Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2013, 09:19   #41
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Интересует как общее мнение о способе
Мое мнение , что данный вариант допустим только при межинтервальной смене масла, т е по регламенту замена масла на дизельных авто была 7,5 т км , т. к . Россия находится в списке стран где в топливе повышенное содержание серы, но в последнее время официалы дают регламент для дизелей 15 и даже 20 т км, но при этом топливо у нас не стало лучше и многие меняют через 15 т км , но в 7,5 т км делают межинтервальную смену масла без замены фильтра, а только отсасываю масло и заливают новое,в таком ракурсе я еще допускаю (либо несмотря на эти регламенты я меняю полностью через каждые 10 т км полностью с фильтром). Но делать полноценную смену масла этим девайсом похоже на онанизм, экономия сомнительна, вреда наверное больше чем пользы. Мнение и не более, все зависит от отношения каждого к своему авто.
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:19   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 01.03.2013, 09:32   #42
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
Мое мнение , что данный вариант допустим только при межинтервальной смене масла, т е по регламенту замена масла на дизельных авто была 7,5 т км , т. к . Россия находится в списке стран где в топливе повышенное содержание серы, но в последнее время официалы дают регламент для дизелей 15 и даже 20 т км, но при этом топливо у нас не стало лучше и многие меняют через 15 т км , но в 7,5 т км делают межинтервальную смену масла без замены фильтра, а только отсасываю масло и заливают новое,в таком ракурсе я еще допускаю (либо несмотря на эти регламенты я меняю полностью через каждые 10 т км полностью с фильтром). Но делать полноценную смену масла этим девайсом похоже на онанизм, экономия сомнительна, вреда наверное больше чем пользы. Мнение и не более, все зависит от отношения каждого к своему авто.
Я меню масло раз в 10 000 км, вместе с фильтром.
Почему онанизм-не понял. Меня интересует вопрос-сколько масла сливается отсосом по отношению к сливу пробкой? Если одинаково(100-150 грамм-не очень важно), то есть смысл заморачиваться.
Просто гаража нет(точнее есть, но машина не влазит по высоте в ворота), искать чужую эстакаду не всегда получается. Ездить к ОД на смену масла? Отдавать машину в руки гастарбайтеров?
Пытаюсь определиться.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:25   #43
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
не очень важно
это вопрос или утверждение?? я не считаю что это не так важно

Если у Вас остается даже 100-150 грамм (на самом деле боюсь больше , если учитывать , что полный объем 6-7 л)остается самая грязь, а потом слить , залить и поменять фильтр можно даже у пьяном гараже , просто под Вашим чутким руководством , цена вопроса 500- 1000 р ? о чем идет речь ?Не надо ориентироваться на меня, может просто смериться с этими затратами на смену масла зато быть спокойным , подумаешь минус один хороший вечер с пивом
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:44   #44
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Мне разок в маленьком сервисе свернули резьбу на пробке. Поискали-не нашли похожей. Машина два дня стояла там. Пока искал, да привёз. В другой раз замяли пороги на Шаране. Сказали, что так и было. Один раз снимая маслофильтр, оставили прилипшее резиновое уплотнение. Поставили новый фильтр, естественно масло рвануло. И т.д.
Я не съэкономить хочу(а что в этом плохого), я хочу сдлелать сам. Но купить гараж нет средств.
Был смешной случай. Приехал к ОД. Кондей не работает.Через 40 мин - забирай. Всё хорошо. Отъезжаю-холодно. Через час опять не работает. Возвращаюсь. Смотрят. Дыра у тебя, где-то. Спрашиваю-что-же сразу дыру не искали, газ залили не глядя. Ответ-сам должен сказать, что делать. Типа не правильно поставил задачу при описании приёмщику.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 11:10   #45
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Мне разок в маленьком сервисе свернули резьбу на пробке. Поискали-не нашли похожей. Машина два дня стояла там. Пока искал, да привёз. В другой раз замяли пороги на Шаране. Сказали, что так и было. Один раз снимая маслофильтр, оставили прилипшее резиновое уплотнение. Поставили новый фильтр, естественно масло рвануло. И т.д.
Я не съэкономить хочу(а что в этом плохого), я хочу сдлелать сам. Но купить гараж нет средств.
Был смешной случай. Приехал к ОД. Кондей не работает.Через 40 мин - забирай. Всё хорошо. Отъезжаю-холодно. Через час опять не работает. Возвращаюсь. Смотрят. Дыра у тебя, где-то. Спрашиваю-что-же сразу дыру не искали, газ залили не глядя. Ответ-сам должен сказать, что делать. Типа не правильно поставил задачу при описании приёмщику.
раз все так грустно в жизни , мож вообще из дому ни шагу
а если серьезно,,говнища можно везде хапнуть , тут советчиков быть не может, где и как делать, как вариант один раз заморочиться и найти нормальное место где это делают нормально и не заниматься экспериментами,,экономия это норма для человека, удачи
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:55   #46
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
остается самая грязь
ну, не думаю. Заезжаем на сервис экспресс-замены, глушим движок, заводят трубку и отсасывают масло. Думаю, что в таком случае масло не успеет отстоятся, сливаем усредненную смесь.

Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Ответ-сам должен сказать, что делать
я б им сразу заяву накатал, потребовал вернуть деньги за непредоставленные услуги и компенсировать прогон авто.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:09   #47
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
ну, не думаю. Заезжаем на сервис экспресс-замены, глушим движок, заводят трубку и отсасывают масло. Думаю, что в таком случае масло не успеет отстоятся, сливаем усредненную смесь.


я б им сразу заяву накатал, потребовал вернуть деньги за непредоставленные услуги и компенсировать прогон авто.
Да у них как в ГАИ. Поставьте подпись здесь, там и т.д.. Я и не читал.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:18   #48
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Я и не читал
вроде, не маленький, а ведешь себя неосмотрительно
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:00   #49
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
вроде, не маленький, а ведешь себя неосмотрительно
На ошибках учимся. Да и не ожидаешь подлянок везде.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:33   #50
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
Вас остается даже 100-150 грамм
Нифига там не остается максимум 50 гр, и еще им есть возможность высосать масло из корпуса Мфильтра на 2,5, чего не сделаешь обычным методом, ну и пробку трогать не надо
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:33   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 22:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#