Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2010, 13:14   #21
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию



С опциями я определялся приличное время. Для большинства из них выбор был весьма обоснованным, а именно:
1. База и крыша. Товар не объёмный, но тяжелый (канистры с автошампунем 20-25 кг), как правило, на мой склад мне привозят с Москвы доставки, работа заключается, развести по месту (в радиусе 30км, московская область), периодически езжу сам в Москву на фирмы у которых нет доставки (около 40км в одну сторону), там тоже объёмного ничего нет: расходники, запчасти => стандартной крыши будет достаточно (+ въезд в гараж как раз под стандартную крышу), база 3000 мм также вполне устраивает.
2. Про грузовой отсек: пол нужен обязательно ровный и прочный, а также стены обзятельно все закрытые, а то сейчас до половины и бывает негабаритный груз, пару раз падал и поцарапал металл => обшивка до крыши и пол фанерный. Температурный режим в грузовом отсеке не важен (всё хранится на складе), поэтому от дополнительного отопления и вентиляции я отказался.
3. Про салон:
- Сиденье с регулировками и подлокотником даже не осуждалось, тк поездив на самом простом очень сильно уставал. Подогрев мне не нужен, тк пользоваться я им всё равно не буду (вспоминаю студенческие годы, когда заходишь в ледяную электричку и садишься на такую же деревянную скамейку, вот там да подогрев не помешал бы)
- заказал чёрную обивку сиденье которая стойкая к истеранию и загрязнениям (часто за рулём кушаю и естественно всё падает) плюс сам после выезда на ремонт не всегда бываю чистым, поэтому выбор думаю правильный
- пассажирская двушка тоже не лишняя 3 места лучше чем 2, дополнительно дозаказал отсек под седушкой (типа маленького багажника) и откидной столик, также весьма удобно.
- кондиционер выбран самый простой, без всяких отопителей салона и прочее. Пояснял выше, хотел конечно Климат, но к сожалению он идёт только начиная с Каравеллы.
- Электропакет 1 (стеклоподъёмники, зеркала) обязательная опция без неё автомобиль не заказать, но и в любом случае я бы её заказал. продолжение следует...
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 28.07.2010, 13:26   #22
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Ну, допустим. Мне несколько непонятно с полуторкой. Что там можно было дозаказать, если в ней и так есть откидываемый столик и багажное отделение?
А что с задними дверями? Хлопушка или две? Стекло или без?
Задняя печка? А опции из поста выше?
Черный цвет более маркий, чем серый.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:12   #23
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


1. Полуторка идёт по конфигуратору простая "Сдвоенно пассажирское сиденье" её цена 11 100 р., дополнительно я заказал к ней опцию "багажная ниша под подушкой и откидной подлокотник-столик" её цена 5 800 р. помоему.
2. Заднюю дверь оставил ту что идёт в стандартной комплектации хлопушка (погрузок палетами с кары или как там её зовут нет, эстетически хлопушка выглядит интереснее), остекление и омывание не стал заказывать. Я давно уже отвык смотреть в заднее стекло (последний раз ездил на легковой машине лет 5 назад), только по боковым.

