Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Дополнительное штатное и нештатное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 15:34   #11
кентавр
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для кентавр
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2010
По умолчанию



То и вкладывается, что можно завести машину в любое время без проблем. Олег мы начинаем гонять из пустого в порожнее. Есть конкретный вопрос, нужен конкретный ответ - желательно от людей, которые пользуются автозапуском на практике, теорию я уже изучил
кентавр вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:34   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 19.08.2010, 15:56   #12
Бат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Бат
 
Сообщений: 801
Регистрация: 18.10.2009
По умолчанию


значит так,отвечу как установщик сигнализаций.
Автозапуск не более чем для понтов,типа идёшь к машине нажимаешь кнопочку и вуаля,оно работает.
Первый и самый главный минус:
Если машина со встроенным иммо,то тогда приходицца делать 2 вещи-
а.Ставить блок обхода.
б.ломать второй ключ,или программировать второй чип можно таблетку от домофонов,и мастырить его
около приемника который расположен на замке зажигания.
И в том и в другом случае авто становится весьма легким к попыткам угона.
Второй минус:
При установленном таймере сиги или по темп.двигателя.зимой авто будет заводиццо нескончаемое число раз ,что неминуемо сказываецца на ресурсе стартёра и аккумуляторе,утром придёте и завести не сможете.
Связано это с тем что у дизеля наХХ двигатель практически зимой не грееца,даже пускай допустим он слегка нагреецца вырубицца и заводицца снова будет через минут эдак пять десять.
Я уже не говорю про холодный пуск дизеля зимой.
На бензинках это всё проще,там всё работает довольно успешно,а на дизелях это становиццо проблемой.
К тому же не все сиги с этой шнягой подходят для дизеля,надо брать такую у которой есть функция задержки пуска....для корректной работы свечей накала.
В общем я написал то что знаю,мой совет вам....
Самое идеальное это автономка конечно.
Если же у вас машина стоит на стоянке,либо рядом с домом и вам доступно 220В,используйте электроподогреватели,благо их щас много и монтаж его занимает от силы минут 40 с перекурами.
Удачи.
Бат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:58   #13
Бат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Бат
 
Сообщений: 801
Регистрация: 18.10.2009
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Шерхан не ставь, админ шутит.
Не шучу,с чего ты взял?
Бат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:12   #14
bai
Местный
 
Форум Т5
Аватар для bai
 
Сообщений: 322
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Авто: VW GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: VW
Отправить сообщение для bai с помощью Skype™
По умолчанию


кентавр;если ты поставишь с автозапуском,то потеряешь штатную.как мне объяснили установщики.
bai вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:00   #15
кентавр
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для кентавр
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2010
По умолчанию


Еще раз перечитал свой вопрос, да нет, вроде все понятно написано, без грамматических ошибок
кентавр вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:06   #16
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


кентавр, ты хотел ответа водителей со стажем? Ты его получил. Ребята опытные, здесь не все прописывается, поскольку питерцы сами знают к кому звонить и чье мнение выслушать, чтобы не изобретать велосипед. Здесь мы мало пишем, потому как смысловая емкость телефонного разговора намного выше, но твоя ситуация для нас более, чем понятна. И твое желание понятно...... и, извини, заблуждение тоже.

Смысл сказанного сводится к следующему
1.без нейтрализации штатного иммо, автозапуск невозможен, но тогда сопротивление к угону падает до смехотворного
2.двигатель в зимних условиях, перед очередным запуском от сиги, один фиг, остынет до температуры, когда пуск считается холодным. Каждый такой пуск снижает моторесурс, причем быстро нагорает.
3.современные дизели на холостом ходу(ХХ) выделяют ничтожное количество тепла. Поэтому, тарахтеть, при морозах, двигатель будет долго, если не очень долго, что, опять-таки сожрет моторесурс, не говоря про топливо.
Если бы движок и смог подогреться, то, за счет естественного теплообмена, обусловенного конструктивным исполнением двигателя и агрегатов, остывание при сильных морозах будет происходить быстро, что приведет к повторным пускам с просадкой моторесурса и АКБ(на холостых заряд слабый).
4. остается непонятным вопрос - как бороться с остыванием двигателя зимой при скоростном движении и давке в пробках? И в том, и другом случаях дизель остывает очень быстро, что для него смертельно.
5. если и отважишься ставить автозапуск, то он должен быть с задержкой, чтобы успели поработать свечи накала, иначе движок просто не заведется.
6. как по-твоемому, немцы дураки, что ставят автономки на авто для стран с холодным климатом? Если б что-то было сделать проще, то так бы и поступили. Прошлой зимой, двигаясь по городу на 60кмч, часто наблюдал включение котла моего авто, при стоянке на ХХ -тоже.
7.мы стараемся в доступной форме передать тебе свой опыт и знания.

