Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2018, 02:24   #1
Alexander51
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: мурманск
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: Brs
По умолчанию Как продать т5 с пробегом 460 т.км?



Друзья, нужен совет. Стоит ли сматывать пробег на Т5? Цену хочу зарядить 790 тыс. Состояние норм, 2009 год, длинная база, пассажир, салон транспортера. Есть проблемы по ЛКП. В РФ с 2013. Один собственник, поменяно много всего: турбина, комплект сцепления с маховиком, отремонтирована МКПП, Капитальный ремонт ДВС и много всего по мелочи. На покраску готов немного подвинуться. Весь интернет завален объявлениями о продаже Т5, но пробег у всех нереальный. Столкнусь ли с проблемами если не смотаю? Сколько сматывать? Существует масса способов проверить пробег на различных интернет сервисах,где фиксируется пробег из диагностической карты. Остается один вопрос, если все же смотаю пробег и сделаю новую диагностическую карту, данные обновятся(будут отображаться данные с новой диагностической карты) или будут расхождения пробега? Обманывать людей не люблю, но машину надо продавать, а только за последний год было вложено порядка 350 тыс.
Alexander51 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 02:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.03.2018, 06:43   #2
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Alexander51 Посмотреть сообщение
только за последний год было вложено порядка 350 тыс.

Помню когда выбирал буса(можно было еще из за бугра привезти) Так вот в проходной год 3-5 лет попадались экземпляры под 650т км про 400 т км да же и не говорю .Так что еще далеко не вариант что до тебя не сматывали
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:53   #3
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


сколько вложено денег никого не интересует. Сматывай пробег до состояния на момент ввоза в РФ. Вряд ли после 13 года машину обслуживали у дилера. И врать про то что машина стояла, хозяин отсутствовал и вообще это 5-я машина в семье, использовалась один раз при перевозке ковров в химчистку. Под грузом не ходила в такси не использовалась.
Как правило, если удастся продать машину за те же деньги , что и купил - это большая удача, не смотря на изменения курсов валют , инфляцию и прочее.
Только мое мнение, что покупателя в первую очередь привлекает цена, потом состояние кузова. Двигатели и коробки можно поменять или отремонтировать.
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 10:02   #4
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


И никогда не говори о своих вложениях. Обычно клиент не любит покупать ломучее говно. А если столько уже сделано, но не всё, то значит на днях развалится и оставшееся. "Купил, мало ездил, ничего не ломалось, ничего не вкладывал, только масло и ГРМ, идеальное состояние" - вот это любят.
Мотай на 150. В России это нормально.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 12:48   #5
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Ну вот сами все кричите, что какие козлы вокруг, пробеги сматывают, ничего толкового не купить, везде обманывают и т.д. и тут сами же рекомендуете смотать.
Где логика?

Очень приятно будет смотреть в глаза покупателям, которые обнаружат обман?

Моё мнение - продавать как есть.

В описании объявления можно указать пробег двигателя после капиталки для привлечения внимания и попадания в поиск по параметрам. В самом объявлении указать как есть. Указать что внешний вид и состояние как у автомобилей, которые продают с пробегом 150.
Люди, которые захотят купить, приедут посмотрят и увидят, что реально так и есть.
Отметить в объявлении, что если обманывают с пробегом, то обманут и во всём остальном и скроют кучу проблем. А у вас всё честно и прозрачно.
Не знаю как действует психология покупателей, но лично я бы больше доверял тому продавцу, который честно про всё расскажет и я сам не найду никаких других проблем.