По поводу комфорт пакета: его цена 16 700, ничего особенного я там в нём не нашёл. Дополнительная шумоизоляция - по мне и обычная вполне устраивает (хотя могу и ошибаться), ящик для очков, сетка за спинками сиденьи и поручни на стойках, мне от ник пользы не будет. У кадого своё представление об удобстве. По мне лучше руль купит с управлением радио и МФИ, чем эту опцию, цена на низ практически одинаковая.
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:29   #24
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Спорить не буду, ручки на стойки А и очечницу ставил сам, по деньгам еще и дешевле будет.
Мультируль и РСД310 одобрить никак не могу. По крайней мере РСД310 этих денег не стоит. Можно купить б/у Р110 и приделать икскарлинк, функциональней и намного дешевле.
А че круиз не заказал?
С багажником под сидухой так и не понял.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:51   #25
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Олег мне хочется купить автомобиль и потом больше ничего не устанавливать по большому счёту (ни обшивку грузового отсека, ни бортового компьютера, ни магнитолу и т.д.), тем более ставить всё б/у, потом нужно время этим всем заниматься, а если потом не понравиться. Да в оригинале всё стоит денег, но коль я стал большим фанатов с недавнего времени VW Transporter то приходиться с этим фактом считаться.
На счёт круиз-контроля, руководствуясь твоим методом определения необходимости того или иного устройства: мне он не нужен (основные передвижения по городу и междугородние на сравнительно небольших расстояниях 50-100 км, в лучшем случае съезжу раз в год к себе на родину в г.Курск 550 км).
Сиденье полуторка идёт простая без багажника и откидного столика = 11 100 р.
Полуторка в комплекте с багажником и откиднм столиком = 16 900 р. Теперь понятнее?
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:07   #26
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Я ценю, что в своих действиях есть самоанализ. Похвально.
Но старый, мудрый аксакал тебе скажет следующее. Я круизом пользуюсь, если еду по прямой и 10км, удобно. Не беда, его можно потом поставить, заводом это предусмотрено.
Не верю, никогда не видел полуторку без багажника под ней. Как в ином случае выглядит конструктив? Если за столик столько скребут, то суки три раза. Кстати, спинка будет складываться? Это удобно в некоторых случаях.
Если есть возможность перезакажи РСД310 на Р110, диски - день вчерашний, нет прикола, на экономию лучше что-нибудь полезное дозаказать. Штук на 20 выйдет. К примеру, ДУ к вебасте - крайне удобная приблуда.
Ну, про заднюю печку со вторым испарителем мы говорили - дело твое. Но учти, сегодня бизнес такой, а завтра может и появиться необходимость в таком приборе. И че? Опять будешь авто менять?
Ну, обшивки.... не хочешь слушать совета, твое дело. Мне ребята их просто так отдали. А б\у они у тебя станут через три месяца. Не увидел необходимости выкидывать 10тыр.
А че на полный привод не раскрутился? Это б был вездеход. Вещь!
А доводчики дверей, второй аккум заказывать не стал?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:29   #27
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Конфигуратор новых T5GP отличается от предыдущей модели. Там нет такой магнитолы P110. Что можно заказать по музыке:
Радиоподготовка Z1B
Аудиосистема RCD-210, 2 широкополосных динамика спереди Z1D
Аудиосистема RCD-310, 4 динамика спереди Z1E
Навигационная система RNS-310 (как дополннеие к RCD-310) P1I
Навигационная система RNS-510, 4 динамика спереди Z1J
Дальше идут чейнджеры и всякие доп принадлежности.
Что касается ДУ Вебасты, у меня будет просто догреватель. Есть отдельные опции:
Автономный стояночный отопитель с таймером PW1 70200
Автономный стояночный отопитель с таймером и ДУ PW2 86200
Автономный воздушный отопитель с таймером PW3 131600
Автономный воздушный отопитель с таймером и ДУ PW5 147500
Как-то мне кажется проще купить пульт ДУ отдельно и переделать вебасто в автономку (единственное что я переделаю).
Много конечно чего хотелось, но пришлось выбирать, плохо что грузовик идёт абсолютно пустой, а по отдельности опции стоят дорого. Можно конечно взять весь список предлагаемых опций и про каждую сказать что тоже нужна или во всяком случае пригодилась бы.
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 18:21   #28
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Олег, а напиши если не трудно, в какой комплектации у тебя автомобиль, и исходя из каких критериев и соображений ты его комплектовал?
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 00:02   #29
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Сикока, сикока?!!! Да, они, мать их, совсем охренели?!!! Это ж, куды мы катимси?!!! Я родной фен от Т5 барыжу за 18тыр, таймер для него подойдет, вообще, любой, даже механический будильник о четырех камнях, а они..... ну, не суки, а?
По поводу мафона я бы поступил следующим образом - взял самый дешевый, а динамики влупил с разборки мультовые. Именно так сам и сделал. Главное, чтоб у этого мафона был разъем сзади квадлок, тогда и зацепил к нему икс-карлинк. Интересно, а они не врут, что Р110 не заказать? Тогда, вааще, заказал бы только аудиоподготовку, у самого так и было, Р110 купил за 3тыр, квадлок так дали.
При таких ценах, да, дешевле самому управление к вебасто приклеить. На форуме показано, как прицепиться к таймеру 1533 на принудиловку. Используем второй канал сиги и всё!
Ну, я покупал по принципу "хватай мешки - вокзал отходит", спешка. Опций было немного, кондей, полуторка, вебаста, аудиоподготовка, электропакет, противотуманки, вторая печка, заднее стекло с дворником, омывайкой и обогревателем. Потихоньку дооснащаю. Радует только то, что при покупке электроинструмента бошевского дали на верную штуку баксов. За что им мерси. Если б заказывал, то, конечно, добавил бы кое-что. Как все меняется, свой покупал за 815тыр, щас за лимон ничего приличного не купишь.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:32   #30
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Когда я заказывал себе автобус, мне менеджер показывал всё по компьютеру, фирменный конфигуратор, т.е. ошибок быть не может. В другом салоне мне прислали дополнительные опции (они такие же как и конфигураторе). Я видел все опции которые возможны на T5 GP. Одни опции например, нельзя заказать без других: заказал сигнализацию "Plus" для неё обязательным является заказ ЦЗ, при заказе мультируля обязательным является заказ бортового компа и т.д. Вообщем у меня вышло порядка 20 опций, половина нужных, половина как ты выражаешься баловство
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:32   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Подрулевой переключатель. Ремонт ИгорьИ Электрооборудование и диагностика 53 01.03.2019 17:33
Нужен совет про ультразвук tereleg Техническая трепалка 20 10.02.2012 01:18
Может кто знает? Серг 13 Кузов и салон 9 28.10.2011 15:35


Текущее время на форуме: 14:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#