Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2015, 10:23   #221
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Современных мультимедиа хоть на винде, хоть на андроиде и специально для мульта дорестайла - завались
Если ты любишь слушать качественную музыку, то этот шлак на винде даже ставить не будешь. Штатная музыка на порядок качественней всех этих китайских поделок.


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
И в машине за лям с большим хвостом она должна быть.
Мне оно и даром не нать. Я при покупке машины очень с осторожностью смотрю на всякие нештатноустановленные вещи. Потому как колхоз может быть тот ещё.


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Стеклоомывателей фар нет. Вот те раз! Я думал на мульте они всегда.
Предположение - мать проколов.
Кто-то недавно писал, что всегда считал, что фароомыватели только с ксеноном идут. Каждый ошибается в меру своей осведомленности.


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Второй сдвижки нет. Конечно кому что нравится, но лишние детали в виде доп.двери по-любому удорожают шмотку. А если этой двери нет - соответственно цену уменьшают.
Я на своём предыдущем мульте мечтал заварить эту лишнюю дверь
Если посмотреть статистику, то старых мультов с одной дверью меньше, чем с двумя, а то, что реже встречается обычно стоит дороже.
И да, мне намного больше нравится боковой столик, чем в центре салона. Центральный столик я снял и хранил в гараже. Даже продать пытался. Так что кому что нравится. Но для меня вторая сдвижка это минус.


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Но больше всего меня поразило - красивые колпаки на штампованных дисках. В то время как оригинальное литье на 16 или 17 дюймов можно купить в пределах 15-ки.
А оно нужно?
Были у меня оригинальные литые диски с выступающими спицами и постоянной "бордюрной болезнью". Теперь железные оригинальные штамповки и я могу спокойно притираться к поребрикам.
Если человек нравится ездить на штамповках, то он не обязан покупать литье ради привередливого покупателя, который всё равно эту машину не купит.


Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
Может тоже заценить своего мульта в лям.
Если разница между выпусками автомобилей в 6 лет (и наверняка в пробеге тоже) это пустяк, то можно хоть за два выставить

Цитата:
Сообщение от serg_187 Посмотреть сообщение
В любой современной пузотерке есть и ЮСБи и выход на айфон. А здесь убогая магнитола, даже без кассет
Это вопрос к производителю Т5, а не к продавцу. В соврмененных пузотерках штатное оборудование. Тут тоже штатное. Если кого-то что-то не устраивает в штатном оборудовании, то он самостоятельно это переделывает. Если продавец данного авто не переделал, значит его всё устраивало.
Но повторюсь, лично меня переделки только отпугивают.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:23   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.04.2015, 15:47   #222
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от slivulya Посмотреть сообщение
вот еще https://cloud.mail.ru/public/5EJ6a9VcMa8g/VW%20t5 говорит что это каравелла?? 1.9 Добрый вечер, могу предложить свою Каравеллу конца 2008 года КомфортЛайн.
Авто Дилерский.
Мотор AXB 1.9 102 лс
Пробег 114000 км примерно.
Если пробег подлинный и состояние хорошее (сколы на ЛКП смысла нет обращать внимания) -рекомендую взять этот бус. Поверь, это лучший вариант из возможного при твоем бюджете.
У АХВ мотора 105 л.с и нет сажевика у оф. ввезенного авто-это самое лучший вариант. Мотор отличный-поверь (будешь приятно удивлен как едет бус). Ремень ГРМ поменян. До 170 т.км катайся спокойно (уточни какой ремень ставил). Спроси про расход масла (небольшой расход может быть, у меня на этом моторе примерно на таком пробеге был 500-700 грамм на 15000 км).
Болезнь маховик. ГУР может сипеть.
Сколько денег хотят за этот бус? Может я возьму себе...шучу
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:51   #223
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А оно нужно?
Были у меня оригинальные литые диски с выступающими спицами и постоянной "бордюрной болезнью". Теперь железные оригинальные штамповки и я могу спокойно притираться к поребрикам.
Если человек нравится ездить на штамповках, то он не обязан покупать литье ради привередливого покупателя, который всё равно эту машину не купит.
Я согласен...кому что нравиться и отсутствия литья ничего не означает.
Я на МБ даже замарачиваться покупкой литья не стал. Купил в зиму те же оригинальные штампы с колпачками с нового авто и езжу радуюсь круглый год на штампах. Бордюрной болезни нет, гайки покупать не надо, головку или ключ под них тоже. Смотрятся неплохо...В общем одни плюсы у штампов
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:25   #224
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Предположение - мать проколов.
Кто-то недавно писал, что всегда считал, что фароомыватели только с ксеноном идут. Каждый ошибается в меру своей осведомленности.
Согласен!
У меня Хайлайн + аудиопакет... и нет люка и омывателей фар.
К слову: ни то, ни другое мне не надо категорически!!!

