Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 23:05   #111
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от luver Посмотреть сообщение
насос смешной-один пластик
Ты похоже так до насоса и не добрался там действительно чудо конструкция, есть форсунка для очистки заборной сеточки и перепускной клапан для сброса лишнего давления, плюс при установки вся эта конструкция упирается в дно бака и сжимается а сам насосик маленький цилиндрический, я все что можно разобрал и собрал.
Цитата:
Сообщение от luver Посмотреть сообщение
Ездил полтора дня
Я после промывки и продувки ровно 2 дня без нареканий отъездил, но на третий день симптомы вернулись, правда пока не так критично как раньше, но всеже
luver, а что за диагностику ты делал, на спец-стенде или же через нот дядей васей или ваг-комом.
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:05   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 13.02.2014, 22:59   #112
luver
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: калининград
Авто: Volkswagen Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Диагностику делал и васей и бошем.Насос просто поменял,естественно со снятием бака.Пятый день-полет нормальный.
luver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 00:31   #113
luver
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: калининград
Авто: Volkswagen Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Oleg 21 как дела? Проблему решил?
luver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 00:28   #114
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию


luver, после промывки насоса стало по легче, теперь бывает что и сразу заводится, хотя не всегда, подозреваю что клапан обратный внутри подкачивающего сдох, и на холостых не глохнет, хотя через несколько минут начинает дымить когда горячий, думаю на днях закажу в экзисте этот насос да начну с него, пока было и некогда и со средствами натяжка.
А как у вас дела?
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 22:44   #115
luver
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: калининград
Авто: Volkswagen Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BNZ
По умолчанию


После смены насоса проблемы ни разу не возникала.Наездил около 2000 км.
luver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 01:45   #116
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Oleg 21 Посмотреть сообщение
после промывки насоса стало по легче,
Яж забыл самое интересное вам рассказать в общем криминала не обнаружил, но когда проверял работу насоса на прямую, в ведре с солярой то как оказалось, в средней части колбы есть пластмассовая крышечка на защелках и из под нее течет салярка, а с выхода на фильтр тоже течет но слабенько, я снял эту крышечку и включил насос и из отверстия примерно 5мм метра на 2,5-3 ударил фонтан, обильно смочив мою маковку в общим из той дырки салярки идет раза в 3 больше чем на подачу, а крышечка только для того, чтоб струя не била в верхнюю часть бака, если бы все что качает насос направить на подачу к фильтру, то давление былоб около 1кг, а так пшик, подношу палец чтоб слегка перекрыть подачу, сопротивления почти нет, только из под крышечки чуть сильней хлестать начинает, сорри за много букав. Скажите пожалуйста, ток и должно быть, или что то там скончалось
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 18:50   #117
ADimka
Пользователь
 
Сообщений: 48
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Кострома
Авто: VW T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Oleg 21, мне кажется вы можете не дождаться ответы на свои вопросы. Потому что:
1. Сервисменам не выгодно заниматься разборкой деталей, им выгодней менять деталь целиком.
2. Редкий хозяин хочет (или точнее может) детально разобраться в своей машине, как говорили на других форумах, мультивен - машина олигархов (денег на нее нужно много), поэтому почему-то считается, что у кого такая машина есть, то деньги дома лежат в мешках или в банках, закапанных в огороде. Вывод - есть деньги - бери новую запчасть.
Остается надежда только на себя или тех, кто такую работу делал (думаю, их не много). Оценивайте ситуацию на месте сами, опираясь на свой опыт, наверняка всё получится.
ADimka вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 01:00   #118
Oleg 21
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Oleg 21
 
Сообщений: 110
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Краснодарский край Северский район
Авто: VW Т5 мультик
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ADimka Посмотреть сообщение
Оценивайте ситуацию на месте сами, опираясь на свой опыт, наверняка всё получится.
Ну вот по моей ситуации появился вывод, так как я купил рабочий насос и смог сравнить его работу со своим, как оказывается в верхней части самого насоса, (железного цилиндрика) на пластмассовом торце рядом с выходом подачи под небольшой крышечкой находится отверстие, через которое должен сбрасываться случайно попавший воздух, но у меня этот клапан похоже помер и стал сбрасывать салярку, тоесть гонять ее по кругу в колбе в результате чего сильно снизилась подача к фильтру. На новом насосе такой фигни нет, и давление подачи не легко удержать рукой, завтра собираюсь опять скидывать бак и менять насос, потом отпишусь, как оно с запуском на холодную и с другими проблемами, типа заглохнувшего в пробке движка.
Oleg 21 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 15:38   #119
rucki
Новичок
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Авто: VW T5 2.5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Спасибо John за описания проблемы, у меня все было точ в точ, все проблемы описанные им, я сразу решил лесть вынимать форсунки и смотреть как там поживают колодцы, и точно они оказались с износом, следовательно и резинки уплотнительные тоже изношены, решил решить эту проблему радикально заменой колодцев и нашел спеца который взялся за фтулить прямо на машине без снятия головки, что и было сделано за 2,5 часа и 200 у.е., проехал уже 1100 после ремонта все проблемы ушли, заводится с пол тычка, да и после регулировки степени нажатия форсунок машину стало просто не узнать, полетела как шальная. Всем удачи спасибо за обсуждения проблем мне этот пост помог решится на снятие форсунок, а хотел начать с насоса тандемного и в баке, но как практика показала они не причем.
rucki вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 08:25   #120
медvwедев
Местный
 
Форум Т5
Аватар для медvwедев
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МСК
Авто: Т5 Mult 4Motion
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 гибрид BPC+AXE)
Отправить сообщение для медvwедев с помощью Skype™
По умолчанию


Машина начала глохнуть на ходу. Ошибок никаких. Глохла бессистемно, мог проехать 200 км, а иногда глохла через 10км. Перед тем как заглохнуть начинала дёргаться, не реагировала на педаль газа.
Постоит 5-10мин и заводилась, но с трудом, раза с десятого, как будто нет топлива.
Начал с простого, поменял топливный фильтр. Не помогло.
Поменял подкачивающий насос в баке. Глохнуть перестала, по ощущениям чуть добавилось динамики, вроде снизился расход.
Замена не сложная, делал на подъёмнике, по времени пара часов с перекурами.
Поставил Patron ТК ценник вашпе халва

Последний раз редактировалось медvwедев; 02.09.2022 в 08:41.
медvwедев вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2022, 08:25   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#