Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2016, 01:06   #41
Sasha2679
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Sasha2679
 
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: краматорск
Авто: vw transporter t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ (турбина гибрид на основе 1752=>2066 и форсунки BPC)
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Лукойл в России тоже разный - есть оригинальные заправки, а есть франчайзинг - вывеска такая же, а что в колонке ХЗ
А вот тут сказать не могу, но могу сказать где сама заправка))) 10 км от Харьковской таможни "Гоптовка", вроде так её
Sasha2679 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 01:06   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 20.11.2016, 20:41   #42
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Это оригинальная заправка
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:33   #43
Rarov
Новичок
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Брянск
Авто: multivan
Год выпуска: 2009
Двигатель: 2,0 tdi
По умолчанию


Всем привет. Не знаю аналогичная у меня ситуёвина или нет, но в период первых заморозков при - 5 при движении почувствоал, что на хх двигатель начал детонировать при разгоне всё пропадало и в принципе машина ехала. Учитывая, что на топливноном фильтре проехал около 30ттыс. Решил начать с замены фильтра, а дальше думаю пойду по порядку, поменчл фильтр и всё чудным образом вернулось в нормальный режим работы. Решил тогда, что видимо фильтру пришел кирдык. Но сегодня, когда ехал на работу, почувствовал, что как то не так работает на хх, симптомы теже самые, вечером заменил топл. Фильтр, работает как часы, но только на фильтре не проехал и2 тыс. Км., когда разобрал фильтр оо не увидел ни чего, ни парафина, не грязи, ни чего подобного, саляра прозрачная. В бак залил размораживатель дт. Подскажите, может кто то сталкивался с пободним
Rarov вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 18:17   #44
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Rarov, ошибки не читали?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 09:01   #45
Игорь7
Местный
 
Сообщений: 140
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Выборг
Авто: VW T5 caravelle
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Sasha2679 Посмотреть сообщение
Доброго времени товарищи. Сразу прошу прощения если такая тема есть, но сейчас сижу с телефона и поиск не хочет ну никак работать, если есть такая тема, дайте пожалуйста ссылочку, заранее спасибо
Поехал значит к братухе, всё было хорошо, 400 км полёт нормальный, и тут остановились в магазин, работал минут 5 на ХХ и тут мотор начинает странно хандрить и глохнет, я его пытаюсь запустить, не хочет, крутил крутил вроде запустился и снова начинает хандрить расход с привычных 0.9 растёт до 1.6 и снова глохнет. Кое как запустил его раза с 3, и старался не допускать что бы глох, в мае был такой прикол но он раз заглох и всё, запустился сразу и вот только всплыла эта проблема снова. Может кто знает в чём проблема? Подскажите пожалуйста
Мотор bnz, вин код 2009 г, автомат, грелка термо топ с

Буду очень признателен и благодарен
Доброе утро всем. Вот с такой проблемой столкнулся еще в марте этого года. Заправился и поехал в Финку. Проехал 200км и остановился перекусить, вышел и стал заводить как то странно завелась, поехал дальше где то на перекрёстке скинул газ а она возьми и заглохни, ели завел. Потом вроде нормально было. На обратном пути пока стоял в очереди на Финской таможни на холостых начало плавать и расход увеличился. Прошёл паспортный и машину не завел. с полосы утащили на верёвке. Завел с буксира. Сразу подумал на топливо., слил его Заодно проверил топливный насос в баке, так как сливал через комп. Пару недель ездил нормально, потом опять началось. Короче оказалось причина в воздушной заслонке. Поменял, пока всё нормально.
Игорь7 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 03:04   #46
Sasha2679
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Sasha2679
 
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: краматорск
Авто: vw transporter t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ (турбина гибрид на основе 1752=>2066 и форсунки BPC)
По умолчанию


Доброй ночи товарищи. Ну что, отгонял своего красненького к дизелисту, сняли форсы с годами прохудились уплотнители на них, поменяли, проблема не ушла, начали копать глубже, на распреде уже выработка не слабая, сказали нужно его менять и посадочные места под форсы начали принимать не правильные формы, и что соответственно гильзовка головы, новый распред, новые гидрокомпенсаторы, прокладка.
Хочу попробовать съездить ещё к одному, если скажет тоже самое буду с ужасом хватаясь за голову опустошать карман
Sasha2679 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 03:06   #47
Sasha2679
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Sasha2679
 
Сообщений: 233
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: краматорск
Авто: vw transporter t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ (турбина гибрид на основе 1752=>2066 и форсунки BPC)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Игорь7 Посмотреть сообщение
Доброе утро всем. Вот с такой проблемой столкнулся еще в марте этого года. Заправился и поехал в Финку. Проехал 200км и остановился перекусить, вышел и стал заводить как то странно завелась, поехал дальше где то на перекрёстке скинул газ а она возьми и заглохни, ели завел. Потом вроде нормально было. На обратном пути пока стоял в очереди на Финской таможни на холостых начало плавать и расход увеличился. Прошёл паспортный и машину не завел. с полосы утащили на верёвке. Завел с буксира. Сразу подумал на топливо., слил его Заодно проверил топливный насос в баке, так как сливал через комп. Пару недель ездил нормально, потом опять началось. Короче оказалось причина в воздушной заслонке. Поменял, пока всё нормально.
Доброй ночи
Показало ошибку 5 цилиндра, я думаю если бы заслонка то все бы не правильно работали
Sasha2679 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:19   #48
Strannik DNR
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Strannik DNR
 
Сообщений: 148
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Горловка
Авто: VW T5 АКПП
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Саша. Померяйте компрессию . У меня знакомый столкнулся с такой проблемой - вскрыли мотор - покрытие на 3 цилиндрах было содрано пятнами. Диагностика ругалась на форсунки. Гильзовка блока - и проблема решена.
Strannik DNR вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 08:44   #49
Игорь7
Местный
 
Сообщений: 140
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Выборг
Авто: VW T5 caravelle
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Sasha2679 Посмотреть сообщение
Доброй ночи
Показало ошибку 5 цилиндра, я думаю если бы заслонка то все бы не правильно работали
Цитата:
Сообщение от Sasha2679 Посмотреть сообщение
Показало ошибку 5 цилиндра
У меня тоже показывало ошибку по цилиндрам. Комп был с собой. И каждый раз когда подключал его всегда разное выдавал. А распредвал и гидрики буквально за месяц поменял перед тем как это произошло. Если бы задиры в цилиндре то я думаю масло бы жрало, а если посадочные в форсунках то на оборот лило бы в масло.
Игорь7 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:59   #50
Strannik DNR
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Strannik DNR
 
Сообщений: 148
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Горловка
Авто: VW T5 АКПП
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Игорь7 Посмотреть сообщение
Если бы задиры в цилиндре то я думаю масло бы жрало, а если посадочные в форсунках то на оборот лило бы в масло
за резинки нф - согласен. Но. при частично стёртом напылении не всегда масло жрёт. А точнее - на двух машинах - расхода масла не было.
Strannik DNR вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 11:59   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#