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Я на своём предыдущем мульте мечтал заварить эту лишнюю дверь
Если посмотреть статистику, то старых мультов с одной дверью меньше, чем с двумя, а то, что реже встречается обычно стоит дороже.
И да, мне намного больше нравится боковой столик, чем в центре салона. Центральный столик я снял и хранил в гараже. Даже продать пытался. Так что кому что нравится. Но для меня вторая сдвижка это минус.
Полностью согласен - каждому свое.
Я как раз искал. чтобы 2 двери.
А еще... в моей комплектухе не было стола - спецом перегонщика обязал поставить доп.стол на рельсы!
На сегодняшний момент не представляю, как бы я без 2 сдвижки и центрального стола был.
Для меня это 2 существенных плюса!!!

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Были у меня оригинальные литые диски с выступающими спицами и постоянной "бордюрной болезнью". Теперь железные оригинальные штамповки и я могу спокойно притираться к поребрикам.
Если человек нравится ездить на штамповках, то он не обязан покупать литье ради привередливого покупателя, который всё равно эту машину не купит.
У меня тоже все диски ободраны, блин!!!!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 17:12   #225
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
У меня тоже все диски ободраны, блин!!!!
Ставь железки!
У меня серебристая машина, серебристые железные диски и черные колпачки. Выглядит неплохо
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 19:44   #226
slivulya
Местный
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: М,О. Мытищи.
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.5 .174лс.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
Если пробег подлинный и состояние хорошее (сколы на ЛКП смысла нет обращать внимания) -рекомендую взять этот бус. Поверь, это лучший вариант из возможного при твоем бюджете.
У АХВ мотора 105 л.с и нет сажевика у оф. ввезенного авто-это самое лучший вариант. Мотор отличный-поверь (будешь приятно удивлен как едет бус). Ремень ГРМ поменян. До 170 т.км катайся спокойно (уточни какой ремень ставил). Спроси про расход масла (небольшой расход может быть, у меня на этом моторе примерно на таком пробеге был 500-700 грамм на 15000 км).
Болезнь маховик. ГУР может сипеть.
Сколько денег хотят за этот бус? Может я возьму себе...шучу
Хочет он 1050.
slivulya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:13   #227
slivulya
Местный
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: М,О. Мытищи.
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.5 .174лс.
По умолчанию


Вопрос ! Админу! Можно прочистить эту Тему! Страниц это на 20ть
slivulya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 20:47   #228
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от slivulya Посмотреть сообщение
Хочет он 1050.
в принципе более-менее адекватный ценник ценник..поторговаться чуть можно еще наверно...

уточни у него год в ПТС точно 09 год ?
или ВИН попроси-тут ЦЕППЕЛИН пробить может (и точная дата выпуска будет и сервисная история какая, заодно и по пробегу что-то понять можно будет)
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:08   #229
slivulya
Местный
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: М,О. Мытищи.
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.5 .174лс.
По умолчанию


Вот его Ответ.Машину покупал осенью 2013
Покупал у друга, который скупает по знакомству весь автопарк одной крупной компании а затем перепродает. Это моя третья машина от него. Так как у меня есть полная раскладка по авто, работы в течении всего срока эксплуатации на фирме только на оф СЦ, все по регламенту. Лично это авто встречала экспатов в аэропорту и доставляла до производства. На момент покупки было ок 84000 км. Продаю, так как буду брать T5GP из того же места.
По работам:
По гарантии покрасили сдвижку, так как был скол возле ручки (болячка многих т5). Так же заменили и ручку, из за которой этот косяк и возникал.
Поменял ГРМ с роликами, Мотор печки сдох, тоже заменил (тоже болячка)
Почистил форсунки, с ремкомплектом резиночек.
Сделал противотуманки (единственное что треснули уже, но светят)
Менял аморты
Да больше ничего и не делал.
ТО строго каждые 7000 км.

По ништякам писал выше...
Так же у авто есть встроенные шторки на все задние окна, кроме хлопушки.
slivulya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:15   #230
slivulya
Местный
 
Сообщений: 118
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: М,О. Мытищи.
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 2.5 .174лс.
По умолчанию


Хозяева:
Фирма- Фирма посредник (несколько дней)- Я . Видимо трое.
Год в ПТС 2008, но бьется она как 2009[/quote]
Масло не ест, катаюсь от то до то без долива. ГРМ менял на 90000 км. Какой не помню, но по моему я просил оригинал. Гур тоже в порядке, подсвистывает когда уж совсем руль вывернешь, но это норма.
slivulya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 21:15   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#