Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2020, 16:18   #41
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
1.Заметил,что при постановке авто под углом мордой кверху сразу не заводится,приходиться помаслать(мордой вниз не проверял)
2.Бывает,после заводки давишь на педаль,а она не реагирует-около 5 секунд,потом едет
3.При остатке четверти бака-окручиваю крышку-и там начинает все булькать и хрюкать
4Ошибок нет
Куда покапать? спасибо!
Камрад Бустер описал свою проблему в первом посте. Коллективно, форумчане ответили ему, указали на возможные проблемы, неисправности и решения. Один из советников, замечу не советчиков а именно советников Илья_69 довольно таки верно описал проблему и ее решение. К сожалению в виду особенности характера у него не получилось выдержать дисскусию в нейтральном тоне. Он перешел на "визжащий" тон, преподал свою позицию как "истину в последней инстанции" и по его мнению только он один знает что и как делать. Остальные "лохи". На основании этого можно сделать некий, довольно не точный психологический портрет. Илья_69 действительно имеет опыт ремонта Т-5. Он владелец, совладелец и/или мастер какой -то частной СТО, возможно в настоящем (прошлом) ИП. К великому сожалению это не единичный случай. Бывают такие нервозные "всезнайки". Не хочется обобщаться к таким на СТО, испытываешь, честно говоря, неприязнь. Проблема тут как в человеке, так и отношении гос-а к бизнесу. Это все вместе не лучшим образом отражается на психике людей.
https://zen.yandex.ru/media/business...548700ac5b1739
Возможно мы имеем дело с именно таким случаем. Человек реально "сорвался" на почве всего этого.
Коллега Бустер совершенно естественно задает вопросы, получает ответы....и сомневается!
Наша задача не убедить его в чем-то, а показать что может быть.
Не заставить человека, принудить его что-то делать, а лишь дать советы.
Не надо дорогой Илья-69 так по этому поводу рефлексировать. Это не твой "клиент", ну и таким поведением ты рискуешь получить прозвище "истеричка".
Для получения большего теоретического опыта, коллега Бустер может изучить ремонтную практику:
https://www.drive2.ru/search/?text=%...BE%D0%BA+vw+t5
С Новым Годом друзья!

Последний раз редактировалось Микрон; 02.01.2020 в 16:42.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 16:18   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 02.01.2020, 17:10   #42
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
и по его мнению только он один знает что и как делать
Я писал.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
людей действительно понимающих и к чьим советам стоит прислушаться единицы...........К примеру в этой ветке их отметилось 2 (меня считать не надо)
А вот про тебя и тебе подобных я тоже написал.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Вторая половина теоретиков интернетчиков в словах которых 50/50 правды и чуши.
К сожалению ты в силу исключительно теоретической подготовки основанной в основном на обмене опытом с тебе подобными диванными авто механиками пытаешься плодить себе подобных. И это получается намного лучше. Я опять же писал.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
На любом форуме большинство народу переоценивает свои познания и спрашивая совет и ждёт то что его больше устраивает.
И при этом всё остальное воспринимается в штыки. Напомню что я упоминал о двух людях отметившихся в данной ветке с мнением которых стоит считаться. И один из них не раз указывал на то что ТЫ лезешь в темы суть которых тебе неизвестна.
Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
ну и таким поведением ты рискуешь получить прозвище "истеричка"
А что хуже пиз..бол или истеричка?
Наверное я не прав что проявляю настойчивость и пытаюсь разжевать тему ведь из слов того же бустера уже было понятно что он пытается доказать что всё о чём я писал чушь и его не касается.
Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
Я тебя понял....по твоей версии,если машина никогда не видела уклона вверх,она обречена на замену двигателя,так как диагностика и параметры не указывают на ближайшую смерть двигла....надо написать в концерн,что б приняли к сведению и в Эльзе сделали главу по этому поводу)))
Масло не жрет,расжод 8.7 на 100,мотор работает как часы.но его придется выкинуть-интернет шаманы так сказали.....не в обиду)))
У бака есть вентиляция,и избыточое давление там никогда не создастся,еслионо не забито-не надо его связывать с обраткой
С данной хренью я катаюсь уже 7000км-это только когда я заметил,может до этого 170 000 было
Оставалось только задать ему вопрос...........Зачем он всё это начал? У него всё ХОРОШО.
Технический форум превращается в сборище гадалок. А реальные мастера изредка появляются и быстро уходят в тень чтоб не стать истериками или ещё кем.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 17:56   #43
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А реальные мастера изредка появляются и быстро уходят в тень чтоб не стать истериками или ещё кем.


Какой текст, какой слог!
Это все что надо нам знать о реальном мастере Илья_69.

IMHO тему можно на этом закрыть.
Неисправность определена, методы ремонта найдены, психологические портреты составлены.
До новых встреч друзья, в новых интересных темах!
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:22   #44
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Зачем он всё это начал?
Ну смотри-вначале ты мне указал,что у меня с таким траблом не все в порядке в 13-14 группе,а у меня как раз там все в порядке-что я должен был дальше думать?Я могу поменять прокладки,но если это не поможет-что ты на это скажешь?Вот в чем вопрос...
Если б мне на сервисе сказали так,а после замены все бы осталось на своих местах-я бы потребовал вернуть деньги,а тут на форуме же все по другому....
На соседнем форуме у человека с такой же проблемой замена прокладок не помогла,поэтому я в сомнениях, а помогла замена бака со всеми потрохами,как ни странно
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:23   #45
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
До новых встреч друзья, в новых интересных темах!
Ты сделал мой день))))
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:41   #46
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
Ты сделал мой день))))
Хотел закончить но прочитав это не смог. Получается что Микрон дал тебе больше полезной инфы чем я???
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 18:59   #47
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Хотел закончить но прочитав это не смог. Получается что Микрон дал тебе больше полезной инфы чем я???
Ничего он не дал....юмор,по поводу встреч в новых темах-типа опять срач начнется)
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 19:04   #48
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Да господа. Спасибо всем читателям за молчаливую поддержку. Что то не так в техническом форуме если мнение действующего авто механика оспаривает гугл болтун. И при этом ему ещё и благодарны.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 19:13   #49
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
Ничего он не дал....юмор,по поводу встреч в новых темах-типа опять срач начнется)
Ещё более интригует. Я бескорыстно распинаюсь пытаясь прояснить суть проблемы. А тот кому я дарю информацию веселится от того что меня тролят.
Да после таких признаний распинаться объяснять что либо ................ это уже даже не истерик (по классификации микрона) это мазохизм.
Удачи вам в сервисах. Пусть вас там за деньги учат.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 19:34   #50
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Удачи вам в сервисах
Ну вы вроде кроме как заменить прокладки ничего не предложили,я это уже понял,не всегда одно мнение верно,я же спросил-что бы вы сказали,если бы это не помогло?Я даже примерно знаю,что....
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 19:34   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#