Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 10:10   #61
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
011 группе 8 блока в первом окошке Polyarnik писал должна быть наружная температура. у меня она выросла пока я сидел в машине с компьютером за пол часа до 57. Сейчас на улице 21. Но самое интересное, когда я отключил кондей а двигатель оставил в работе эта температура начала падать, упала до 50 я опять включил кондей - начала расти. Что это за температура или это мой датчик, но как он связан тогда с включением кондея?
у тебя тогда и на панели приборов наружная температура должна такое показывать. Если это так, то ищи проблему с датчиком в бампере.
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 29.06.2016, 13:39   #62
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
у тебя тогда и на панели приборов наружная температура должна такое показывать. Если это так, то ищи проблему с датчиком в бампере.
у меня нет на приборке температуры, она на холодной машине нормальная и когда едешь тоже, а вот на холостых начинает расти, но когда выключаю кондиционер опять падает, я писал выше.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:08   #63
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Что это за температура или это мой датчик, но как он связан тогда с включением кондея?
Скорее всего это температура на датчике давления кондея,тоесть части высокого давления.Компрессор давит, температура растёт.Отключил падает.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:32   #64
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
у меня нет на приборке температуры, она на холодной машине нормальная и когда едешь тоже, а вот на холостых начинает расти, но когда выключаю кондиционер опять падает, я писал выше.
Ничего не понял. У тебя приборка выводит показания температуры наружного воздуха или нет? Если выводит, то они в норме?
Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
Скорее всего это температура на датчике давления кондея,тоесть части высокого давления.Компрессор давит, температура растёт.Отключил падает.
Намекаешь, что это тупо температура кипения фреона в зависимости от давления, снимаемого с датчика G65? По параметрам вроде укладывается. Хотя... везде написано, что там должна быть температура от датчика G17. Не исключаю в лейблах ошибка... не могу ничем подкрепить, только проверять на другой машине
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:08   #65
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Ничего не понял. У тебя приборка выводит показания температуры наружного воздуха или нет? Если выводит, то они в норме?
У меня нет на приборке температуры, упрощенный вариант.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 06:21   #66
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


sergeyk75, можно проверить показания этого датчика в блоке 17 (приборная панель) 2 группа 4 окно. Если действительно такие цифры, то явно какой-то глюк, и кондиционер сходит с ума из-за этого.
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 12:57   #67
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
sergeyk75, можно проверить показания этого датчика в блоке 17 (приборная панель) 2 группа 4 окно. Если действительно такие цифры, то явно какой-то глюк, и кондиционер сходит с ума из-за этого.
В 17 блоке такую же температуру показывает, пока едешь нормальная в обоих блоках.

Сейчас опять ездил с компьютером, давление падает когда выжимаю сцепление и падают обороты. Даже на скорости выжимаю сцепление и обороты падают вырубает компрессор. В общем или клапан на компрессоре или сам компрессор наверно да и давление маленькое, на скорости когда салон уже прохладный 8атм. всего.
Если найду б/у компрессор или клапан, может новый купить, да а номерок клапана который на наш компрессор подходит подскажите?, тогда точно будет понятно от чего.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:43   #68
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
В 17 блоке такую же температуру показывает, пока едешь нормальная в обоих блоках.
Всё-таки это температура датчика в бампере, уже легче. Нормальная - это какая? +57? У вас так жарко на улице?
Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Если действительно такие цифры, то явно какой-то глюк, и кондиционер сходит с ума из-за этого.
Почитал блок климатроника использует сигналы с обоих датчиков G17 и G89, причем выбирает меньшие показания. Если один отказывает, то берет сигнал со второго, если оба отказали, то кондиционер работать не будет и в качестве наружной температуры будет испльзоваться фиксированная цифра +10. Если G17 завышает, то по идее должен браться сигнал с G89. И работа должна продолжаться. Надо думать дальше...
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 15:05   #69
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Всё-таки это температура датчика в бампере, уже легче. Нормальная - это какая? +57? У вас так жарко на улице?
Я писал выше: до 57 поднялась, когда я на холостых диагностировал климат, датчик показывает реальную температуру на заглушенной машине и когда машина едет, как только останавливаешься и работает двигатель температура растет. Вот только когда она была 57 и я отключил кондей кнопкой АС, но двигатель продолжал работал температура начала падать. Упала до 50. Включил опять кондей - начала расти. Это при работающем двигателе. Там под капотом а жару градусов 80 наверно. Вот как включение выключение кондея на нее влияет не знаю.

Но все равно, на скорости температура реальная, а при выжимании сцепления и понижении оборотов в это момент- вырубается кондей. Температура в этот момент реальная, т.к. машина едет и обдувается там все.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 15:21   #70
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Надо думать дальше...
Если давление не шкалит,испаритель не обмерзает может климат ни причём,а дело в двс.Почему он вырубает компрессор на хх,значит ему тяжело его крутить.На одной из машин такая же песня ,по трассе работает,в город заехал открывай форточки,вышел на трассу опять работает.Правда сейчас заглох и не заводится совсем.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 15:21   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#