Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2017, 11:53   #1
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию Конденсат



Решил создать отдельную тему. С проблемой конденсата сталкиваемся периодически в разных частях машины. Соответственно сгнивают провода, плафоны освещения, выходят из строя потолочные блоки управления,ржавеет металл.
Вчера столкнулся с интересным явлением - машина простояла сутки, на улице +2+4, и постоянный дождь. Между передних сидений лежала ветошь, сухая, а оказалась насквозь мокрая - еще и отжимал её. Быстрый осмотр показал, что образовался РУЧЕЙ! от педали сцепления под коврик водительский и затем под подиумом в сторону подиума пассажира (машина немного стояла под уклон вправо). Ну а далее заметил, что верхний угол обшивки левой стойки и угол потолка - мокрые. Закрались нехорошие мысли, что лобовое стекло стало пропускать. Ручей не прекращался. Сегодня решил снять все обшивки. Обшивку стойки снял, а с обшивки потолка капает, хоть ведро подставляй - явно не лобовое стекло. Вот когда снял обшивку, оказалось, что весь металл крыши покрыт водой и все эти крупные капли собирались почему-то слева над водителем и успешно сливались под сидение (а потом удивляемся, почему там проводка сгнивает?). Протер все насухо, через час сходил проверил, воды нет. Только переживания остались и ржавые подиумы. Дополнительной тепло/шумоизоляции нет, все штатное.
Собственно вопрос. Как с таким явлением эффективно бороться? Кто что посоветует.
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:53   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 18.10.2017, 13:00   #2
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,787
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Кто что посоветует.
Клеить шумоизоляцию (или термо, как правильно?).
А вообще-то это конечно проблема, потому как все не заклеишь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3209.jpg (71.7 Кб, 41 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 16:35   #3
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Она же вибро? Или без разницы? Понятно, что материал не должен воду впитывать, где такой продают, в магазинах автозвука?
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:06   #4
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


У меня тоже на днях похожая ситюевина была. Разобрал пол Машыны обшивок. Итог протевает левый верхний угол лобовухи, толи сгнил, толи мало прайма положили немцы когда стекло меняли как раз нужно стекло менять, там видно будет.
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:51   #5
Amig
Местный
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXC
По умолчанию


Первым делом заклеил всю крышу сначала виброй затем термо/шумкой на основе пенополи...
Пару раз заглядывал при случае через дыры от потолочников- все сухо!
Amig вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:32   #6
kivanya
Местный
 
Сообщений: 176
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Брест-Москва
Авто: vw T5 transporter
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXС
Отправить сообщение для kivanya с помощью Skype™
По умолчанию


Если есть антенна на крыше,то лучше поджать,там резинка рассыхается и вода попадает в салон.На прошлом мульте скис блок охраны салона.
kivanya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 18:34   #7
kivanya
Местный
 
Сообщений: 176
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Брест-Москва
Авто: vw T5 transporter
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXС
Отправить сообщение для kivanya с помощью Skype™
По умолчанию


[quote="Amig;169320"]Первым делом заклеил всю крышу сначала виброй затем термо/шумкой на основе пенополи...
А что за вибра и шумка использовалась,тоже так хочу ..не могу с материалом определиться..чтоб проверено было.
kivanya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 13:56   #8
Amig
Местный
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXC
По умолчанию


STP - вибропласт и ...не помню как называется термо/шумо
Amig вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 19:28   #9
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


СергейИ, Кстати.. А что если в конструкционньіе пустотьі пену залить, монтажную? Вон на крьіше например. По дискавери при сборке новьіх машин такое наблюдал, снижает вибрации и шумность..
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:39   #10
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,787
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
А что если в конструкционньіе пустотьі пену залить, монтажную?
Если это пустота ограниченная в объеме, типа бутылки, то я боюсь пена в таком объеме не затвердеет. Ей для затвердения нужен воздух. Я однажды решил в дырявый мяч баскетбольный (с внуками дурачились) задут эту пену, так она не расширилась и не затвердела. Потом так и осталась застывшими комками.

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Вон на крьіше например.
В принципе по Ельзе у нас передние стойки залиты пеной. Но это наверно специальная технология. Я не думаю, что это так просто. Потому как между пеной и железякой при неправильном запенивании может остаться пустота, не плотно прилипнет и т.д. и там будет каким-то образом собираться влага и начнет гнить. Тем более на крыше? Как там может повлиять на шумность? А в плане вибрации кузов Т5 я считаю достаточно жесткий и без этого.


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
С проблемой конденсата сталкиваемся периодически в разных частях машины.
Я вот подумал... А конденсат ли это был? Может где дырка и потом уже эта вода испаряясь под обшивкой становится похожей на конденсат? Ну не может там, под обшивкой быть столько конденсата. Ведь что такое конденсат? это когда теплый, влажный воздух осаждается на холодной поверхности. Я понимаю, что обшивка не "герметично" (специально взял в кавычки) изолирует пространство под крышей, но и свободного сквозняка там нет чтобы теплый воздух после запуска двигателя и работы печки начал конденсироваться на крыше изнутри. Там, между обшивкой и крышей наоборот воздух всегда холоднее чем в салоне потому как теплопроводность листа железа намного выше чем материал обшивки и поэтому как бы не было тепло в салоне под обшивкой всегда будет холодно. Поэтому и утепляют железо крыши. Но и в этом случае железо становится не таким холодным за счет приклеенной изоляции. Так, что тоже условия для образования конденсата ухудшаются. Поэтому смотри внимательнее где там у тебя дырка через которую под крышу попадает вода.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 21:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#