Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2021, 12:38   #361
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
а к практическому опыту прислушаться не хочешь.
Не, моргающий огонёк меня будет раздражать.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 12:38   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 25.11.2021, 13:48   #362
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
огонёк меня будет раздражать.
Я полагаю он будет раздражать 80% людей.
Задумка хорошая, реализация, видимо, не очень.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:24   #363
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Не, моргающий огонёк меня будет раздражать.
У меня тоже такой огонёк. Мне нужна сигнализация о работе котла. Меня вполне такой вариант устраивает. Только я не сверлил под диод, а вывел колхозно в щель между торпедой и обшивкой стойки.

Последний раз редактировалось forklift; 25.11.2021 в 18:29.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 01:45   #364
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Задумка хорошая, реализация, видимо, не очень.
Откуда появилась такая идея и почему такая реализация? Если бы раньше не было проблем с Вебастой, то скорее всего ни какой лампочки и не было. А проблема выглядела так - ставлю вечером таймер Вебасты, например на 6 утра. Утром встаю... не спеша умываюсь... завтракаю... выхожу к (как ожидалось!!!!) теплой машине.... А там ошибка F - - и холодный движок!!! И начинаются танцы с бубнами - попытка запуска Вебасты... сброс ошибки... раз... другой... третий... Понятно, что сама установка лампочки проблему плохого запуска Вебасты не решает, но синдром " а работает ли Вебаста" остался, даже после того как решил проблемы Вебасты. Надоело выскакивать утром в трусах и проверять работает ли Вебаста. Вот отсюда и возникла идея поставить лампочку. А куда ее ставить? Куда-то на приборку? Смысла нет, потому как надо чтобы ее было видно не садясь в кабину и даже не подходя к машине. В частности в моем случае - просто посмотреть из окна. Особо долго думать о месте размещения лампочки не пришлось. Было два места - боковая стойка или верхняя поверхность торпеды (в районе динамика). Но приняв во внимание еще и простоту установки решил, что на боковой стойке это самое простое. Ну а дальше все просто - провод с топливного насоса (чтобы не рвать при съёме Вебасты имеет индивидуальный разъем) провел наверх и радуюсь этой мелочи уже, наверно третий год. И почему именно топливный насос а не вентилятор к примеру. Потому, что топливный насос гарантированно работает только тогда когда работает Вебаста. Вентилятор может крутиться и на продувке после ошибки, т.е. на не рабочей Вебасте. Вот как-то так. По поводу мешает ли огонек снял специально немного видео.
https://disk.yandex.ru/i/RMSV7IddKC86ZQ
ЗЫ Сорри за закадровое дыхание старого астматика! (шутка). Еще про лампочку. Дело в том, что к водителю светодиод размещен боковой стороной и даже градусов10-15 он смотрит вперед. Поэтому основной пучок яркости не попадает в глаза. Сейчас возникла идея поставить маленький экранчик чтобы только отражение в стекле было видно. Попробую. Хотя я и так уже привык.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)

Последний раз редактировалось СергейИ; 27.11.2021 в 01:58.
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 09:42   #365
Валентин85
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Валентин85
 
Сообщений: 172
Регистрация: 10.06.2018
Адрес: Санкт-Петербург (LV-RUS)
Авто: vw multivan
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Откуда появилась такая идея и почему такая реализация? Если бы раньше не было проблем с Вебастой, то скорее всего ни какой лампочки и не было. А проблема выглядела так - ставлю вечером таймер Вебасты, например на 6 утра. Утром встаю... не спеша умываюсь... завтракаю... выхожу к (как ожидалось!!!!) теплой машине.... А там ошибка F - - и холодный движок!!! И начинаются танцы с бубнами - попытка запуска Вебасты... сброс ошибки... раз... другой... третий... Понятно, что сама установка лампочки проблему плохого запуска Вебасты не решает, но синдром " а работает ли Вебаста" остался, даже после того как решил проблемы Вебасты. Надоело выскакивать утром в трусах и проверять работает ли Вебаста. Вот отсюда и возникла идея поставить лампочку. А куда ее ставить? Куда-то на приборку? Смысла нет, потому как надо чтобы ее было видно не садясь в кабину и даже не подходя к машине. В частности в моем случае - просто посмотреть из окна. Особо долго думать о месте размещения лампочки не пришлось. Было два места - боковая стойка или верхняя поверхность торпеды (в районе динамика). Но приняв во внимание еще и простоту установки решил, что на боковой стойке это самое простое. Ну а дальше все просто - провод с топливного насоса (чтобы не рвать при съёме Вебасты имеет индивидуальный разъем) провел наверх и радуюсь этой мелочи уже, наверно третий год. И почему именно топливный насос а не вентилятор к примеру. Потому, что топливный насос гарантированно работает только тогда когда работает Вебаста. Вентилятор может крутиться и на продувке после ошибки, т.е. на не рабочей Вебасте. Вот как-то так. По поводу мешает ли огонек снял специально немного видео.
https://disk.yandex.ru/i/RMSV7IddKC86ZQ
ЗЫ Сорри за закадровое дыхание старого астматика! (шутка). Еще про лампочку. Дело в том, что к водителю светодиод размещен боковой стороной и даже градусов10-15 он смотрит вперед. Поэтому основной пучок яркости не попадает в глаза. Сейчас возникла идея поставить маленький экранчик чтобы только отражение в стекле было видно. Попробую. Хотя я и так уже привык.
По мне так мешает (особенно в темноте) ))
У тебя при работе вебасты,печка салона выключена ?
Валентин85 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 10:59   #366
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валентин85 Посмотреть сообщение
По мне так мешает (особенно в темноте) ))
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
Приборная панель по совокупности лампочек дает больше света, чем этот светодиод. На лобовом стекле индикация скорости гораздо ярче светит. Справа панель навигатора пусть и с ночным скином тоже дает порцию света. Потом, я когда еду не смотрю же специально на эту лампочку, а поскольку угол концентрированного зрения у человека меньше трех градусов (https://glazexpert.ru/wp-content/upl...4a9bb29f46.jpg ) то она практически не попадает в поле зрения. Не агитирую. Просто я же практически нормальный человек и не буду делать что-то такое что будет мне во вред и будет мешать. Типа засунуть иголку в сиденье и ездить так, мучится.

