Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2013, 08:43   #21
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
вертикально вверх выброс из любого положения
Вертикально вверх из любого положения в принципе не возможно, поскольку на начальной траектории кресло из кабины выходит так как расположена кабина в момент выхода. Если расположена "вниз головой", то и кресло выходит так же вниз, а это уже потом автоматика и движки (пороховые реактивные) по идее должны его по кривой траектории вывести наверх на безопасную высоту для последующего раскрытия парашюта. Но и здесь не все не так просто поскольку естественно возникает ограничение по минимальной высоте катапультирования в перевернутом полете. Это ограничение есть и у обычных кресел, а у таких оно будет естественно меньше, но все равно будет. И разговоры про такие кресла идут давно, но по моему до сих пор их нет. А все разговоры это утка. По крайней мере нет фактов применения. А потом зачем это надо? Если есть запас высоты, то без разницы в каком положении катапультироваться. А когда на очень малой высоте, да еще в перевернутом положении, встает вопрос о покидании самолета, то проще за 1 сек повернуть его в нормальное положение и прыгнуть. Это безопаснее и надежнее чем городить архисложное кресло у которого надежность будет намного ниже чем у обычного. Да я думаю, что и чисто психологически заставить себя потянуть за ручки кресла когда у тебя на головой (когда вверх ногами) земля отважутся не многие. Я говорю еще раз проще повернуться в нормальное положение. Тем более, что отказ управления довольно редкое явление, а когда есть скорость то самолетом всегда худо-бедно можно управлять, хотя-бы пару секунд. Поэтому я думаю, что в чистом виде такого кресла...., чтобы из перевернутого положения... скорее всего нет (у нас точно), да это и не надо. А по поводу надежности по К-36 фирма дает 90% (или около этого) спасения при "двух нулях" (скорости и высоты, естественно из нормального положения) и 100% при наличии поступательной скорости не менее 75 к/ч. У нас зафиксирован один случай не преднамеренного покидания Су-24 на стоянке штурманом. Так получилось, что случайно потянул за ручки. Все обошлось благополучно благодаря мелкому "размеру" штурмана и наличию в это время ветру около 8 м/с. Немного не по теме, но думаю было интересно.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 08:43   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.07.2013, 09:22   #22
Туляк
Новичок
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тула
Авто: volkswagen transporter t5,Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2011,2012.
Двигатель: 2.0 TDI.140л.с 2.0 TSI.170л.с
По умолчанию


Прикольно
Добрались до самолетов. Короче как установлю приглашаю Туляков на тест драйв.
Туляк вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:44   #23
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
Сходи в салон и посиди в Х5 только на комфорте и поймешь разницу.
Я удивляюсь вашему ведению беседы. У вас одного истина, а все другие заблуждаются и врут.
Так вот, заявляю с ответственностью, я ездил на БОЛЬШОМ количестве разных BMW, от самых старых Е12, до свежих, Х5 в том числе. Мало того, что я в них ездил, я ещё и имел удовольствие обладать некоторыми экземплярами. Причём сиденья были как простые, так и спортивные рекаро или моторспорт. Помимо сидений бмв у меня был ещё эво со штатным рекаровским сиденьем и две раллийные субы с ковшами, там что моя задница примерила на себя от самых простых, до навороченных сидений. И мне незачем идти в автосалон и что-то там проверять.

И наконец, я хочу сказать, что лично мне удобно в мультовом кресле и менять я его ни на что не собираюсь. На мульте я доехал землёй от Питера до Африки и обратно и ни разу не было проблем с усталостью спины. Уставали быстрее глаза, чем тело.
Не знаю, может быть на трансе сидушки другие и плоские, но у меня в мульте есть и боковая поддержка и регулировка поясницы и ПОДЛОКОТНИКИ!

Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
И говорить о том что стул от WV хорош это бред.
О чём может знать человек, который даже марку автомобиля не может правильно написать?

Настоятельно рекомендую изменить своё поведение на более лояльное и прекратить прямые выпады в сторону участников форума. У каждого есть своё мнение и если оно не совпадает с мнением оппонента - не нужно называть это бредом.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:21   #24
Туляк
Новичок
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тула
Авто: volkswagen transporter t5,Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2011,2012.
Двигатель: 2.0 TDI.140л.с 2.0 TSI.170л.с
По умолчанию


Не путай спорт кресла и комфорт. Я рад что у тебя былобольшое количество спорткаров, в ковшах не катал.
Катай дальше с подлокотниками и радуйся. Если нет бабла на кресла то это не повод говорить что мультовские кресла лучше кресел бмв.
Плевать как я там написал марку ибо это сути не меняет.
По поводу прямых выпадов проясни,не понял.
P.S. Не нервничай так сильно ибо зависть это зло.
Туляк вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:35   #25
Alex163
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Alex163
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: самара
Авто: Мерседес GLK
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2.2 дизель
По умолчанию


Туляк, да Вы ярый фанат кресла от Х5, прикольно слушать доводы фанатично настроенного человека.
Лично я понял, что с Вами конструктивного диалога не получится.
Р.S. Почём Вы готовы продать передние сидения от мульта?
Alex163 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:37   #26
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


По-моему ты хочешь нарваться на конфликт, своими грубыми высказываниями.
Нам скандалисты тут не нужны.

Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
По поводу прямых выпадов проясни,не понял.
Поясняю для одарённых. Тебя абсолютно не должно волновать у кого сколько бабла и на каких креслах люди ездят. У каждого своё мнение, привычки, желания, да наконец задница у каждого своя и понимание комфорта тоже. Ты обязан считаться с чужим мнением и если человека всё устраивает, то не нужно говорить, что он лузер и не может накопить денег на "чудо" сиденья бмв, коими ты их считаешь. Они этим людям просто не нужны.
С таким же успехом, я могу сказать, что ты неудачник, потому что не можешь купить квартиру в Москве, а живёшь в своей Туле. Ведь живть в Москве это круто и говорить, что нравиться жить в Туле - полный бред.
Подозреваю, что ты с этим не согласишься. Такая же ситуация и с креслами. Лично мне бмвушные нахрен не сдались, т.к. меня в моих всё устраивает.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:38   #27
Туляк
Новичок
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тула
Авто: volkswagen transporter t5,Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2011,2012.
Двигатель: 2.0 TDI.140л.с 2.0 TSI.170л.с
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alex163 Посмотреть сообщение
Туляк, да Вы ярый фанат кресла от Х5, прикольно слушать доводы фанатично настроенного человека.
Лично я понял, что с Вами конструктивного диалога не получится.
Р.S. Почём Вы готовы продать передние сидения от мульта?
Я фанат удобной посадки но ни как не кресел БМВ. И друг своему позвоночнику.
По поводу цены предлагайте в личку. Машина придет через 3 месяца.
Туляк вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:41   #28
Туляк
Новичок
 
Сообщений: 28
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Тула
Авто: volkswagen transporter t5,Volkswagen Tiguan
Год выпуска: 2011,2012.
Двигатель: 2.0 TDI.140л.с 2.0 TSI.170л.с
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
По-моему ты хочешь нарваться на конфликт, своими грубыми высказываниями.
Нам скандалисты тут не нужны.


Поясняю для одарённых. Тебя абсолютно не должно волновать у кого сколько бабла и на каких креслах люди ездят. У каждого своё мнение, привычки, желания, да наконец задница у каждого своя и понимание комфорта тоже. Ты обязан считаться с чужим мнением и если человека всё устраивает, то не нужно говорить, что он лузер и не может накопить денег на "чудо" сиденья бмв, коими ты их считаешь. Они эти людям просто не нужны.
С таким же успехом, я могу сказать, что ты неудачник, потому что не можешь купить квартиру в Москве, а живёшь в своей Туле. Ведь живть в Москве это круто и говорить, что нравиться жить в Туле - полный бред.
Подозреваю, что ты с этим не согласишься. Такая же ситуация и с креслами. Лично мне бмвушные нахрен не сдались, т.к. меня в моих всё устраивает.
Ты здесь за "бугра" что ли?
Так ты и не ответил на вопрос про выпадки.
Туляк вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:42   #29
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
Так ты и не ответил на вопрос про выпадки.
Читай внимательно.
Не понял - перечитай ещё раз.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:48   #30
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
Если нет бабла на кресла то это не повод говорить что мультовские кресла лучше кресел бмв.
Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
По поводу прямых выпадов проясни,не понял
Я тебе проясню. На форуме принято вести себя вежливо. И у кого какое бабло - его ЛИЧНОЕ дело. Даже, если кто-то и написал чушь, нелепость и т.д., аргументированно и вежливо выскажи свою точку зрения, но аргументированно.

Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
Катай дальше с подлокотниками и радуйся
Цитата:
Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
Плевать как я там написал марку ибо это сути не меняет
как раз, важно. Ибо ТВОИ ощущения комфорта являются субъективными. И для меня лучшим экспертом в этом вопросе является, не поверишь, ...... жена..... МОЯ....... хирург-ортопед. Она быстро определила ПРАВИЛЬНОЕ положение тела в Т5. Не скрою, привыкнув к вальяжной позе полулежа в легковушке, было непривычно, возникало желание завалить спинку назад, потом привык, дискомфортных ощущений не возникает. Ты думаешь, что подлокотники влияют только на руки? Ошибаешься.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:48   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#