Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2021, 06:07   #261
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию



С пробитой прокладкой гбц далеко не уехать, даже зимой. Равносильно ехать с пустой системой охлаждения.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 06:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 15.11.2021, 09:09   #262
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
С пробитой прокладкой гбц далеко не уехать
Ну!!!
С чего это?

Я ездил.
На Жигулях и Москвиче.
На Москвиче пробило прокладку в цилиндр, цилиндр отказал, из трубы пар валил, ехал на трех цилиндрах.
На Жигулях с неработающим насосом ехать пришлось, мотор кипел, открутил пробку радиатора, все время воду доливал.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 09:27   #263
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Смотря какой мотор, где пробила и на сколько сильно. Можно пробку на бачке не зажимать или снять резинку с неё. И можно ездить очень долго. Иногда только антифриз доливать. Пока мотор сам на остановится...
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 14:47   #264
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Смотря какой мотор, где пробила и на сколько сильно. Можно пробку на бачке не зажимать или снять резинку с неё. И можно ездить очень долго. Иногда только антифриз доливать.
Чем ниже обороты держишь тем меньше антифриза уходит.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 19:17   #265
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Когда выхлопные газы просачиваются в систему охлаждения, давление в системе повышается, срабатывает клапан на пробке радиатора и тосол выдавливает, это на холодном двигателе. Можно вытащить прокладку из пробки радиатора, это может продлить время работы мотора, при условии незначительного газовыделения и пузырьки газов будут выходить из пробки радиатора. Надо понимать, что температура этих пузырьков высокая и по пути к выходу наружу, они будут отдавать тепло антифризу. В конце концов система охлаждения закипит и вся жидкость уйдёт наружу. Если продолжать движение, будет перегрев со всеми вытекающими. Если доливать воду и каждый раз удалять воздушную пробку из системы, то какое-то время можно проехать, но интервалы каждый раз будут сокращаться и далеко не уехать.

Последний раз редактировалось forklift; 15.11.2021 в 19:24.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 04:11   #266
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


В пятницо снимаем голову. Будь что будет. Может и повезет лицезреть только дьірявую прокладку. Собсно вопрос: как отмьіть теплообменник егр? Есть какой опьіт? Не буду трогать екологию, пусть работает до отказа. Попробую еще орехоструй найти, чтоб отодраить впуск хотя бьі, если на то смьісл будет.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 21:14   #267
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
это на холодном двигателе.
Газам пофиг холодный он или горячий.
Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Надо понимать, что температура этих пузырьков высокая и по пути к выходу наружу, они будут отдавать тепло антифризу. В конце концов система охлаждения закипит и вся жидкость уйдёт наружу.
Если жидкости в системе достаточно, система охлаждения справится, охладит до нужной температуры. Другое дело если эти пузырики будут выходить в атмосферу не в колонну по одному,а соберутся в толпу в гбц и когда их станет много рванут наружу выдавливая перед собой антифриз в дренаж, вот тогда будет перегрев.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 00:11   #268
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Надо понимать, что температура этих пузырьков высокая и по пути к выходу наружу, они будут отдавать тепло антифризу.
Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
В конце концов система охлаждения закипит
Вот так вот оказывается. А я грешным делом до сих пор был уверен что охлаждающая жидкость присутствует в системе именно для того чтоб отводить тепло из двигателя? И к стати когда те самые опасно горячие пузырьки попадают в антифриз то давление последнего увеличивается. А как у нас давление жидкости влияет на температуру кипения этой жидкости??? Прямо пропорционально. Вы батенька всё с ног на голову перевернули. Те самые пузырьки создают избыточное давление а в сочетании с их взрывным происхождением они попадая в конечном итоге в расширительный бачок и выходя из него прихватывают с собой антифриз. И лишь когда антифриза в системе остаётся меньше допустимого наступает процесс кипения.

Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
и каждый раз удалять воздушную пробку из системы,
Тоже серьёзная заявка на оригинальность. Научишь меня как и откуда удалять воздушную пробку в машине с дырявой прокладкой ГБЦ.
Ну и зачем вообще это делать?

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Не буду трогать екологию, пусть работает до отказа.
Отказа чего??? Двигатель уже отказывает.
Я не поддерживаю тех кто потрошит катализаторы.
Я понимаю что те кто не отключают ЕГР не понимают как он работает и для каких целей его разрабатывали. На мой взгляд уменьшение температуры горения топлива приводит к большему сажеобразованию. Но что хуже для экологии оксид азота или копоть судить не берусь
Я не могу на 100% определиться с необходимостью удаления живого сажевика и работающей мочевины.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 18:09   #269
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Тоже серьёзная заявка на оригинальность. Научишь меня как и откуда удалять воздушную пробку в машине с дырявой прокладкой ГБЦ.
Ну и зачем вообще это делать?
Когда в дороге машина закипела, тосол вышел наружу. Если просто залить воду или тосол в расширительный бачок, то внутри будет воздушная пробка. Если пробку не удалить, то система охлаждения работать не будет, я про это. Как удалять пробку? Да как хочешь, но чтоб воздуха в системе не было. Это применительно ко всем авто.

Последний раз редактировалось forklift; 17.11.2021 в 18:14.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 19:09   #270
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Если просто залить воду или тосол в расширительный бачок, то внутри будет воздушная пробка. Если пробку не удалить, то система охлаждения работать не будет,
Ещё как будет. Ты изучи как следует систему охлаждения на своём моторе. Особо обрати внимание на тонкую трубку за тандемом.


forklift, Вот я и хочу узнать твою методику удаления воздушной пробки в двигателе с пробитой прокладкой??? На мой взгляд это абсолютно пустая затея.

Последний раз редактировалось Илья_69; 17.11.2021 в 19:15.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 19:09   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#