Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2012, 15:12   #1
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию ремонт и ресурс догревателя "С"



доброго дня,
имеем Мультик 2007 ,AXE ,2,5 TD. пробег примерно 200 000,установлен с завода догреватель "С " (7H0815071E/F ) в прошлую зиму поменял горелку , с началом этой зимы пошла ошибка по вентилятору подачи воздуха ( в прошлую зиму проявлялась редко пока не сменил горелку)- заменил ,котел начинает работать ,идет не большое задымление, насос увеличивает подачу ( увеличивается и дымность ,видно что солярка не выгорает полностью )и выключается ,все это происходит в течении 1-3 минут, идет продувка и все на этом, выскочила ошибка - дозирующий насос к/з ,проверил проводку ,клемы ,разъемы (причем в тестовом режиме насос работает) вобщем вчера поменял насос, что в принципе бывает редко, после замены насоса выскочила другая ошибка - нет воспламенения, при разборе котла обнаружил отсутствии набивки в камере сгорания ( не уверен -осталась только сетка , жаль но нет фото ,был кокс , отчистил, сетку видно под свечей ,визуально не помню как выглядит набивка), хотя менял ее в прошлую зиму и прошел с ней от силы 10 000,наверное от нее остался кокс, может сказываются короткие запуски (на авто супруга возит детей в детсад и в школу ( все рядом ), попробую сегодня еще запустить котел в сервисном режиме и прогнать полный цикл до полного прогрева (VASом это возможно ), что рекомендуется после разбора котла, хотя думаю это не поможет, как то странно что горелка пережила только одну зиму, понимаю что сказывается наше топливо, работая у ОД ( не VW. но группа VAG ),приезжали авто новые с такой же проблемой по горелкам ,меняли по гарантии , пока немцы не выслали обновление ПО БУ котла + подозреваю что камеры пошли с измененной подачей топлива ( думаю под наше топливо, наверное топливо подается по другому и проблема пропала ( была TPI в 2010 или 2011 ).
вопрос : 1, поможет ли еще одна замена горелки или проще поменять котел? по счетчику одних запусков при его жизни больше 1500
2, неужели ресурс горелки такой маленький ,даже делая скидку на нашу солярку и короткие запуски
3, имеет ли смысл ставить "тумблер " на котел , что бы не запускать его, зная что он полный цикл не отработает на коротких поездках и мотор не прогрет даже до 30-50 градусов ( авто стоит в холодном гараже , хотя в нем теплее чем на улице)
есть еще вопросы, но будем решать проблемы по мере их поступления, не хочу обращаться к своим на работе ,просто понимаю что нельзя быть чемпионом во всем ,хоть и ребята у нас ответственные, но данная специфика уж очень щекотлива + руководство Техцентра просто не позволит столько времени заниматься личным авто , делаю сам и по ночам, пока есть пара свободных подъемников
Спасибо за уделенное внимание, с ответом не настаиваю ,все по желанию , настроению, самочувствию.
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......

Последний раз редактировалось Zeppelin; 09.12.2012 в 15:18. Причина: коррекция
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 09.12.2012, 15:46   #2
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
с началом этой зимы пошла ошибка по вентилятору подачи воздуха ( в прошлую зиму проявлялась редко пока не сменил горелку)
станно, эти ошибки не взаимосвязаны

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
котел начинает работать ,идет не большое задымление,
разумеется, стартовый поджиг сопровождается дымом

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
вобщем вчера поменял насос
зря

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
отсутствии набивки в камере сгорания ( не уверен -осталась только сетка
а что ожидалось увидеть? Тему http://vwbus.su/showthread.php?935-V...й-Вебасто-в-Т5 читаем?

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
визуально не помню как выглядит набивка), хотя менял ее в прошлую зиму и прошел с ней от силы 10 000,наверное от нее остался кокс,
не показатель, у меня 160тык работает, а кокс всегда будет

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
как то странно что горелка пережила только одну зиму
дело не в ней, не верю

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
подозреваю что камеры пошли с измененной подачей топлива
вряд ли

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
1, поможет ли еще одна замена горелки или проще поменять котел?
проще идти прагматичным путем, не изобретая велосипед

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
неужели ресурс горелки такой маленький
не думаю

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
имеет ли смысл ставить "тумблер " на котел , что бы не запускать его, зная что он полный цикл не отработает на коротких поездках
имеет смысл произвести предпусковой подогрев

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
понимаю что нельзя быть чемпионом во всем
надо быть спецом в своей теме, а всё, только, неучи знают