Короче. Парень, автозапуск хорош только на бензинках для того, чтобы сел и поехал. В дизеле он, практически, ничего не дает. И не так важно, читал ты теорию или нет, здесь практика важнее. Таким методом(автозапуском) вопрос не решить, даже полумерой не назовешь.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 10:24   #17
кентавр
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для кентавр
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2010
По умолчанию


Хорошо, давайте рассмотрим другой вариант, если где-то ошибусь поправьте. Ставим штатный догреватель(который значительно дешевле Вебасто)+автозапуск. Насколько мне известно догреватель включается автоматически но только при заведенном двигателе при t воздуха -5 градусов и ниже. У меня нет панели управления догревателя, следовательно принудительно я его запустить не смогу. Таким образом при автозапуске включится мокрая и результат уже будет другим, чем просто работа на холостом. Вопрос - можно ли присобачить догреватель в мою машину если он не предусмотрен в данной комплектации и будет ли он работать без органов управления?
кентавр вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:25   #18
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от кентавр
Ставим штатный догреватель(который значительно дешевле Вебасто)+автозапуск.
Вот, поэтому я и предложил тебе посетить наш форум. Штатный догреватель и есть вебаста, только включенная в усеченном режиме. Если стоит на борту, то автозапуск даст результат, но смысл в чем? Доработать котел в предпусковой(без запуска двигателя) с принудительным включением достаточно просто, не надо мотор понапрасну гонять и с электрикой химичить, только, перед его запуском нужно вентиляцию от лобового стекла убрать. Если, в режиме предпускового, задействовать вентилятор в торпеде, то и салон прогреть можно, но АКБ сильно подожрет.

При установке котла, важно, только, под что заточены его мозги - каншина или +12, оттуда - все выводы. Пока у меня нет уверенности, что в авто, с завода выпущенное без котла, можно его без проблем поставить. По штату, котел управляется по кан-шине комфорт, надо смотреть модификации модуля комфорта, будем изучать. Не знаю, есть ли термометр под бампером в авто без котла. Вроде, должен быть полюбасу. Можно ставить не только штатное, а эбершпехер, смысл тот же.

У меня, тут, появилась одна идейка как обойтись без котла, не уверен, что правильно.

Дружище, оставь след в истории здесь http://vwbus.profiforum.ru/forum-f6/tema-t25-105.htm#2718[/url] , ребята ж не знают про тебя ничего.

.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:57   #19
кентавр
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для кентавр
 
Сообщений: 24
Регистрация: 17.08.2010
По умолчанию


А что скажите по поводу этого http://www.avtoklimat.spb.ru/rus/hea...ostar/binar-5/
кентавр вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:37   #20
Samos
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Samos
 
Сообщений: 770
Регистрация: 20.10.2009
По умолчанию


По этому поводу как теплостар, хаят за качество везде и на всех форумах, кроме самих производителей. Где то слышал что это слизано с старой модели то ли эбера, то ли вебасты.
А догреватель служит для цели догрева жижи, сужу по этой зиме и Т4 2.5 ТДАй, холодно без него, а предпусковые служат для улучшения запуска холодного движка и снижения его износа при холодном запуске при возможности использования как догреватель, и как следствие немного разные цели у них. И как правильно было замечено под чти все догреватели возможно переделать с не особо большими затратами в предпусковой подогреватель.
Моё мнение сига с автозапуском это действительно понты. Атмосферник 2.4 мне зимой хватало один раз за ночь завести чтоб с утра без проблем завестись, а 2.5 бегал по три раза за ночь, при этом атмосферник реально прогревается на холостых, а турбированный нет хоть ты тресни. На атмасфернике Т4 2.4 ААВ мне даже в эту зиму не нужен был догреватель, можно в лёгкой курточке ездить. А на турбированном Т4 2.5 ACV, как я писал выше - холодно.
Samos вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:37   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Срабатывет штатная сигнализация Joni Дополнительное штатное и нештатное оборудование 36 02.07.2020 19:34
Сигнализация на базе ППК Болид Samos Дополнительное штатное и нештатное оборудование 13 03.09.2010 23:24


Текущее время на форуме: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#