстане
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 20:52   #7
спб
Местный
 
Сообщений: 293
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: МосквА, Город Герой Ленинград
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2014
Двигатель: СААС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Сиденья кажется каждый ряд ценят в 35
на авито трешки по 25000 никто не берет новые от т6, двушки за 10000 годами продаются, одиночки от Т6 со складной спинкой только спросом пользуются

Последний раз редактировалось спб; 12.12.2018 в 21:04.
спб вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 20:54   #8
спб
Местный
 
Сообщений: 293
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: МосквА, Город Герой Ленинград
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2014
Двигатель: СААС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tolko kupil Посмотреть сообщение
В документах он грузовой, налог в год около 1000р, не думаю, что в легковой версии налог будет меньше
дело не в налоге , а в том что в москве полно мест где есть знаки ограничения 2,5т для грузовиков проезд закрыт(или платный под камерами)
спб вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 20:57   #9
спб
Местный
 
Сообщений: 293
Регистрация: 08.07.2016
Адрес: МосквА, Город Герой Ленинград
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2014
Двигатель: СААС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Tolko kupil Посмотреть сообщение
И попутный вопрос, что с тем разрешением на "перепланировку" - оно бессрочное?
нет, сейчас правила переоформления изменились, нужно заключение нами и только после него можно переоформить машину.
вам придется в стоковом состоянии грузовика фургона показать машину в нами, получить разрешение на переоформление, потом переделать машину, согласно правил и предоставить пакет документов с лицензией на такие работы, потом повторно в нами на получение заключения экспертизы , с которой вы едите в гибдд и получаете категорию легковые и прочие.
либо ищите брокера , который пройдет за вас эту процедуру в москве за 40-50тр.

Последний раз редактировалось спб; 12.12.2018 в 21:03.
спб вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:26   #10
Tolko kupil
Местный
 
Сообщений: 153
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: 1.9
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от спб Посмотреть сообщение
дело не в налоге , а в том что в москве полно мест где есть знаки ограничения 2,5т для грузовиков проезд закрыт(или платный под камерами)
Не знал о таком, хотя по центру иногда проезжал. Суть понял, наверное на момент постановки на учет таких требований не было и данные по машине не заполнялись, от того и штрафы не приходят.
Tolko kupil вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:26   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#