Форум Т5, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  

Вернуться   Форум Т5 > ОБЩЕНИЕ > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2018, 09:37   #21
олег200811
Местный

Форум Т5

Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
олег200811, не сльіхал о таких домкратах, гляну обязательно. Я почему за них речь завел - мне нужен так сказать стационарньій для гаража (с собой комплектньій оригинал вожу)
Это конечно не стационарный а больше мобильный -я например вожу с собой и после небольших доработок креплю его на своём же месте тем же болтиком места даже меньше занимает (с учетом того что балонник ,кстати тоже не штатный лежит под сидением )
Пришел к этому после нескольких моментов когда чуть не ронял авто со штатного((
Да многие скажут что в гараже лучше подкатной .,Позволю себе с этим не согласится (хотя какой гараж) у меня очень маленький и сам то еле проходишь вдоль авто а тут еще надо подкатить и свободного места от края авто должно бть не меньше 1,2-1,5 метра -чтобы была возможность накачивать давление.
Старая же простая механика г/п от2-2,5 т и выше позволит все тоже самое произвести не слишком напрягаясь при чем длины хватает
Свой двух тонник продал вместе с кейсом только место в гараже занимал )) Подкатной для частых поднятий нужен но таких думаю здесь мало ибо мало кому есть желание нянчить свою ляльку очень часто .
Давайте прикинем сколько раз Вы поднимаете или Вам надо поднять авто ? отвечу около 3-4 раз в год -в основном для замены колес и возможно колодок всё остальное Вы делаете на СТО .
да колеса у многих сейчас на дисках и все хотят не стоять в очереди а ставят сами.Но братцы перед установкой надо их опять же отбаллансировать .Сомневаюсь что у кого то есть и станок в своём гараже для этой операции.
Выходит опять надо ехать в Шинку для проведения сего действа .Я уже несколько лет делаю так .Приезжаю на монтаж и похер очередь(всем же надо чтобы им открутили сняли и тд) Монтажник знакомый .Отдаю ему колеса он их баллансирует и отдает мне .А так как домкратов у него много а рук всего две -природа так дала еще несколько стоят без дела .Беру один и все минут за 30 произвожу сам плачу 50 р за пользование домкратом (у них это в прайсе) качу дальше по своим делам В этот интервал успевают переобуться 1-3 человека в зависимости от того что им надо .
Думаю больший вопрос к родному домкрату ибо он всегда с вами и должен он быть как можно универсальнее
Спасибо что дочитали )))))

Последний раз редактировалось олег200811; 19.05.2018 в 09:50.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 09:37   #0
Рекламщик
Местный

Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно

Ответ

Опции темы