Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2015, 22:14   #171
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
В Питере, к примеру, на заправки топливо поступает прямо с завода.
Полная чушь, уж извините!
НПЗ в Питере, конкретно в близи, только одна единственная КИРИШИ, все остальное перевалочные пункты либо тупо хранение на которые привоз осуществляется путем железнодорожного транспорта, на самый-самый крайняк путем АЦ.

ПТК в ручьях, на Красном Нефтяннике (пр. салова) - хранение, привоз с разных точек РФ

Несте в ломоносове - хранение, привоз держут в секрете, т.к. позиционируют ФИНКУ, контороль за качеством и "мешаниной" как говорилось выше, следят очень-очень эффективно, даже принципиально другой налив на н\б.

Кириши в Кириши - хранение, НПЗ, тут комментариев нет.

Газпром, Аэро, ТНК-ВР, Линос (редко), Фаэтон - нефтебаза Назия, своего хранения нет. Н\б Назия является частной собственностью совершенно не относящийся к данным АЗС.

По мимо даных нефтебаз имеются и ряд других н\б с которых по выгодной цене берется топливо на АЗС, различного качества, от печнухи до евро 5 - это по ДТ.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 22:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 12.03.2015, 23:03   #172
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
ПТК в ручьях, на Красном Нефтяннике (пр. салова) - хранение, привоз с разных точек РФ
сегодня был на ПТК. Мне объяснили, что получают с Кириш. Своя база хранения находится на Пискаревском, откуда развозится по АЗС
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:07   #173
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Никто Вам никогда не расскажет все секреты, даже я, Вы же это понимаете?! Это тупо подсудное дело, за разглашение.
Олег, Вы же понимаете что Вам на ПТК объяснили то, что Вы хотели услышать и не более.

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
Своя база хранения находится на Пискаревском, откуда развозится по АЗС
правильно, но не с завода!

Не буду бить себя кулаком в грудь, но ПТК нервно курит в сторонке по поводу качества, если сравнивать с Кириши. Просто это давным-давно зарекомендовавший себя бренд, еще при Яковлеве. А там Кумарин и т.п.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:56   #174
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
Своя база хранения находится на Пискаревском
забыл добавить...оно же и называется "Ручьи"
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:18   #175
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Никто Вам никогда не расскажет все секреты, даже я, Вы же это понимаете?! Это тупо подсудное дело, за разглашение.
Вот блин как дело касается сверх прибыли при перепродаже сразу начинают заявлять о какой-то тайне и не разглашении. Да еще и "подсудным делом". В чем тайна-то? Где произвели топливо? Где его хранили? Откуда привезли на АЗС? И какая в этом тайна? А тайна вся в том, что не хотят чтобы все знали за сколько купили и за сколько перепродали!
ЗЫ Возьмите на любой заправке копию паспорта на топливо и там написано где топливо произведено и с какой нефтебазы привезено.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:29   #176
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Возьмите на любой заправке копию паспорта на топливо и там написано где топливо произведено и с какой нефтебазы привезено.
Приведу в пример аллегорию, если Вы хотите в МРЭО зарегистрировать грузовой автобус Т5 в пассажирский за n-ю сумму денег, при том что с улицы он выглядит как грузовой, у Вас это получится?! Ответ - да, т.к. все зависит от величины n-ой суммы. Так и тут документы можно сделать любые))))
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:32   #177
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


А вообще конечно можно провести небольшой ликбез в рамках только данного форума, так сказать для владельцев Т5 с наилучшими пожеланиями и только исключительно как рекомендацию, т.к. право выбора остается за конечным потребителем, НО данный форум настройками приватности не сильно защищен, а это означает что любой человек с любого поисковика, по тегам сможет попасть сюда и прочитать)))
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 11:36   #178
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
В чем тайна-то?
Сергей, если бы реально все люди хотя бы одного СПб знали минимальную истинную картину откуда осуществляется привоз и столкнулись бы с показателями того же качества "откуда, что", я уже не говорю про запах, плотность и т.п., то наверно многие заправки просто бы закрылись.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 12:58   #179
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
ЗЫ Возьмите на любой заправке копию паспорта на топливо и там написано где топливо произведено и с какой нефтебазы привезено.
И Вы свято верите, что то, что залито в танки соответствует тому, что написано в бумаге?
Начинается танец с саблями ТОЛЬКО тогда. когда кто-то "хлебанет" бодяги и авто поедет на экспертизу! И то не факт!

Как пример.
Сертификат на нефтегазовое оборудование не всегда реален! Хотя он есть в исполнительной документации!

А еще есть прикол - работа про франчайзингу.
Это вообще "песня"!!!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:04   #180
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
знали минимальную истинную картину
Вы меня извините, может я законченный идеалист, не знаю. Но когда начинают говорить про "можно сделать", "разбавлено", "не соответствия качества" и т.д. у меня создается впечатление, что в основном все рассуждения основываются на принципе "я слышал","мне рассказывали", на худой конец "я видел". Вот и вы тоже такого же плана "знаю, но не скажу". Я понимаю, что в любой сфере можно найти полно нарушений и преступлений. Но вот уже несколько раз эта тема (начатая мною) оживает и в основном мысль одна "все везде и поголовно куплено и подделано". А для чего тогда все эти ГОСТы, лаборатории, паспорта на топливо с кучей подписей.... А согласитесь, что за каждую подпись на "липовом" (как многие утверждают) паспорте надо заплатить ее владельцу. А когда несколько "купленных" подписей на одной липовой бумажке это уже "группа лиц", действующих по сговору. Т.е. вы подспутно намекаете, что вы запросто подмахнете официальную бумагу не задумываясь о ее содержании и последствиях? А-а-а!!! Вы же умный и в тюрьму не хотите!!! А кругом вас одни дураки, которые только и мечтают о нарах? Я не скажу, что я глубоко копал по этой теме. Но я уже больше года регулярно беру паспорта на топливо на разных АЗС. И как бы не говорили но не было ни разу визуального (хотя бы) несоответствия между ценой, внешним видом АЗС, заявленным качеством топлива и тем, что указано в паспорте. Другими словами если верить вам, то кто мешает любой зачуханной АЗС написать на ценнике "Дизель супер класса. 5 класс. Евро 5" и т.д. и имея липовый паспорт продавать "ослиную мочу" как "Евро-4"? Но, повторюсь, такого ни где не было. И если едешь и видишь, что заправка не очень и какие-то другие признаки не соответствуют, то когда спрашиваешь про качество - ни когда не пытались впарить плохое под видом хорошего. Сколько раз было - заправка крутая (тот же ТНК) большими буквами на стенде с ценами написано "Топливо Евро-4". Заезжаешь на заправку. Переспрашиваешь про качество. Отвечают, что бензин Класс 5, а дизель - Класс 4. Вот и спрашиваю, а что им мешает продавать и дизель как Класс 5? Вы же утверждаете, что любую бумажку можно купить. Так в чем же дело? Я опять же не утверждаю, что не все делается без нарушений. Но я в отличие от тех кто голословно заявляет, что все плохо, заявляю, что я больше года пытаюсь найти эти самые нарушения и не нахожу. Может не так ищу?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 13:04   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#