Я когда свой мульт продавал ничего не крутил. Пробег правда был 350, но это и было 5 лет назад. Ребята приехали из Мурманска и купили. Мне было не стыдно и совесть потом не мучала.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 20:03   #6
venom
Местный
 
Форум Т5
Аватар для venom
 
Сообщений: 3,209
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: C-Пб
Авто: УАЗ 39094
Год выпуска: 2004
Двигатель: OM 617
По умолчанию


скрутить, народу нравится. А умный человек на одометр не посмотрит (это Я)
venom вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 00:09   #7
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Я своего продавал с пробегом 262000км. ничего не сматывал!!! Все честно! Прибором можно проверить! (часто скручивают не все)... до меня не крутили!
Теперь по продаже.
Окраска... я бы покрасил! Т.к. ты это сделаешь сам и дешевле, нежели чел сторгует! Мне сделали по знакомству... дешево... если брать в лоб, то раза в 2,5 дороже! Вот и думай! Покрасил на 45000, а в сервисах к 100000 выходило!!!
Далее - состояние салона. У меня с фонариком ползал чел - смотрел кронштейны сидений! Но у меня в идеале! А то бывает такая ржа... сразу видно, что часто куча народу была в салоне! Им понравилось!
Вот и думай... сколько ставить и делать ли ремонт самому. А про цену ремонта - никого не будет интересовать - ск-ко ты вложил!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 11:02   #8
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,787
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Ну вот сами все кричите, что какие козлы вокруг, пробеги сматывают, ничего толкового не купить, везде обманывают и т.д. и тут сами же рекомендуете смотать.
Где логика?
Что-то тоже читаю и чувствуется как говнецом от темы несет. Понятно, что любой заинтересован в "продать подороже" но не так же явно спрашивать совета на форуме, где может быть потенциальный покупатель. На худой конец набрал бы просто в инте "скрутить пробег" и там бы уже спрашивал, чтобы ни кто не знал. А тут на форуме.... Правильно Димка-1200, говорит, как потом в глаза покупателю тут на форуме "смотреть"?
Хотя тут есть о чем задуматься и админам. Почему у чела вообще возникла мысль, что на этом форуме можно поднимать такие вопросы? Типа "мужики, хочу впарить вам кучу хлама, только помогите скрутить пробег".
Или вот еще про "запчасти с разборок".... Представлю состояние того у кого вчера угнали "члена семьи", а сегодня он к примеру читает как кто-то спрашивает "мужики, тут на разборке предлагают коробку передач, не знаю брать-не брать"?
Может вообще запретить по моральным соображениям такие темы?
И вопрос к автору. Говоришь, что 350 тыс затратил за ремонты.... А чего-ж "двацатку" пожалел за скручивание пробега? Пошел на форум в надежде, что подскажут как это сделать самому, "на халяву"?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 12:06   #9
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Пошел на форум в надежде, что подскажут как это сделать самому, "на халяву"?
Да вроде нет такого вопроса как скрутить.
Вопрос как продать машину с таким честным пробегом, если кругом предложения где пробег скручен. Тоже скручивать или продавать как есть?
Я именно так понял вопрос.



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Или вот еще про "запчасти с разборок".... Представлю состояние того у кого вчера угнали "члена семьи", а сегодня он к примеру читает как кто-то спрашивает "мужики, тут на разборке предлагают коробку передач, не знаю брать-не брать"?
Может вообще запретить по моральным соображениям такие темы?
А что такого-то? Почему на разборках обязательно угнанные машины? Почему не битые, не сломанные, не утилизированные, купленные в европе за копейки и привезены по агрегатам и т.д.?

Я вот лично сам купил вполне себе ездящий мультивен и распродаю его по запчастям. Или если я продаю запчасти значит я вор или продаю краденое?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 12:38   #10
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Может вообще запретить по моральным соображениям такие темы?
И вопрос к автору. Говоришь, что 350 тыс затратил за ремонты.... А чего-ж "двацатку" пожалел за скручивание пробега? Пошел на форум в надежде, что подскажут как это сделать самому, "на халяву"?
Я думаю дело не в теме и не в человеке который спрашивает.
Есть такой закон называется сеяния и жатвы, т.е. что посеет человек то и пожнет (если сажал картошку, то и выкапывать будешь не репу).
Если сам скручивал и обманывал, то к тебе обязательно это вернется если не с машиной то в чем-то другом.
Если советовал это делать - тебе тоже кто-то посоветует такое, за что и голову можно просто потерять например.
Ну и конечно что такое совесть и зачем она?

"...как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте..."
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 12:38   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#