Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2014, 19:10   #21
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию



должен, значит должен,,договорились,,,
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 07.02.2014, 21:07   #22
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


я дал ссылку, но уважаемый оппонент ее не читал. Даю цитату:
Следующим этапом в развитии автоматических корректоров фар стало появление дорогостоящих динамических систем. Истинная необходимость их введения в комплектацию автомобиля настала после того, как появились ксеноновые фары, которые излучают большущую энергию светового потока, и являются более опасными при неправильной регулировке. Даже недолговременное облучение этими фарами может водителя, находившегося во встречном автомобиле, надолго ослепить.

Существенное различие динамической системы корректировки ксеноновых фар заключается в скорости реагирования на то, как изменяется положение кузова. Здесь эта скорость составляет доли секунды. Это дает возможность электронике крепко удерживать световой луч фар на одном и том же уровне при разных ситуациях, таких как разгон, торможение, повороты, движение по неровным дорогам.

А фары Ваши, что на стенде отрегулированные, по Вашей же логике - вообще не нуждаются в убогих корректорах,ведь ездите Вы с постоянной загрузкой.
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:08   #23
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
излучают большущую энергию светового потока, и являются более опасными при неправильной регулировке. Даже недолговременное облучение этими фарами может водителя, находившегося во встречном автомобиле, надолго ослепить
и я про то - эти правила кровью писаны.

Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
ведь ездите Вы с постоянной загрузкой
почему-то тоже так предположил
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:53   #24
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
А фары Ваши, что на стенде отрегулированные, по Вашей же логике - вообще не нуждаются в убогих корректорах,ведь ездите Вы с постоянной загрузкой.
да, прибегаю к ней если еду в темное время суток и масса авто изменилась, прекрасно понимая где на дорожном полотне должен заканчиваться свет , что бы не мешать водителям, ни разу за все время эксплуатации этих фар ни кто не посигналил,
Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Существенное различие динамической системы корректировки ксеноновых фар заключается в скорости реагирования на то, как изменяется положение кузова.
Вы про какое авто говорите? седан который весит меньше тонны и способен разогнаться 100км/ч за 4 секунды, который меняет наклон и крен из-за любой мелочи на дороге, вплоть до не большого порыва ветра при собственной скорости 170 км/ч и выше или автобус в 2,5 тонны, Вы вообще о чем?
Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Даже недолговременное облучение этими фарами может водителя, находившегося во встречном автомобиле, надолго ослепить.
Вы это расскажите продавцам китайщины с мощность в 6000К,в 8000К,в 12000К,,когда давно известно , что необходимый и безопасный свет 4200К,,если это настолько опасно почему это в свободной продаже такие цифры, почему спокойно эксплуатируют такие лампы без линзованной оптики,без фароомывателя, а за одно и тем кто устанавливает и эксплуатирует на "пивных банках",,
да все правильно там написано, но не забывайте , что в теории всегда все здорово и правильно, но практике не всегда так,,да у нас аварий из-за не корректного света виноваты в большей части простые галогенки, которые отродясь не регулировались, а точнее их владельцы,,Вы случайно не житель Монако? Вы можете называть колхозом,,да как угодно, одно я знаю точно , что мой свет не доставляет людям неудобства на дороге,,я понимаю что Вас мне не убедить как и Вам меня , да и не собирался этого делать, просто поделился своим мнением на эту тему и как я вижу эту проблему,,
P.S. Вы сами то давно проверяли у себя разность давления в шинах?,,,хотя бы это,,Спасибо, удачи
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:16   #25
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


я привел ссылку и потом цитату из этой ссылки. Своего ничего не добавил.
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Вы это расскажите продавцам китайщины с мощность в 6000К,в 8000К,в 12000К,,когда давно известно , что необходимый и безопасный свет 4200К,,если это настолько опасно почему это в свободной продаже такие цифры,
в продаже есть уголь и селитра, но делать из них порох запрещено законом.
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
я понимаю что Вас мне не убедить как и Вам меня
Абсолютно согласен,что смысл любого спора не переубедить оппонента а лишь представить разные точки зрения на один вопрос. Поэтому это называется обсуждением в теме а не говносрач. С уважением, также всех благ
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 00:22   #26
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Вы про какое авто говорите? седан который весит меньше тонны и способен разогнаться 100км/ч за 4 секунды, который меняет наклон и крен из-за любой мелочи на дороге
здесь форум седанов?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 08:19   #27
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


некоторые авто выпущенные концерном VAG в период 2004 по 2008 (если надо могу привести примеры по модельно, с указанием VIN и комплектации) имели штатную оптику с ксеноном, были без динамической системы регулировки и это была норма ,сегодня судя по представленной Вами статье такая оптика уже практически объявлена опасной для жизни участников дорожного движения, завтра придут новые технологии и то за что Вы сегодня ратуете будет объявлено смертным грехом( как пример - светодиод, а ксенон будет объявлен опасным для сетчатки глаза),,,и что Вы тогда будете говорить?,,,новые технологи мало придумать, их надо еще и продать, маркетологи лоббированные производителем умеют грамотно писать и преподносить , они отрабатывают свой хлеб, но нельзя так слепо верить всему что они говорят ,,хотя не спорю -доля истины присутствует.
Я каждый день езжу на работу и с работы через лес по трассе в темноте и слепят меня не ксеноновые фары, а простые галогенки с непонятной регулировкой, точнее с полным отсутствием таковой,,

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
здесь форум седанов?
Олег, не ёрничай, ты прекрасно понимаешь о чем речь,,

Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
что смысл любого спора не переубедить оппонента а лишь представить разные точки зрения на один вопрос
не всегда,,но в нашем случае наверно так , в любом случае я рад что мы хотя бы выслушали друг друга, может кто то со временем изменит свою позицию,,удачи и всех благ
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:18   #28
Тим
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Тим
 
Сообщений: 727
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Сочи Алма-Ата
Авто: Газ 21
Год выпуска: 1964
Двигатель: 2jz
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
П/фары тоже стоят оригинальные светодиодные от Skoda Fabia RS (встают на штатное место)
как светят? подскажи номерочек
Тим вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 09:37   #29
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


5J0941067 лев
5J0941068 прав
1J0973723 корпус разъема 3-х штекрен. 2 шт
000979133EA пин 3 шт (в каждом проводочке 2 пина, разрезаешь по полам и получаешь 6 пинов)
только от твоей п/т должна остаться передняя часть со стеклом и креплением, она легко демонтируется нажатием пальца, ждать от нее света как от прожектора не стоит, хорошо видно в дневное время и как подсветка обочины и т п , вообщем свой функционал выполняет, меня устраивает,,средний контакт "-", а боковые управление, 2 режима света по яркости, я подцепил один на габарит(как дневной свет) ,а другой на п/т
Изображения
Тип файла: jpg пт.jpg (41.4 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg пин2.jpg (75.7 Кб, 54 просмотров)
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:12   #30
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Zeppelin, Вопрос такой в сравнении с штатными есть разница? Другими словами стоит ли заморачиваться установкой?
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 11:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#