Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2011, 18:25   #91
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Димка-1200
приходится сидеть и чесать репу о том почему сие работает не так как должно быть
хорошо, когда такой процесс приводит к результату. Нация тупеет, многим и чесать-то нет смысла. Никакого, безнадежно.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200
Либо потому что там сломать было нечего, либо потому что я стоял и смотрел.
скорее всего, последнее. Странно, они обязаны предоставить тебе возможность контролировать, наблюдать их действия беспрепятственно.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200
а вот шнурок не дам
эт, ничего, мы сами к тебе приедем
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:25   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 19.07.2011, 15:56   #92
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Странно, они обязаны предоставить тебе возможность контролировать, наблюдать их действия беспрепятственно.
Очень долго с ними бодался. Пустили только потому, что я начал наезжать по поводу того, что в прошлый раз они мне сорвали резьбу в поддоне и ничего об этом не сказали. Они начали отпираться, что не уверены, что это они сломали. Я говорю, что срать я хотел на их мнение. Я точно знаю что они и доказывать ничего не собираюсь и чтобы не было в дальнешем таких проблем, что мне что-то поломали, а я об этом не знаю, то давайте пускайте меня в ремзону, иначе я вам такой скандал устрою, что мало не покажется.
В общем в итоге пустили.
Ко мне потом мужик подошёл у которого там ГРМ меняли и спросил как у меня это удалось проникнуть в ремзону. Его никак пускать не хотели.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 16:12   #93
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Вообще-то, они обязаны пустить. В противном случае, можно разыграть интересный концерт.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 17:30   #94
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


расскажи как, в следующий раз буду разыгрывать.

Я попросил у них письменный отказ от того, что меня не хотят пускать. Мне сказали, что пиши письменный запрос и тогда мы тебе письменно ответим
Говорят, что станция это частное предприятие и законы они вправе устанавливать свои.
Короче чтобы бодаться нужно знать на основании какого закона они обязаны допускать в ремзону
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:02   #95
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Может, они и могут устанавливать на своей территории какие-то законы, если они не противоречат, к примеру, Закону о защите прав потребителей. Я , в таком случае, сразу пишу под их роспись заяву, указываю обстоятельства, в чем вижу нарушения, к чему они приводят, в чем ущемлены мои права, величину ущерба настоящего и перспективного. Если с головой всё нормально, то адекватно реагируют моментально.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:16   #96
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200
расскажи как, в следующий раз буду разыгрывать.
Доступ клиента в ремонтную зону. Правовое регулирование

По общему правилу заказчик имеет право в любое время проверять ход и качество выполнения подрядчиком работ, не вмешиваясь в его деятельность. Такое право гарантировано заказчику положениями ст. 715 ГК РФ. Применительно к услугам автосервиса законодатель специально расшифровывает право заказчика на контроль, устанавливая обязанность исполнителя обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии (п. 31 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 290).

Отказывая клиентам в доступе, некоторые сервисные компании основывают свою позицию на Положение о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (утв. Приказом Минпрома РФ от 01.11.1992 43), в соответствии с которым нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Однако, с точки зрения законодательства такой довод неверен: в соответствии со ст. 1 Закона [О защите прав потребителейk правила организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) потребителям принимаются исключительно уполномоченным органом в данной сфере. Таким статусом Минпром в момент принятия данного Положения не обладал. Кроме того, нормативные акты, принятые федеральным Правительством, имеют большую юридическую силу, чем документы, изданные министерствами и ведомствами по вопросам их компетенции.

Следует отметить, что право владельца автомобиля присутствовать в производственном помещении мастерской относится лишь к случаю выполнения работ на возмездной основе (платный ремонт в [классическомk смысле). Если работы производятся в рамках гарантийного обслуживания или по направлению страховой компании, автосервис не обязан обеспечивать клиенту доступ в ремонтную зону: отношения по гарантийному ремонту не регулируются приведёнными Правилами, а в отношении ремонта по направлению страховщика владелец автомобиля не является заказчиком работ. Представители юридических лиц также не имеют права настаивать на своём присутствии в ремонтной зоне.
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 14:07   #97
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Миша, супер! Только, про юр.лица не вкурил.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:35   #98
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
...Только, про юр.лица не вкурил.
Ну потому что в Законе о защите прав потребителя под "потребителем" понимается физ.лицо...

" П Р А В И Л А
оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

I. Общие положения

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", регулируют отношения, возникающие между потребителем и исполнителем при оказании услуг (выполнении работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств и их составных частей (далее именуются - автомототранспортные средства).

2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее:

"потребитель" - гражданин, имеющий намерение заказать, либо заказывающий, либо использующий услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;... "(с)

Но!!! Опять же! Если ремонтируется автомобиль юр.лица, то вступают в силу положения ГК РФ, который гласит:

"...Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность..." (с)

Таким образом, если заказчик, будь то физ.лицо или юр.лицо, добровольно не подпишет отказ от контроля за ходом выполнения работ(об этом может быть пункт в договоре подряда или заказ-наряде на работы), никто не вправе запретить ему или его представителю доступ в рем.зону.

А в случае с физ.лицом Исполнитель ещё и ОБЯЗАН предоставить этот доступ:
"...31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии..." (с) Правила оказания услуг...


Вот как то так.
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:55   #99
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


chistilchik, спасибо! Теперь понятно на основании каких законов они обязаны предоставить доступ.
В следующий раз заранее распечатаю статьи законов и заявление о том, что они отказываются меня пустить в ремзону. Если после прочтения первого документа будут настаивать на своём, то сразу же суну второй и пусть попробуют не подписать
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:21   #100
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


я что-то не понял. Юр.лицо является субъектом гражданского права, соответственно - потребитель. Чёт вы путаете, господа.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:21   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#