Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2018, 16:23   #11
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию



СергейИ

Под сидением вроде ничего так, аккуратно сделано.
У АКБ, под капотом жуткий колхоз.
ИМХО жуткая "инновация".
Что мешает поставить подогрев 220В и вместе с ним подкапотное ЗУ.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 16:23   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 16.09.2018, 17:02   #12
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Есть инвертор даже три в одном-как стабилизатор, как зарядное и как преобразователь 12-220в.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 17:47   #13
nowikowskiy
Местный
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: WV TRANSPORTER T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 brr чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
Есть инвертор даже три в одном-как стабилизатор, как зарядное и как преобразователь 12-220в.
Все верно, про него и писал! На даче, как выше довёл, пользуюсь таким. Подключил к данному устройству два щелочных АКБ по 17 а/ч, пока включён бензогенератор происходит подзарядка акб, при выглючении генератора, система автоматом переключается на акб. Также, в связи с нестабильным напряжением генератора, данный девайс осуществляет стабилизацию напряжения (стабилизация построена на реле)
nowikowskiy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 17:58   #14
nowikowskiy
Местный
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: WV TRANSPORTER T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 brr чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
По моему ты собрал два устройства в одну кучу. Инвертором обычно называют то, что из 12В делает 220. Это одно устройство. А то, что из 220 делает 12 в обычно называют блоком питания. Я что-то не встречал чтобы в одном корпусе были оба этих устройства.
http://energiya.com/pn-500/
nowikowskiy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 18:05   #15
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от nowikowskiy Посмотреть сообщение
Надеюсь нас не накажут за общение не по теме, можно вопрос как человеку кто уже пользовался такой штукой: на сколько хватает аккумулятора, одного например что у вас или нашего автомобильного если использовать как питание котла с насосом?
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 18:54   #16
nowikowskiy
Местный
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: WV TRANSPORTER T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 brr чип
По умолчанию


У меня 2х17 а/ч (уже подуставшие) хватает примерно на 3 часа смотреть телевизор
nowikowskiy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:43   #17
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
Надеюсь нас не накажут за общение не по теме, можно вопрос как человеку кто уже пользовался такой штукой: на сколько хватает аккумулятора, одного например что у вас или нашего автомобильного если использовать как питание котла с насосом?
щелочной акб предназначен на малые токи на длительное время.автомобильный кислотный сдохнет намного раньше.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 20:47   #18
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
А потом как правило существующие блоки питания 220/12 выдают именно 12В, ну может 12,5. А для зарядки АКБ нужно 14В. .
ты видимо давно не разбирал бесперебойники от компа допустим,там акб на 14,7 вольт стоит
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 05:20   #19
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
У АКБ, под капотом жуткий колхоз.
Там немного шунт портит картинку. А так вообще-то считаю, сделал нормально. А что там колхозить-то? Провод на плюс с предохранителем и провод на минус.
По остальным вопросам и прочим инверторам отвечу всем задающим. Посмотрите на инвертор по ссылке. Это безперебойник! 220 на входе и 220 на выходе!!! Максимальный ток заряда встроенной АКБ 15А!!! Перегрузка не более 120%. т.е 18А. А какие габариты?
Вы не обратили внимание на основную мысль: я обдумывал это как минимум 2 года!
Теперь по пунктам. Зачем в моем случае нужен инвертор? Да еще и 220 на 220? Достаточно просто 220 от сети или от генератора. Согласны?
Далее. Зачем вообще нужен для автомобильного АКБ зарядное устройство? Вы вообще представляете себе основное отличие ЗУ от блока питания? Я представляю и поэтому поставил не ЗУ а именно блок питания на 400 Вт. Почему именно этот блок питания а не ЗУ от компьютерного бесперебойника? Да потому, что это уже готовый девайс, в корпусе, с клеммами и т.д. И ток выдает 35А!!!

Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
на сколько хватает аккумулятора, одного например что у вас или нашего автомобильного если использовать как питание котла с насосом?
Цитата:
Сообщение от nowikowskiy Посмотреть сообщение
У меня 2х17 а/ч (уже подуставшие) хватает примерно на 3 часа смотреть телевизор
Котел не телевизор. Посмотри мощность насоса на котле и мощность телевизора. Помножь/подели и получишь время.
Отвлекся.
Так вот я получил то, что давно хотел:
Возможность быстро подключить/отключить АКБ на подзарядку. Без лишних телодвижений. И попутно получил неиссякаемый источник питания 14В для питания электрооборудования авто при нахождении его на стоянке. Даже двух недельная эксплуатация показала насколько это стало удобно.
К примеру. Я знаю, что через полчаса я поеду в Коломну на рынок. Вместо того чтобы запустить движок с температурой 15-20 градусов и потом 10 мин его греть на малом газу до 50-60 (а зимой еще больше) я просто запускаю Вебасту и через 15-20 мин сажусь в авто, запускаю движок уже с температурой 60 град и через 1-2 мин можно ехать. Далее. Я знаю, что поездка будет 30-40 мин не более. И за это время АКБ не успеет восстановить то, что потеряла за двое суток простоя и то, что съест Вебаста за 20-25 мин работы поэтому я просто (одним дивжением) подключаю авто к 220В и тем самым я питаю Вебасто не от АКБ а от 220 В и попутно АКБ восстановит немного из того, что потеряла за двое суток простоя. Через 20 мин так же одинм движением руки я отключил авто от 220 В. Сел и поехал. Если поездка предстоит длинная, на несколько часов, то смотря по ситуации и не подключаю к 220 на время работы Вебасты. Т.к. за время поездки АКБ полностью зарядится. Как-то так. Очень удобно
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 05:30   #20
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Что мешает поставить подогрев 220В и вместе с ним подкапотное ЗУ.
Думал и над этим. Ни что не мешает. Особенно сейчас, когда 220 уже заведено на авто. Надо только сделать ответвление на подогрев и сколхозить сам обогрев с необходимой автоматикой и защитой. Повторюсь очень плотно думал о электрическом подогреве, потому как планировалось, что машина будет стоять в условно теплом гараже (не ниже плюс 5 град) с деревянным полом. Понятно, что даже плюс 5 град это не айс для запуска двигателя, оборудованного Вебастой. Но вебасту в гараже с деревянным полом не запустишь, да и с вентиляцией надо думать. Но поскольку планы поменялись и гараж превратился в мастерскую а машина осталась на улице под навесом, то пока с электрообогревом вопрос так остро не стоит. Хотя знаю из личного опыта (ставил на Т4) что штука хорошая.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 05:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#