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
с ответом не настаиваю ,все по желанию , настроению, самочувствию.
редко встретишь воспитанного человека
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:48   #3
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию ответ


1, в первую зиму ошибка по вентилятору была периодической, не постоянной,основная по пламени (извините не корректно выразился )поэтому и менял камеру
2,то что заменил насос ,тоже понимаю что зря ,в принципе ни чего не потерял ( дали погонять ),изначально был против замены
3, возможно это был просто кокс от солярки ,это радует,почитал ваши посты узнал как можно отмыть сетку ,Спасибо
4, если дело не в горелке ( по своему невежеству не обратил внимания на маленькие отверстия по кругу горелки, а так она вроде нормальная ,опять же с позиции делетанта) то что?? ,последний раз VAS выдал ошибку по пламени ,по насосу так и осталась (насос наверное отрубает БУ при отсутствии пламени,опять же их из моих соображений ,я только предполагаю)
5, изменения по горелкам конструктивные думаю все таки были и связаны они с топливом ( немцы просто устали оплачивать гарантию,исходя из опыта просто так они ни чего не делают , иначе как объяснить отсутствие претензий со стороны клиентов , машин с Вебастой продавать меньше не стали, жаль что немцы нам не всегда и не в полном объеме предоставляют информацию такого рода
6, что Вы имеете ввиду под прагматичным путем ?
7, с предпусковым подогревом все очень здорово и понятно ,хотел даже поставить блок ,что бы отдельно запускать дистанционно со штатного ключа ( нажатием 3 раза на кнопку закрытия авто
http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=503
к стати хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сего девайся), но пока не могу подыскать варианта как это сделать ( компромисс - бюджет ,качество,сторонник оригинала ) авто эксплуатирует супруга ,у ней не всегда есть возможность выйти и завести авто на прогрев
спасибо за помощь и потраченное время, очень приятно общаться с профессионалами
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:38   #4
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


вобщем пока взял паузу ,подумаю ,потом все равно снимать котел ,разберу и с учетом Ваших подсказок осмотрю еще раз горелку ,почищу,друзья сейчас посмотрят ценник на котел и горелку ,торопиться пока не буду ,будут результаты, если найду все таки причину - отпишусь обязательно. Спасибо

P.S. как показывает горький опыт - природу не обманешь,в жизни бывает либо хорошо ,либо дешево, впрочем как в работе
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:41   #5
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
хотел даже поставить блок ,что бы отдельно запускать дистанционно со штатного ключа ( нажатием 3 раза на кнопку закрытия авто
http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=503
Наверное всё же этот блок
http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id=355

Штука, вроде, интересная, если там помимо прогрева есть ещё и "продувка" салона.
Но стоит не дёшево.

Дешевле поставить минитаймер и завязать на сигналку или gsm-модуль. Будет дешевле, но не будет "продувки"
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:19   #6
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Штука, вроде, интересная, если там помимо прогрева есть ещё и "продувка" салона.
Но стоит не дёшево.

Дешевле поставить минитаймер и завязать на сигналку или gsm-модуль. Будет дешевле, но не будет "продувки"
блок что бы запускать со штатного ключа стоит 7 000, с работой 12 000 ( но там судя по схеме в ссылке есть файлы PDF чуть ниже,кидается один провод ,думаю победим сами ) запускает и климат , но как сказал один человек из опыта , что при таком раскладе не прогрет толком ни салон ни двигатель ( опять же надо учитывать температуру хранения авто ,у меня если на улеце -20 ,то в гараже ниже -7-10 на опускается, гараж позволяет заводить догреватель) ,лучше поставить на прогрев ОЖ мотора
по поводу минитаймера супруга не хочет ,ей проще в окно ключем щелкнула и все ,там ценик сразу возрастает,а про GSM вообще дешевле Шатл запустить
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......

Последний раз редактировалось Димка-1200; 09.12.2012 в 19:44.
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 19:50   #7
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Ты не понял. На минитаймер вешается доп. канал сигналки. И запускается всё точно так же из окна.

Что касается gsm-модуля, то можно взять обычный от какой-нить охранной сигнализации и повесить его на минитаймер.

