Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 22:03   #1
bai
Местный
 
Форум Т5
Аватар для bai
 
Сообщений: 322
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Авто: VW GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: VW
Отправить сообщение для bai с помощью Skype™
По умолчанию помогите запустить и поставить вебасто!!!!!!



привет всем!подскажите у tereleg ecть мокрая вебаста,поехали мы с ним в вебасто центр,пыталис её запустить не получилось!подскажите как её проверить?и где поставить сразу на машну?
bai вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 19.08.2010, 22:53   #2
Бат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Бат
 
Сообщений: 801
Регистрация: 18.10.2009
По умолчанию


У него с КАН шиной,у тебя Т5 с ней же.
У него готовая к инсталляции,вставил,прописал в блоке комфорта(активировал) и радуйся.
Бат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 23:09   #3
bai
Местный
 
Форум Т5
Аватар для bai
 
Сообщений: 322
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Авто: VW GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: VW
Отправить сообщение для bai с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от НКВД
У него с КАН шиной,у тебя Т5 с ней же.
У него готовая к инсталляции,вставил,прописал в блоке комфорта(активировал) и радуйся.
так,её надо ставить!но парни с сервиса не берутся,боятся вмешиватся в зав.проводку.
bai вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 02:23   #4
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Там такая проблема. Подключив питание и Термотест, не подключая топливный насос, не смогли увидеть мозги котла. Я думаю, что цепанулись не к той ноге. Иначе, трудно объяснить, поскольку котел с мульта 2007г., к этому времени инсинуации с вебастой на Т5 завершились законченным решением. На днях, у знакомого попробую подцепить его по К-линии, чтоб мозг увидеть.
Вопрос в другом. У меня нет инфы, Т5, выпущенный с завода без котла, позволяет ли его доустановить? Бортовой софт это позволяет?
По проводам гемора нет, два - на канлинию комфорта, плюс и минус, топливный - от котла. Помпа... подключается к реле аккумулятора остаточного тепла. С этим я не знаком J708. Кто знает? Или без этого реле как подключить? Совместно с котлом, а отключать с задержкой?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:03   #5
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Совсем забыл. При такой установке нужно бензонасос в баке менять.

Судя по этке, блок комфорта на вебасту не влияет. Уже легче.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:04   #6
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Здравствуйте, уважаемые Бусоводы! Владею дизельным Фольксваген Транспортер 2005 года выпуска, 1.9 дизель, АХВ, с завода он не оборудован Вебасто, хочу доустановить самостоятельно, запитав его на Кан-шину, т.е. сделать как штатно установленный на конвейере, а потом переоборудовать его в предпусковик!

Итак, начнем. По случаю приобрел комплект штатной Вебасты вместе с задней печкой, которую также планирую доустановить в авто, но с этим чуть позже, т.к. зима близится, и для начала хочу просто установить котел и подключить его, а уже позже подсоединю заднюю печку. С монтажом самого котла, топливопровода и магистралей ОЖ все понятно. В настоящее время котел был разобран, почищен, заменена свеча и прокладки. Вместе с котлом был приобретен жгут проводов для ее подключения, там, правда, пара проводов обрезана, но вроде как там более-менее понятно. Итак, мы имеем жгут, где со стороны котла находятся четыре разъема (один трехконтактный, остальные двухконтактные) которые соединяются с проводкой самого котла, а с другой стороны имеем двухштекерный разъем, в котором один штекер фиолетовый, другой голубой. Фиолетовый пустой, а из голубого штекера выходят:
- красный провод (обрезан)
- коричневый провод
- сине-желтый провод (обрезан)
- красно-синий провод (обрезан)
- черно-синий
С другой стороны жгута два разъема соединяются с проводкой самого котла, один идет на помпу, еще один на топливный насос, с этой стороны мы имеем следующие обрезанные провода:
- смотанная пара can-h и can-l
- красно-желтый


