Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2019, 12:54   #11
Eвгений
Новичок
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.01.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: LandRover freelander 2
Год выпуска: 2007
Двигатель: Tdi
По умолчанию



[QUOTE=Илья_69;182164]Eвгений, Почитай инфу про устройство турбины. Особенно обрати внимание на следующее. Для чего в турбину подаётся масло. Как работает подшипник скольжения. А после этого задумайся как турбированный мотор может не есть масло?



Мне думается при исправной, прогретой турбине и при нормальном давлении в картере турбина должна потреблять столько что можно сказать "она не ест масло"

Какое количество масла доливать от замены до замены и считать это нормой?
Предыдущий ответ видел, интересно кто сколько льет и считает это нормой.

Последний раз редактировалось Eвгений; 08.01.2019 в 13:07.
Eвгений вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:54   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 08.01.2019, 14:30   #12
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Меняю масло через 15.000. Если не езжу 150км/ч, то доливать не приходится. При скорости до 140 у меня уровень не падает. Пробег больше 300.000

Все байки что турбированный мотор обязан жрать масло, что турбина должна его куда-то потреблять, что все Т5 должны требовать добавки масла считаю бредом.
Если нет, то аргументируйте почему есть Т5, на которых нет необходимости доливать масло между заменами.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 14:34   #13
Eвгений
Новичок
 
Сообщений: 21
Регистрация: 05.01.2019
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: LandRover freelander 2
Год выпуска: 2007
Двигатель: Tdi
По умолчанию


Абсолютно согласен! Но не исключаю что я заблуждаюсь. Это и хочу выяснить.
Добавлю еще о том авто что смотрел пару дней назад. Водитель который мне его показывал чесно ответил на вопрос что ест машина литр на 1000-2000.
Eвгений вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 15:43   #14
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Если не езжу 150км/ч, то доливать не приходится.
От стрелки на тахометре, зависит расход масла. Если не крутить больше 3000, то расход минимальный.
Ещё, если при смене масла залить по max, а слить, когда на щупе min, то литр масла уже съеден.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:02   #15
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Все байки что турбированный мотор обязан жрать масло, что турбина должна его куда-то потреблять, что все Т5 должны требовать добавки масла считаю бредом.
Твоё право. Но зачем так громко кричать о своей некомпетентности? Надеюсь ты слышал про двигатели оборудованные сажевым фильтром? И то что моторное масло в такие движки надо лить специальное? Можешь ответить зачем авто производители такое масло замутили?
Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Меняю масло через 15.000.
Тоже твоё право. Ты что хочешь и эту тему раскрутить на 190 страниц? Всё равно консенсуса не будет. В основном люди поступают в соответствии со своими убеждениями исходящими из оглядки на экономию или выгоду. Если есть разные мнения то каждый выбирает что ему ближе, роднее или выгоднее. Ты же наверное можешь прикинуть материальную выгоду которую ты сэкономил на замене масла раз в 15000тыс относительно 7500тыс ? Я уверен что эта цифра забивает наглухо все не подходящие аргументы.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
аргументируйте почему есть Т5, на которых нет необходимости доливать масло между заменами
И не только Т5. Всё просто. Любой двигатель не может не потреблять масло. Соответственно если уровень масла неизменен израсходованное масло чем то подменяется. Обычно это топливо. И если ты думаешь что на такте сжатия (когда топливо уже в камере сгорания) ничего не прорывается через кольца в поддон с маслом то попытайся объяснить каким путём продукты сгорания попадают в масло???
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:32   #16
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Илья_69, значит мне надо срочно ремонтировать двигатель? Я не доливаю масло. Я не доливал его и 150.000 ранее. В чём косяк? Мне надо добиться чтобы уровень масла обязательно падал? Дайте мне правильный источник с такими нормами и я тогда буду стремиться к такому идеалу. А пока слова что "расход масла в 1 литр на ххх км считается допустимым" я не буду принимать за обязательную аксиому.
ps Про сажевый в курсе. Мой двигатель как раз евро 4. Также и на легковой. Масло использую с допуском. Хотя сажевый уже удалён в связи с механическим повреждением, масло лью то-же.
О замене через 15.000 упомянул просто для информативности. Есть вундеркинды, меняющие масло через 5.000 и на 150.000 пробега доливающие по литру на каждую тысячу. Получается +5 литров на сервисный интервал. У меня уровень за 15.000 опускается на половину. Т.е. -0.5л за мой интервал. Никому ничего не навязываю и не доказываю. Делаю как в книжке написано. В отличие от 7.5тысячников.
На счёт что двигатель не может не потреблять масло.... Повторюсь. Бред! У меня не первая машина. И не вторая. И даже не двадцатая. Были разные. И дизельные и бензиновые и с турбиной и с двумя и без. Если у двигателя хорошее состояние, то от замены масла до замены уровень ниже минимума никогда на опускался. Да, бывают единичные модели двигателей, которые даже самими производителями признаны проблемными и они действительно потребляют масло. Но вот Т5 эта проблема обошла стороной.
Так что научитесь понимать то что читаете про свои двигателя. "Допускается расход масла" не есть синоним "норма расхода масла". И не надо искать некомпетентность у других. Особенно когда проблема у самого. И с машиной и с собой.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:36   #17
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Я отвечу человеку который машину хочет купить, у меня в книжке к машине написано что может потреблять до 1л на 1000 км и это нормально. Когда я покупал машину с пробегом 150000 где-то и спросил сколько ест масла, мне друг ответил (брал у друга) ест в норме и я полез в книжку посмотреть какая норма - был удивлён но и успокоен, т.к. столько не доливал конечно, намного меньше.
Но вот хочу рассказать про интересную деталь, как-то не эксплуатировал машину месяца три и когда после трёх месяцев простоя проверил масло, там точно не хватало литр а то и больше, лью оригинал, и почему то подумал что оно просто испарилось (можете смеяться), ведь не зря же пишут интервал замены км или лет. Это так наблюдение, пинаться не надо я не гуру тут.
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:37   #18
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
От стрелки на тахометре, зависит расход масла. Если не крутить больше 3000, то расход минимальный.
Ещё, если при смене масла залить по max, а слить, когда на щупе min, то литр масла уже съеден.
Про обороты это понятно. Мне по скорости проще ориентироваться. Если поезжу 150-160, то уровень масла снижается, если до 140, то на месте.
На замене не доливаю до максимума приблизительно на четверть. До минимума не опускалось. Получается максимум 500-600 г. Но обычно снижения уровня не заметно.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:42   #19
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


sergeyk75, а что там дословно в книжке написано было? "Норма расхода масла" или ""Расход масла на 1000км" или "Допустимый/допускается расход масла"?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:53   #20
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
sergeyk75, а что там дословно в книжке написано было? "Норма расхода масла" или ""Расход масла на 1000км" или "Допустимый/допускается расход масла"?
Надо ити в машину, там книжка, я буду посмотрю обязательно, но по памяти по смыслу по-моему как допустимо или возможен расхо 1 на 1000, как то так, потом найду сфоткаю.
Но у меня масла почти 8л. (на 1.9 наверно меньше)
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:53   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#