Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 11:11   #21
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Morzze Посмотреть сообщение
ISO 9001// по всему миру продает завод
ISO 9001 это система менеджмента качества. Т.е. это система управления контролем, а не сам контроль.
Другими словами, согласно этому стандарту, предприятие должно отслеживать качество продукции в соответствии с нормами установленными на самом предприятии. И не факт, что эти нормы соответствуют нормам ПДД и тех регламенту.

Это я не ради спора. Просто 9001 тут не совсем аргумент.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:11   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.01.2014, 11:20   #22
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Morzze Посмотреть сообщение
про заднюю вот что говорит ТЕХ Регламент:
Это регламент на принцип работы оптики (когда и как должна включаться) но ни единого слова о характеристиках оптики. Если бы это были единственные требования, то стоп-сигналы можно было делать зеленые, а поворотники синие. При этом ставить лампочки 500Вт и слепить попутку.
В общем это опять не то.
Есть четкий регламент на световые характеристики оптики. (цвет, яркость, места установки и т.д.)

Когда мы на старой работе изготавливали аэродромные знаки, то была очень жесткая комиссия по проверке соответствия всем нормам. И мы эту комиссию с первого раза не прошли из-за каких-то мелочей. Стоит заметить, что это вспомогательные знаки, на которых указываются номера рулёжных дорожек, полос и т.д. Т.е. мало влияют на безопасность.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:33   #23
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Это регламент на принцип работы оптики (когда и как должна включаться) но ни единого слова о характеристиках оптики. Если бы это были единственные требования, то стоп-сигналы можно было делать зеленые, а поворотники синие. При этом ставить лампочки 500Вт и слепить попутку.
В общем это опять не то.
Есть четкий регламент на световые характеристики оптики. (цвет, яркость, места установки и т.д.)

Когда мы на старой работе изготавливали аэродромные знаки, то была очень жесткая комиссия по проверке соответствия всем нормам. И мы эту комиссию с первого раза не прошли из-за каких-то мелочей. Стоит заметить, что это вспомогательные знаки, на которых указываются номера рулёжных дорожек, полос и т.д. Т.е. мало влияют на безопасность.
ПО ISO 9001, я и писал что производство сертифицировано..
оптика сертифакации не подлежит как отдельный товар..
дальше.. есть ТЕХ регламент, все что в нем написано понимается буквально и если прямо не запрещено им то разрешено..
1. 3.2. Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения, назначения, установка дополнительных и демонтаж предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации внешних световых приборов допускается только в соответствии с таблицей 1.3.1, приложения № 4 к настоящему техническому регламенту и таблицей 3.1 настоящего приложения.
таблица:
Фонари заднего хода
2
Белый
Разрешены на транспортных средствах, длина которых превышает 6 м, кроме транспортных средств категории М1. Должны быть установлены симметрично оси транспортного средства
Задние габаритные огни
2
Красный
Разрешены на транспортных средствах категорий М2, М3, N2, N3, O3 и О4. Должны быть установлены симметрично оси транспортного средства, как можно ближе к габаритной ширине транспортного средства и выше обязательных габаритных огней не менее чем на 600 мм
Сигналы торможения
1 централь-ный, когда его установка не является обязательной, 2 боковых при отсутствии центрального
Красный
Должны быть направлены непосредственно назад.
Должны располагаться не менее чем на 600 мм выше обязательных сигналов торможения
Сигналы аварийного торможения1
Должна быть обеспечена частота мигания (4 + 1) Гц
Указатели поворота боковые (повторители)
Любое число
Автожел-тый
Должны быть подключены так, чтобы обеспечивалась их синхронная работа с остальными указателями поворота.
Указатели поворота задние
По 2
Автожел-тый
Разрешены на транспортных средствах категорий M2, M3, N2, N3, О2, О3, О4.
Должны располагаться не менее чем на 600 мм выше обязательных указателей поворота.
3.8.1. Форма, цвет и размер фар должны быть одинаковыми, а расположение - симметричным.
прямого запрета нет, для использования той же мощности освещения но изменение характера самой лампы Накаливание - ЛЕД - НЕОН поэтому и не меняют сертификацию при фейс лифтинге производители.. есть нормы от них не отступать.. так что это все демагония а вот передняя отпика с добровольным сертифицированием скажем от ДЕПО.. не вписывется ни в какие рамки светонормативов и тех регламента но имеет наклейку РСТ..
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:02   #24
pilot8878
Местный
 
Форум Т5
Аватар для pilot8878
 
Сообщений: 271
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Гатчина
Авто: VW Multivan HighLine
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXD
По умолчанию


Насчёт яркости ничего не увидел. А ведь она имеет рамки.
А фонари красивые.
__________________
Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы!
pilot8878 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:57   #25
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от pilot8878 Посмотреть сообщение
Насчёт яркости ничего не увидел. А ведь она имеет рамки.
А фонари красивые.
там есть только сумарные нормы по головному свету.. но по задним не нашел.. вернее цифр нет
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:02   #26
Caravelle
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Caravelle
 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Оренбург
Авто: WV Caravelle
Год выпуска: 2012
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Нравится-ставь. Выложь фото. Большая и солидная машина не предполагает чтобы из нее делали "четкую пузотерку", навешивали цацок как на елку. Уважение к едущим сзади на Вашей совести, никто не въехал в тумане и пурге - значит "техрегламент" нормальный.
Caravelle вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:30   #27
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Caravelle Посмотреть сообщение
Нравится-ставь. Выложь фото. Большая и солидная машина не предполагает чтобы из нее делали "четкую пузотерку", навешивали цацок как на елку. Уважение к едущим сзади на Вашей совести, никто не въехал в тумане и пурге - значит "техрегламент" нормальный.
я уже пол европы проехал.. меня видно, положение на дороге видно, цвета и частота мигания штатные, расположение штатное. "про пузотерку" вообще не понятно к чему и о чем? к сожалению тот кто усомнился молчит, кроме образных фраз и тому подобное из рода "оно не такое как у меня". Я весь тех регламент просмотрел, нарушения нет. ОБратное не доказано.. я даже еще видео не выложил с работой задних фонарей.. кроме фото внешнего вида!.. откуда появилась информация о нарушениях?
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:46   #28
Caravelle
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Caravelle
 
Сообщений: 21
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Оренбург
Авто: WV Caravelle
Год выпуска: 2012
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Пояснение без намека, у меня накат под 100 000 в год, от Байкала до Одессы. Встречаются красавцы, бывают уродцы - машина лицо человека. Лично у меня под боком Башкирия и Татария, ДПСники которых с особым усердием смотрят на "ксенон", LED, тонировку, а домой так всегда хочется возвратиться без потерь. Мое мнение - все хорошо что хорош и по-закону. В Алма-Ате с ГАИ считали как моргает по воротник, в Саратове стоит ли на фарах значок "ксенонки" или "галогенки". Каждый человек индивидуален. Я думаю если у тебя есть средства на такой достойный аппарат то и мозги на нем ездить и ухаживать тоже на месте. Удачи. А фото выложь.
Caravelle вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:50   #29
pilot8878
Местный
 
Форум Т5
Аватар для pilot8878
 
Сообщений: 271
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Гатчина
Авто: VW Multivan HighLine
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXD
По умолчанию


Конечно, дело вкуса, но мне фонари нравятся. На светлой машине должно смотреться. Себе на чёрную я бы, может, поставил чёрные... Хотя, как знать...
__________________
Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы!
pilot8878 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:28   #30
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


А мне у GP фонари нравятся. Себе бы поставил.

Morzze, куда свои фонари старые дел?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:28   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#