Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 07:12   #1
Миллер
Новичок
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Мешеде
Авто: т5 мультиван
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию Т5 АХЕ 2,5 проблемы с запуском



Всем привет, и с наступающим.Т5 куплен в июне этого года с пробегом 250т.И у меня 30т. без каких либо проблем.Теперь же появилось небольшая течь масла из под тандем насоса, решение менять прокладку, меняю и выясняю ещё течь из под круглого штекера на форсунки,он болтаться и не зажато уплотнительное кольцо. Проблема не могу снять штекер 20 минут мучений проворачевается туда сюда, кое как снял (позже выяснил когда пришлось снять крышку клапанов обломаны усики удерживающие от проварачивания ). Закрепил внутри штекер и одел на место верхнюю часть штекера. Завожу не завёлся. Считываю ошибки,18072 (до разбора ошибок не было).Решаю разобрать снять клапанную крышку и поменять кабель на форсунки, ставлю новый оригинал со штекером (во время разборки выяснил стёрт кулак и гидрач на третем целиндре). Меняю оригинал ,выставляю распредвал есть спец инструмент всё блокируется всё пометкам. Завожу не завёлся. Ошибок нет не механических не электро перепроверил. Думаю когда мучил кабель коратнул или наоборот поставил штекер почти уверин (штекер был сильно уставшим) вспоминается характерный щелчёк, Хотя зажигаие было выключено но была попытка старта. Предохранители ок. Прозвонил кабель от форсунок до ЭБУ всё ок. Диагностика нечего не показала не Вася не Ваг не Вцдс а сегодня пробывали Ктс 670 результат ноль. Ошибок нет, Стартуем даже нет попытки схваток. Поставил подкачку между тандем и фильтром результат 0. Прозвонил кабель на форсунки ножка 4 2,48вольт(а сколько должно быть) другие ножки импульс есть(осцелогроф).ЧТО ЭТО может быть, ЭБУ Форсунки Иммо (как проверить). Форсунки все 5 сомневаюсь. Иммо загорелся бы ключ на приборах, или. ЭБУ но ошибок негде нет. Да блок 17 не отвечает . Жду вареантов. Всем спасибо.
Миллер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 25.12.2013, 10:20   #2
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Миллер, привет!
После всех этих манипуляций долго стартёром крутил?
Прокачка точно всю топливную систему прокачала?
Я это всё к тому, что после снятия тандема нужно очень долго крутить стартёром (много раз с паузами) прежде чем начнёт схватываться. Насколько раз у меня дело доходило до разрядки АКБ. Есть вероятность, что топливо не прокачалось.

Так же необходимо проверить носколько хорошо защёлкнуты разъёмы на форсунках. У меня было так с одной, когда разъём воткнут до упора, но при этом контакта нет. Оказалось, что клеммы в корпусе разъёма чуть-чуть повернулись и не налезали на пины торчащие из форсунки. И я это дело заметил не сразу. Вроде бы всё чётко, до упора, дальше не пропихнуть. А оказалось, что разъём только на пол пути.


Ну и ещё синхронизацию валов проверить не помешало бы.



Цитата:
Сообщение от Миллер Посмотреть сообщение
Да блок 17 не отвечает
Это не совсем понял. Что значит не отвечает? Нет связи с ним?

Предохранители проверял и в салоне и в моторном отсеке?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:21   #3
Миллер
Новичок
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Мешеде
Авто: т5 мультиван
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Всё всем спасибо завёл.
Миллер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 22:24   #4
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Миллер, а подробности?
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 13:43   #5
Миллер
Новичок
 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Мешеде
Авто: т5 мультиван
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Проблема была в кабеле между круглым штекером на форсунки и до ЭБУ. Кабель заделан в пластмассовый кожух рефлённый и он попротерал мелкие полоски на проводах плюс к этому в кожухе скопилось масло и дизель сбегавший с тандем насоса . Снял пластмассовый кожух с проводов промыл заизолировал три провода и сразу же завёлся, одно осталось не ясным почему не выдавал ошибки.
Миллер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 16:03   #6
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Всем доброго дня! Не знал куда отписаться по своей проблеме и решил тут так как аналогичная проблема и у меня. И так вот моя ситуация. Решил отправится на дальние расстояние поехал в сервис поменял все расходники, масло,фильтра и отправился в путь по проезду 500 км загорелась лампа уровня масла я его долил, еду дальше через 100 км загорается лампа давления масла я останавливаюсь и под капот, а там все в масле и щуп торчит и с него масло хлещит( толи я его не плотно вставил толи выдавило), масло долить запаса больше нет а до ближайшего где можно купить 15км лавлю попутку еду покупаю масло доливаю и еду дальше до ближайшего города , контролирую уровень и щупь все в норме, щупь не выдавливает масло в норме. Переночевал и выезжаю дальше проезжаю 30км машина просто берет и глохет без всяких постороних шумов просто как будто саляра кончилась, и не заводится я ловлю машину и на буксире обратно в город в автосервис. Там им рассказываю все эту историю проверяем масло а уровня нет я за маслом 4л вливаем нет уровня короче на сервис я приехал почти пустой по маслу в итоге оказалось навернулась турбина и выкинула все масло через выхлопуху. Дальше пробуем завести не заводится пробуем быстрым пуском и на нем не заводится. Короче дальше пишу что было сделано и проверено: Скинуты все ошибки двигателя, визуально осмотрен распредвал норма, проверена компресия норма, проверена подача топлива на фильтр поступает, проверена эл.схема питания форсунок питание есть.
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:46   #7
Nord_76
Местный
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мурманская область
Авто: VW-Multivan был с 2010 по 2014
Год выпуска: 2006
Двигатель: BPC
По умолчанию


Масло выкинуло, скорее всего из-за того что сапун замерз. Где то уже описывали эту проблему.
Nord_76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 18:59   #8
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Nord_76 Посмотреть сообщение
Масло выкинуло, скорее всего из-за того что сапун замерз. Где то уже описывали эту проблему.
Да с этим согласен мороз под 30 давит но это было в первом случаи а в сервисе обнаружилось что весь коллектор и выхлопная труба в масле это во втором случаи (вердикт турбина).
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:42   #9
Nord_76
Местный
 
Сообщений: 1,230
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Мурманская область
Авто: VW-Multivan был с 2010 по 2014
Год выпуска: 2006
Двигатель: BPC
По умолчанию


Масляное голодание для турбины это кирдык, вот и образовался второй случай.
Nord_76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:18   #10
venom
Местный
 
Форум Т5
Аватар для venom
 
Сообщений: 3,209
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: C-Пб
Авто: УАЗ 39094
Год выпуска: 2004
Двигатель: OM 617
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Да с этим согласен мороз под 30 давит но это было в первом случаи а в сервисе обнаружилось что весь коллектор и выхлопная труба в масле это во втором случаи (вердикт турбина).
Картерные газы с маслом прут. Отключите для диагностики шланг картерных газов от турбины.
venom вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:18   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 22:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#