Те gsm-модули, что стоят у некоторых форумчан, запускает и климат. Тем самым происходит прогрев мотора и салона.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 00:14   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
то что??
интуитивно, подозреваю, что мозги. По крайней мере, хронология ошибок склоняет к этой версии.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
изменения по горелкам конструктивные думаю все таки были и связаны они с топливом
не было там никаких изменений. Встречались экземляры с 10-летней эксплуатацией с жуткой наработкой моточасов.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
машин с Вебастой продавать меньше не стали
в РФ для Т5 оно в обязаловку, а не опция. По крайней мере, догрев.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
что Вы имеете ввиду под прагматичным путем ?
сменить мозги

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
сейчас посмотрят ценник на котел и горелку ,торопиться пока не буду
у меня всё это, пока, есть, но, поверьте, горелка в ТТС достаточно надежный элемент. Если авто, конечно, совершает, очень короткие пробеги и только их, то засрать можно что угодно.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
к стати хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сего девайся
если зрение не изменяет, там сказано "Модуль спроектирован для автомобиля Audi Q5". Оно с Т5 будует работать? Уверены?

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Наверное всё же этот блок
там сказано "Включение автономного отопителя, штатно установленного на автомобиле". Понятно, почему тебе не подходит?

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Дешевле поставить минитаймер и завязать на сигналку или gsm-модуль. Будет дешевле, но не будет "продувки"
в Москве предлагают дешево реле IPCU, вопрос решаемый.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
при таком раскладе не прогрет толком ни салон ни двигатель
прогреет, подождать слегка, пару часиков

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
что бы запускать со штатного ключа стоит 7 000
вот, я и думаю, может, не стоить предлагать готового решения, а отдельный модуль для подключения к чему угодно?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:21   #9
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
интуитивно, подозреваю, что мозги. По крайней мере, хронология ошибок склоняет к этой версии.
сегодня работал котел, но как то не корректно,вроде запустился,через 1мин задымил,затем вроде продышался и пошел дальше ,даже по моему отработал полный цикл,вообщем я согласен с Вами ,либо мозги ,либо свеча не корректно работает ( при чистки горелки ее не обсуживал ),не знаю алгоритм ее работы

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
не было там никаких изменений. Встречались экземляры с 10-летней эксплуатацией с жуткой наработкой моточасов.
насколько я знаю (могу ошибаться )для печки страшнее не кол-во часов , а кол-во запусков ,вот у меня запусков больше 1500

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
сменить мозги
рад бы , только ценник ? по моему это последнее что осталось в ней заменить

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
если зрение не изменяет, там сказано "Модуль спроектирован для автомобиля Audi Q5". Оно с Т5 будует работать? Уверены?
при разговоре с этими спецами озвучено что ставили это на мультики и не раз, схема в ссылке чуть ниже в файле PDF.

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
в Москве предлагают дешево реле IPCU, вопрос решаемый.
извините за невежество- что за реле?

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
прогреет, подождать слегка, пару часиков
вот по этому я и хотел запускать только прогрев ОЖ мотора, не включая климата

Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
вот, я и думаю, может, не стоить предлагать готового решения, а отдельный модуль для подключения к чему угодно?
какой модуль имеется ввиду, принцип действия и подключения?
большое спасибо за уделенное внимание ,потраченное время и помощь.
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:26   #10
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
либо свеча не корректно работает ( при чистки горелки ее не обсуживал ),не знаю алгоритм ее работы
свеча не может работать некорректно - либо да, либо нет. Поскольку запуск и выход на рабочий режим произошли, свеча работает.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
вот у меня запусков больше 1500
ну и что? покормите котел смесью топлива и керосина

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
по моему это последнее что осталось в ней заменить
нет. Надо технически грамотно описать наблюдаемые процессы, тогда и решать. Перебор - не наш метод. Не факт, что подскажу, но, зачастую, получается.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
озвучено что ставили это на мультики и не раз
может быть, не юзал эту приблуду. Да, и смысла в ней особого не вижу - дальность маленькая.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
что за реле?
реле заменяет штатный блок клима или регулятор скорости вращения вентилятора.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
вот по этому я и хотел запускать только прогрев ОЖ мотора, не включая климата
напомните модификацию авто - установлен догрев или ППП, кондей ручной или клима. А обойти этот момент, давно придумал.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
какой модуль имеется ввиду, принцип действия и подключения?
нечто похожее на те модули, что юзают некоторые из нас. ЖСМ-звонилка, на выходе w-bus и аналоговый для помпы+тайминг.

Цитата:
Сообщение от Deepstyx Посмотреть сообщение
большое спасибо за уделенное.....
послушайте, этот форум для неформального общения, расшаркиваться каждый раз нет необходимости. Все давно поняли, Вы вежливы и воспитаны.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 00:26   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
вебасто webasto ttc ттс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#