Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 10:56   #1
festmen
Местный
 
Форум Т5
Аватар для festmen
 
Сообщений: 484
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Авто: ФВ МВ
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААС
Отправить сообщение для festmen с помощью Skype™
Вопрос Покупка Мультивана Т5 в Германии



Господа, надеюсь, что тему создаю в правильном месте. Найти на форуме подобное обсуждение не удалось. Честно пересмотрел\перечитал кучу веток. Если не там пишу, перенесите, плиз.

Так вот. Последний месяц в поисках и раздумьях. В итоге, пришел к выводу, в том числе и благодаря советам местных знатоков, что на 204 лс у меня денег нет, 179 лс брать опасно. Остается 140лс. Как уже говорил, интересует меня комплектация с полной кожей.

Как выяснилось, машин с такой комплектацией в РФ практически нет. На автору сейчас одна за 1,85. Появилась мысль купить самому в Германии. Тем более, что дочь не так давно туда переехала. Надо извлечь из этого дивиденды

Сделал небольшие расчеты\прикидки. Прошу меня поправить, все ли верно считаю.

- цена самого автомобиля в Германии - порядка 29 000 евро. Примерно 1,35 мил. На мобильде три штучки есть сейчас.
- растаможка. Считалка показывает свыше 3 лет - 7 500 долларов. Примерно 250 000
- солярка на перегон. Примерно 300 евро или 15 000
- перелет, виза, оформление, покушать и т.д. Непонятная для меня статья расходов. Пусть 800 евро или 35 000.

ИТОГО. 1 650 000 получается. На лице солидная экономия + гарантия происхождения + некое развлечение\путешествие.

Вопросы:

1. Я все правильно считаю или что-то не учел?
2. Как происходит покупка с возвратом НДС? Как и со шмотками - продавцу платишь всю сумму, а потом возвращаешь на карту, делая отметку на границе? Этот момент напрягает, т.к. помню, что за шмотки не всё возвращали. Или же сразу платишь меньше с обязанностью вывезти авто в течение некоторого срока?
3. Может быть на форуме есть порядочные граждане, которые готовы съездить и пригнать конкретную машину? Сколько берут за это?
4. Если покупать в 2014 году, то нужно машину 2011 года брать и старше или же, если машина 2011 года, то нужно еще и месяц смотреть (чтобы старше 3 лет получилась)?
5. Буду благодарен за другие комментарии по данному вопросу.
festmen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:56   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 11.07.2014, 13:03   #2
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от festmen Посмотреть сообщение
цена самого автомобиля в Германии - порядка 29 000 евро. Примерно 1,35 мил. На мобильде три штучки есть сейчас.
- растаможка. Считалка показывает свыше 3 лет - 7 500 долларов. Примерно 250 000
- солярка на перегон. Примерно 300 евро или 15 000
То в долларах пишешь, то в евро...

1. Имхо, таможня вроде дешевле должна быть.

2. С возвратом НДС там отдельная песня. Не всё так просто. Для его возврата нужно предоставить бумаги о том, что машина вывезена. Т.е. нужно возвращаться в страну за НДС.
Договариваться с продавцом о том чтобы он потом вернул - смысла нет, т.к. может обмануть (там тоже ушлые есть)
Сразу без НДС тоже не продаст.
Есть выход - конторы, которые берут возмещение НДС на себя, а тебе продают уже без НДС. Но в этом случае предпочитают отправлять машину паромом или автовозом, чтобы точно быть уверенными в том, что машина покинет пределы ЕС.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:07   #3
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


3. С удовольствием бы съездил, но ведь мне захочется много заработать
PS: я не перегонщик. Просто люблю ездить в Германию

4. В объявах пишут год покупки. При растаможке смотрят год выпуска. А эти даты отличаются как правило на несколько месяцев.
Считают чуть ли не с точностью до дня. Во всяком случае месяц точно учитывается.

5. Могу порекомендовать русского немца. У него контора, которая занимается как раз такими задачами. Он ездит и смотрит машины, высылает подробный отчёт с большим количеством фотографий (естественно за денежку), если всё ок, то отправляешь ему деньги, он покупает машину и отправляет тебе автовозом или паромом до Питера, рассказывает как таможить и куда идти.
Сам его услугами не пользовался, но пара знакомых покупали через него машины - остались довольны. Т.к. сам живёт в Германии, то не тратит деньги на поездку из России в Германию и обратно, на проживание и питание (ну только если машина далеко от дома и за день не управиться). Ну и гонорар себе берёт небольшой.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:30   #4
festmen
Местный
 
