Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 09:10   #21
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию



Вчера заехал в сервис и был не мало удивлен, половинка машинки))) уже покрасили!!!
Конечно я раньше задавал вопрос о сроках готовности авто и получил ответ-" Вы дольше будете привозить запчасти и задержите нам готовность машины" Так видимо и получится, но будем стараться , есть время пока готовят и красят другие детали.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2974-01-06-18-07-28.jpg (175.9 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2973-01-06-18-07-28.jpg (182.7 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2971-01-06-18-07-28.jpg (183.4 Кб, 93 просмотров)
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 09:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 01.06.2018, 09:27   #22
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Т 5 Борис Посмотреть сообщение
Сергей к сожалению, многие из нас не всегда доверяют мастерам в той или иной области т.к.
Я как раз про недоверие и не сказал ни слова. Я сказал-спросил, а теперь повторюсь, что получается, что перед покраской по идее надо снимать всю старую краску до голого кузова? А вот это как рза и пугает. Потому как снимать только в проблемных, видимых местах, то это не гарантирует от того, что по новой краске не пойдет тут же вспухать. А снимать всю краску до железа тоже вопрос - потому как потом надо "по заводскому" готовить кузов к покраске. А вот понятие " по заводскому" у всех разное. Обезжиривать? Грунтовать? Еще что-то типа ортофосфорной кислотой обрабатывать? Потом все это мыть. И т.д. и т.п. И все это в какой последовательности. Короче полный ужас. Жалко не денег а жалко денег выкинутых впустую.
По поводу снятия старой краски до железа... грунтовки... покраски и т.д. Был когда-то небольшой опыт по своим Жигулям. Но там я сам снимал краску по кругу по нижней половине кузова (до середины дверей), сам грунтовал, шпаклевал и т.д. Только в саму покраску отдавал на сторону. Поэтому представляю, что это такое. И потом Жигули не Т!
ЗЫ А как вообще сейчас краску сушат? В камере греют? Или при "комнатной" температуре?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 09:59   #23
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Т 5 Борис Посмотреть сообщение
А кроме Smekaloff и СергейИ по существу ни кто и не интересуется, и не делится своим опытом.
Тут пока что из раздела "делиться опытом" только информация о том, что под краской тоже есть ржа которую не видно. Но ответов как с этим бороться и узнать есть там ржа - пока нет.


Цитата:
Сообщение от Т 5 Борис Посмотреть сообщение
Я не игнорирую, для многих, мой ценник будет не информативным и вызовет больше эмоций для обсуждения конкретно этой цифры а не конструктивного диалога.
Дело совсем в другом. Часть присутствующих тут, я думаю, хотели бы покрасить свой автомобиль, но не имеют даже представления о бюджете. Цены нужны для понимания реальности осуществления данной процедуры с учетом ситуации каждого. Т.е. увидев цену каждый про себя подумает, может ли он себе это позволить.
Что касается цены конкретно в вашем случае.
Вот допустим такой пример: я хочу покрасить машину. вы рекламируете каких-то мастеров рассказывая какие они молодцы. Я, предположим, верю что всё замечательно и хочу проделать ту же операцию. А вы называете цену 120-200. Допустим 120 я могу себе позволить, а вот 200 уже нет. С мастерами, как вы уже сами знаете, туго. Ехать к первым попавшимся не хочется. Если есть хорошие рекомендации и реальный результат работы от реальных людей, то лучше ехать к ним.
И вот что теперь делать? Мне ехать из другого города, чтобы показать свою машину, услышать цену которая меня не устроит и ехать обратно? Или же спросить на форуме какая цена и получив информацию размышлять дальше?
Если вы считаете, что я не поеду в другой город ради покраски, то это зря. Я ездил в Москву ради установки полного привода. Правда, как оказалось потом, к рукожопу и вору, но это уже отдельная история.

Так что более точная информация о цене совсем не лишняя.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:34   #24
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я как раз про недоверие и не сказал ни слова.
Сергей ,я не в Ваш адрес сказал -"многие из нас не всегда доверяют мастерам" так ,огульно))) всех охватил)))

Последний раз редактировалось Димка-1200; 01.06.2018 в 14:55.
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:40   #25
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Потому как снимать только в проблемных, видимых местах, то это не гарантирует от того, что по новой краске не пойдет тут же вспухать. А снимать всю краску до железа тоже вопрос - потому как потом надо "по заводскому" готовить кузов к покраске. А вот понятие " по заводскому" у всех разное. Обезжиривать? Грунтовать? Еще что-то типа ортофосфорной кислотой обрабатывать? Потом все это мыть. И т.д. и т.п. И все это в какой последовательности. Короче полный ужас. Жалко не денег а жалко денег выкинутых впустую.
Именно у меня возникали такие вопросы на которые однозначно не было ответа.В настоящий момент от многих вопросов я избавился
Машина в покраске)))

Последний раз редактировалось Димка-1200; 01.06.2018 в 14:55.
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:42   #26
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Тут пока что из раздела "делиться опытом" только информация о том, что под краской тоже есть ржа которую не видно. Но ответов как с этим бороться и узнать есть там ржа - пока нет.
Дмитрий,к сожалению я в данном вопросе не специалист и посоветовать что либо не могу ,а умничать не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Димка-1200; 01.06.2018 в 14:56.
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:05   #27
Mr. Che
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Mr. Che
 
Сообщений: 746
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Фрязино
Авто: Мультик
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Т 5 Борис, Конь- огонь получается
Я себе на пороги купил пластиковые накладки "Русская Артель". Рекомендую сразу закрыть эти проблемные места. В измайлово у них есть магазин. Тут на форуме есть обсуждение про их накладки на арки
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:07   #28
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Прошу всех обратить внимание,что в данной теме я НЕ РЕКЛАМИРУЮ мастеров а просто решился поделиться информацией,т.к. Я прекрасно понимаю,что тема многим очень интересна . Квалификацию мастеров и результат работы с моим авто я могу обсуждать и тем более рекламировать примерно через 1 год!!!! Да и то это не показатель...... Многие спецы мне говорили- " кто бы мне не красил все равно схалтурят" Будем ждать....
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:20   #29
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Я очень редко пишу на данном форуме ,т.к. у каждого из нас есть собственное мнение на тот или иной вопрос и всегда будут разногласия с форумчанами.
Я свой автомобиль 10 лет обслуживал в одном дилерском центре у одной смены и зачастую у одного!!!! мастера. (кстати,он и порекомендовал данных специалистов) и в настоящий момент езжу только к нему.
А многие кто читает данный пост подумают ,-"на хрена он после гарантии ездил к дилерам"???
Именно по этому, не люблю советовать и рекламировать. Это только на мой вкус
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:22   #30
Т 5 Борис
Пользователь
 
Сообщений: 77
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Москва
Авто: т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 174
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Mr. Che Посмотреть сообщение
Т 5 Борис, Конь- огонь получается
Я себе на пороги купил пластиковые накладки "Русская Артель". Рекомендую сразу закрыть эти проблемные места. В измайлово у них есть магазин. Тут на форуме есть обсуждение про их накладки на арки
Спасибо большое!!!!
Забыл ответить на Ваш предыдущий вопрос.
Ребята из Престуса.
Т 5 Борис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#