Цитата:
Сообщение от Валентин85 Посмотреть сообщение
У тебя при работе вебасты,печка салона выключена ?
Если включу сам, то будет включена. Зависит от положения переключателя. Практически всегда выключена, если не забуду выключить после предыдущей поездки. Давно уж хочу "перекусить" этот провод, что автоматически подает питание на печку, да все руки не доходят. Считаю, что это ошибочное решение. Но когда переделывали ДГ в ПП я не знал таких тонкостей. Сейчас бы сказал, чтобы эту функцию не делали. Потому как считаю, что главное хорошо прогреть двигатель и тогда после запуска горячего двигателя и салон быстрее прогреется. А когда греется и салон и двигатель, то в результате получаем едва теплый двигатель и в салоне на 2-3 градуса теплее (не минус 18, а минус 16, вот большая разница!). Пробовал, сравнивал и так и так и решил, что лучше я нагрею двигатель до 50-60 градусов.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)

Последний раз редактировалось СергейИ; 27.11.2021 в 11:10.
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 11:24   #367
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
По поводу мешает ли огонек снял специально немного видео.
Ну ничего себе "не мешает"! Да еще синего света. Зеленый был уместнее.

П.С.

А что с поворотниками то?
Почему такая большая частота мигания?
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 16:31   #368
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Ну ничего себе "не мешает"! Да еще синего света. Зеленый был уместнее.
Мне не мешает! Я же еще раз говорю - из 10 поездок у меня максимум 1-2 приходится на темное время суток. Из среднего времени поездки 1 час светодиод мигает в общем за поездку не больше 5 минут. Я ни кого не уговариваю. Меня данный сигнал устраивает на 100%.

Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
А что с поворотниками то?
Почему такая большая частота мигания?
Все элементарно Ватсон!!! Вместо лампочек накаливания стоят светодиодные. Ток в цепи маленький и система думает, что "перегорела" одна из лампочек. Вот она и сигнализирует об этом. Хотя по факту лампочки исправны и частота мигания тоже "правильная" это просто в кабине "блымкает" чаще.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 21:17   #369
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Если включу сам, то будет включена. Зависит от положения переключателя. Практически всегда выключена, если не забуду выключить после предыдущей поездки. Давно уж хочу "перекусить" этот провод, что автоматически подает питание на печку, да все руки не доходят. Считаю, что это ошибочное решение. Но когда переделывали ДГ в ПП я не знал таких тонкостей. Сейчас бы сказал, чтобы эту функцию не делали. Потому как считаю, что главное хорошо прогреть двигатель и тогда после запуска горячего двигателя и салон быстрее прогреется. А когда греется и салон и двигатель, то в результате получаем едва теплый двигатель и в салоне на 2-3 градуса теплее (не минус 18, а минус 16, вот большая разница!). Пробовал, сравнивал и так и так и решил, что лучше я нагрею двигатель до 50-60 градусов.
У меня фургон, за кабиной перегородка. Если оставить переключатель вентилятора на 1-й позиции, двигатель меньше нагревается, но в кабине становится заметно теплее, садиться в прогретую кабину, намного приятнее. Котёл греет не весь двигатель, а только головку. В крепкий мороз (ниже -20), если греть только двигатель, по датчику температуры на приборке, после запуска стрелка падает сразу с 90 до 50 если включить вентилятор печки сразу после запуска.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 21:35   #370
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
У меня фургон, за кабиной перегородка. Если оставить переключатель вентилятора на 1-й позиции, двигатель меньше нагревается, но в кабине становится заметно теплее, садиться в прогретую кабину, намного приятнее.
Ну когда кабинка маленькая может и есть смысл. Но все равно, попробуй - прогреть только двигатель (градусов до 60 а не до 20) запустить его и уже от горячего воздуха прогреть салон. Я уверен, в этом случае прогреется быстрее. Я даже летом не запускаю двигатель не прогрев его до 30-40 градусов.

Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Котёл греет не весь двигатель, а только головку.
Как это? Котел стоит в общей системе и греется весь двигатель - и головка и рубашка. Изучи систему ОЖ!

Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
по датчику температуры на приборке, после запуска стрелка падает сразу с 90 до 50
Стрелка на приборке показывает влияние луны на созревание яблок! До 90 градусов Вебаста в принципе не может нагреть двигатель потому, что она при 83 градусах выключается. Для справки - стрелка на приборе показывает 90 градусов когда на самом деле всего 70. Посмотри видео, что я вчера выложил. Там можно увидеть что стрелка стоит уже вертикально (90град) а по факту 72.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 21:35   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#