Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2019, 23:26   #631
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
Товарищ,сдайтесь в психушку сразу.
Слушай, ты не мне конечно отвечаешь, но вот этот тон "пора в психушку...", "читай книгу...", и прочие "советы" граничащие с переходом на личности, свойственны таким форумам как типа Одноклассники. Тут все таки обсуждают автомобили а не личности (кому куда надо), поэтому - фильтруй базар.

Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
Безкамерная резина не взрывается.
Взрывается!!! Если не правильно выбран индекс нагрузки и сомнительный производитель. Другой вопрос, что осмелюсь предположить, что в 99% взрывается в области боковин шины. Это самое слабое место. По протекторы конечно вряд ли ее разорвет.
Сам по себе такой порез (вернее внешний вид) опасений не вызывает потому как для принятия решения о замене колеса надо обследовать порез. Хотя бы что-то аккуратно запихнуть не острое внутрь пореза чтобы определить глубину.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 23:26   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.12.2019, 23:46   #632
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
В этом случае шина, ввиду ее износа и подобных повреждений, как у автора вопроса, может спустить не плавно а взрывоподобно.
Это особенно опасно если такая шина стоит на передней оси авто.
В этом случае происходит почти неуправляемый снос передней оси авто авто от прямолинейного движения.
Это может привести, в условия трассы к выезду на встречную полосу и/или на обочину дороги с последующим переворотом авто.
На эту тему есть много видео, в частности на Ютуб.
Я уже сто раз рассказывал, что имел "счастье" взрыва колеса. На Холмогорах, где-то посередине между Вельском и Вологдой. Не знаю, может то, что дорога была сухая и личная установка и натренированность - если ни что не мешает движению вперед, то не тормозить (просто сбросить газ) и только сохранять прямолинейность движения, а потом, по ходу уже определяться. Так вот бабахнуло на скорости 120, правое колесо. Просто убрал ногу с газа и по инерции еще метров... ну 50-100 проехал, точно не помню. Ощущения - ни куда не кидало, ни куда особо не тянуло. По крайней мере не помню, чтобы что-то сильно било по рулю. По мере падения скорости срулил на обочину и там уже остановился.

Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
На эту тему есть много видео, в частности на Ютуб.
С ним можно ознакомиться по ссылке:
По этим видео ни чего не понятно, так как не видно поведение водителя. И поэтому эти видео можно назвать "Не правильное поведение водителя при взрыве колеса".
И кстати последняя авария с автобусом, что упал на лед реки и погибла куча народу - так в описании с места происшествия в двух газетах читал "четко видны следы торможения"!!! Так что там однозначно водила виноват. Если бы с перепугу не начал тормозить, то скорее всего все бы и обошлось. Хотя конечно, лежа на диване легко критиковать действия другого, это я понимаю и не настаиваю на своей версии. Но точно знаю одно, что конструируют автомобили не дураки. И конструируют в соответствии с техническими требованиями, которые потом проверяются на краш тестах. И уверен, что проверяется и поведение авто при взрыве колес (разных) и опять же уверен, что все автомобили конструируются с запасом устойчивости к сохранению прямолинейного движения (углы каста и пр.). Ну вот как-то так. И запомните (и передайте внукам) если что-то громкое случилось, то сначала сохраняйте рулем прямолинейное (держите дорогу) движение вперед если ни чего не мешает впереди, а потом уже тормозите по мере необходимости.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 02:59   #633
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Опа, да тут серьезньій дискусс на мой "вброс".
Буду во вторник ближе к авто - добавлю больше данньіх. Подьеду на шиномонтаж попутно, послушаю мнений.
А в общем шина видавшая, да. Однако експлуатировалась бережно и крайне мало (авто может простаивать неделями).
Планирую попутчиков по БлаБлаКар брать, расстояние 120км, скорость не более 90, однако сильно задумался теперь..
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 07:39   #634
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Forz Посмотреть сообщение
ты свои колеса посмотри сначала прежде чем такую чушь писать.После 2-3 сезонов они даже у жигулей в трещинах.Хотя в наверное друг друга стоите.Как кино Тупой и еще тупее.
Дядя, Вы кажется перепутали наш форум с "пивной у Маньки"( здесь не форум для малолетних собутыльников), не надо "тыкать" людям с которыми водку не пили, Вы наверное не те книжки в детстве читали или Вас мучает тяжелое похмелье. Здесь люди делятся своими знаниями и опытом, я лишь высказал свое мнение и не более, а Вы можете соглашаться или нет, но не более того. Ваше субъективное мнение по поводу постов участников форума ("чушь", "тупой" и т п) здесь ни кого не интересует. Можете не утруждаться с ответом , ,,, не опохмелившись. В народе говорят - некоторым последнюю стопку надо закусывать SIMкой
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......

Последний раз редактировалось Zeppelin; 23.12.2019 в 08:38.
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 20:22   #635
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Forz,Остряк. Дмитров хороший город....
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 01:43   #636
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Forz,Остряк. Дмитров хороший город....
А какие крутые парни там...........
С мнением Forz по поводу резины я согласен. Но манера общения............очень резко. Стоит извиниться за такие наезды на ровном месте.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 13:55   #637
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Forz, я не буду учить тому, чему родители не смогли в детстве научить.
Я просто предупреждаю, что подобное поведение на этом форуме неприемлемо и в случае продолжения "общения" в том же тоне нам придётся распрощаться.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:57   #638
sergei-932
Пользователь
 
Сообщений: 83
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Таганрог
Авто: Т-5 Мульт
Год выпуска: 2007
Двигатель: АХА
По умолчанию


Его на другом форуме, забанили на месяц!
sergei-932 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:36   #639
taxist
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для taxist
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Евросовок
Авто: VW T5 United
Год выпуска: 2009
Двигатель: BPC
По умолчанию


Всем привет. У кого нибудь есть опыт использования китайских шин Ovation VI 782 AS 235/55R17 103V XL?
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
taxist вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:41   #640
taxist
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для taxist
 
Сообщений: 69
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Евросовок
Авто: VW T5 United
Год выпуска: 2009
Двигатель: BPC
По умолчанию


Rotalla Setula 4 Season RA03 235/55 R17 103W XL
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
taxist вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 16:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
шина шины колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#