Форум Т5
Аватар для festmen
 
Сообщений: 484
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Авто: ФВ МВ
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААС
Отправить сообщение для festmen с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
То в долларах пишешь, то в евро...
Цены на мобильде в евро указаны. Считалка платежа с таможенного сайта показывает в долларах.. Мне тоже показалось, что дороговато, потому и уточняю.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Договариваться с продавцом о том чтобы он потом вернул - смысла нет, т.к. может обмануть (там тоже ушлые есть)
Сразу без НДС тоже не продаст
Как мне говорят, частник может и без НДС продать. А если салон продает, то с ним контракт составляется, уже не обманет никто. Возвращаться не надо, деньги на счет загоняют после того, как бумагу предоставишь о пересечении границы. Но пока все это из области "говорят". Делюсь инфой, слушаю советы


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать русского немца
За предложение спасибо. Когда дойдет дело до покупки, буду думать, надо мне это или нет, с учетом того, что есть родственники в Мюнхене. Может они и поездят\посмотрят + залог внесут, если все ок.
festmen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:00   #5
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от festmen Посмотреть сообщение
Как мне говорят, частник может и без НДС продать.
НДС возвращается только с машин, которые висят на фирмах. Т.е. частник тебе продаст без НДС и ты его не вернёшь, но цена-то при этом будет такой же как на машины с возможностью вернуть НДС.


Цитата:
Сообщение от festmen Посмотреть сообщение
А если салон продает, то с ним контракт составляется, уже не обманет никто.
Были случаи, обманывали. Хотя тоже из области "говорят".


Цитата:
Сообщение от festmen Посмотреть сообщение
Может они и поездят\посмотрят
Родственники разбираются в машинах?
Я ни в коем случае не рекламирую услуги этого немца, но всё же есть большая разница между осмотром среднестатистического автовладельца и человека, который 25 лет занимается покупкой/продажей машин. Человека, который увидит все косяки, измерит толщину краски на каждом элементе и заранее может сказать у какой конторы стоит покупать, а где работают турки, которые так же барыжат машинами как и у нас.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:10   #6
festmen
Местный
 
Форум Т5
Аватар для festmen
 
Сообщений: 484
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Авто: ФВ МВ
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААС
Отправить сообщение для festmen с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Я ни в коем случае не рекламирую услуги этого немца, но всё же есть большая разница
Ну да.. Тоже верно. А как с этим гражданином связаться, чтобы обсудить бюджет?
festmen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 14:31   #7
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от festmen Посмотреть сообщение
А как с этим гражданином связаться, чтобы обсудить бюджет?
В личке.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 16:48   #8
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


festmen,
Сам гнал через контору в Питере.
У них голова в Германии.
Тут выбрали авто (они сказали, какие машины даже не смотреть, т.к. большая вероятность попадалова).
Там их чел поехал, посмотрел все бумаги, осмотрел авто, сделал фото дефектов (я над этими "дефектами" поржал)... я дал команду вести.
На выходе получил ключи от авто.
Составляется договор на поставку авто по заданным параметрам.
По приходу к Вам перед передачей - осмотр у ОД.
В случае косяков - все прописано!
Основную стоимость авто - при получении ТУТ!
Вот так...
Я остался доволен.
Берут выше, чем обычный перегонщик, но договор и т.п. - это то, что мне было нужно!
И не первый год на рынке...
Рекламу делать не собираюсь, просто опытом делюсь!
Они работают как раз с салонами... не берутся за турецкие и итальянские конторки (не любят - там много хлама зачастую) и от частников не рекомендуют... мое авто от ОД VW/AUDI...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:02   #9
festmen
Местный
 
Форум Т5
Аватар для festmen
 
Сообщений: 484
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Москва
Авто: ФВ МВ
Год выпуска: 2011
Двигатель: СААС
Отправить сообщение для festmen с помощью Skype™
По умолчанию


И все же... Кто-то может дать точную информацию, сколько денежек нужно будет отдать таможне, если 3-5 лет и 2,0 мотор?

3,7 евро за кубик - понятно. Утилизационный сбор - понятно. Мне сегодня еще про какой-то таможенный сбор порядка 400 евро говорили. Есть такой?

Понятно, что суммы невелики, но люблю считать все аккуратно. Да и с местными продавцами разговаривать проще, если знаешь себестоимость авто тут.
__________________
Мы вас во сне ухватим за бока
Мы к вам придем с недобрыми вестями
И никогда мы не умрем пока
Качаются светила над снастями (с) АГ
festmen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:09   #10
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


вообще-2.7 за кубик. плюс таможенное оформление порядка 2000р. хранение на складе-копейки.за бланк птс-непомню но тоже мелочи.всё.
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:09   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#