Перелопатив некоторое количество информации, а также изучив схемы любезно предоставленные уважаемым terelegом, получилось примерно следующее:
- красно-желтый идет на плюс через предохранитель SC 29, тут сразу встает вопрос, плюс постоянный, правильно?
- смотанную пару (оранжево-зеленый и оранжево-коричневый) подключаем в разрыв между блоком управления бортовой сетью и приборкой. Сразу вопрос в какое конкретно место врезаться и каким способом, паять или достаточно обжать соединителями?
Далее что касается обрезанных проводов выходящих из голубого штекера в двухштекерном разъеме; насколько я понял данные провода относятся к реле аккумулятора остаточного тепла (J 708), а именно:
- черно-синий идет от вышеуказанного реле к помпе Вебасто
- красный идет от реле на плюс через предохранитель SC 23
- сине-желтый идет от вышеуказанного реле к реле топливного насоса (J 17)
- красно-синий идет от вышеуказанного реле к реле дополнительного насоса системы охлаждения (J 496)
- коричневый идет масса на реле

Таким образом с проводкой более-менее ясно, остается лишь найти реле аккумулятора остаточного тепла (J 708), подскажите пожалуйста оригинальный номерок, люди добрые))) Планирую в дальнейшем дооборудовать установленный догреватель мини-таймером 1533, т.е. переделать его в предпусковик, с этой целью заблаговременно планирую вставить пин с проводком в шестиконтактный разъем на самом котле, пин возможно заказать кликнув на него здесь: http://www.autoklimat.ru/ak/предпуск..._tte-2-23.html , но номера его я не знаю((( , по нему как я понял пойдет управляющий сигнал W-BUS для инициирования предпускового прогрева. Кстати, для переоборудования догревателя в предпусковик помимо самого таймера понадобится что-то еще или нет?
Пока вроде бы все, но возможно что-то забыл, буду рад любым подсказкам и советам.


QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 17:34   #7
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Жгут для наглядности: http://[IMG]http://ipicture.ru/uploa....jpg[/IMG]

QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 03:14   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Я щас заплачу или повешусь. Это технический форум или литературный? Щас точно помру, все мозги враскорячку, мысли запутались. Я так не могу работать, увольте меня по собственному.
Давай так. Сылку на фото возьми из строки "увеличение по клику", так нагляднее. Отредактируй пост.
Попробуй свой пост разбить, хотя бы, на части, ибо путаюсь что зачем.

С другой стороны косы разъем, находящийся в подиуме водительского сидения. От него идет к борту. Провода кан-шины подключаются к ней в районе щитка приборов, строгое совпадание по цвету. В авто не паяют из-за возможных окислов, надежная скрутка или вплетание.
На пред 29 питание постоянное, иначе не запустишь, как автономку.
Подключения минитаймера достаточно для принудительного запуска.
Откуда будет подано топливо? Насос бака меняем?
А что, Джони это реле не отдал?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 11:52   #9
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Какой оказывается tereleg то впечатлительный))) Топливо будем забирать из бака как в штатном исполнении: или заменю весь насос или только его верхнюю подижную часть с тремя выводами. Джони пояснил мне что машина была в комплектации без этого реле, а также то что коса под сидухой не соединяется а идет сразу к коммутационному блоку в подкапотном. За много букв прошу прощения, просто я гуманитарий, а не технарь) С номерком пина никто не подскажет?
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:12   #10
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


С номерком разберемся несколько позже.
Как не было реле?! Просто, он не смотрел где стоит. У него эльза есть, по ней может вычислить. Ты у него схему на реле J17 и J496 запроси и здесь скинь.
Про коммутацию посмотрю на своем.
Насос, вроде, неразборный.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 17:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
webasto вебасто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Ошибки, неисправности и ремонт мокрой Вебасто для Т5 RAPTOR Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 2729 18.02.2024 09:50
Надежность мокрой Вебасто в Т5 tereleg Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 46 31.10.2016 00:31
Стреляет Вебасто QUATTRO Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 8 29.09.2011 02:41


Текущее время на форуме: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#