Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 21:22   #21
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию



Меня полный привод тоже вполне устраивает. Ещё ни разу не пожалел, что переделал с монопривода.
Раньше на небольшую горку по сырой погоде или снегу забраться не мог. Теперь по снегу главное на брюхо не упасть, а по грязи важно протектор не замылить.
Хотя бы теперь без опаски съезжаю с асфальта и не боюсь небольших лужиц и мокрой травы. Понятно, что это не внедорожник. Но когда путешествуешь, то иногда хочется заехать за край асфальта и прокатиться, например, по лесной дорожке
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 21:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 11.05.2019, 09:51   #22
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
16л/100км или 500км на баке 75л
У меня 906 спринтер в самом высоком и длинном кузове при активной езде и нормальной загрузке жрёт чуть меньше 13 литров на сотню.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 09:27   #23
anur
Новичок
 
Сообщений: 28
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уральск
Авто: vw t5GP Caravelle
Год выпуска: 2014
Двигатель: caab
По умолчанию


У меня дизель длинная база и бак почти 90 л под завязку,на баке больше 1000 км проехать можно, это не экономичный?Про бак 75 л впервые слышу.
anur вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:38   #24
Mr. Che
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Mr. Che
 
Сообщений: 746
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Фрязино
Авто: Мультик
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
16л/100км или 500км на баке 75л
у меня в таком составе жрет 11л/100км
Изображения
Тип файла: jpg ba6cdd74-181d-41f0-9270-c4b15d2f23e4.jpg (146.4 Кб, 19 просмотров)
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 03:29   #25
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от anur Посмотреть сообщение
У меня дизель длинная база и бак почти 90 л под завязку,на баке больше 1000 км проехать можно, это не экономичный?Про бак 75 л впервые слышу.
А я впервые про 90 литровый бак слышу. Это что за модификация?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 16:10   #26
Mr. Che
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Mr. Che
 
Сообщений: 746
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Фрязино
Авто: Мультик
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Илья_69, Илюх, мне на заправках в мой околовосмидесятилитровый бак постоянно заливают около 82 литров, при том что приезжаю на заправку не с сухим баком. Вот и получается по мнению наших топливных компаний бак на мультивене почти 90 литров. Ругаться с ними бесполезно
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 16:39   #27
Mr. Che
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Mr. Che
 
Сообщений: 746
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Фрязино
Авто: Мультик
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию


А топикстартеру выскажу свое мнение: бери Т5, ты в него влюбишься и будешь прощать ему всё. Если не понравится, продашь и купишь обратно японский уазик. По самой машине: 140 лс -действительно оптимальный двигатель, два явных косяка только. Это ремень генератора, который непредсказуемо рвется и попадает иногда под ГРМ. Попадание под ремень ГРМ лечится заменой крышки с отливом, а замена порванного ремня у меня занимает максимум полчаса и происходит не так уж и часто (можно превентивно менять каждое 3,4 ТО). Второй косяк это ЕГР, но это актуально практически для всех моторов эксплуатируемых на российском топливе. Я просто чипанул мотор с отключением ЕГР.
Коробас у меня DSG, ничего плохого сказать не могу про него. За 185 тысяч пробега поменял один раз маховик. Сама коробка работает изумительно, мгновенно переключается и экономичней АКПП. О ненадежности DSG слишком много неготивных отзывов, особенно от тех кто не эксплуатировал DSG. Т.е. страхи на уровне суеверий. Я если честно тоже очковал когда купил свой автомобиль наслушавшись жутких рассказов "бывалых". Но езжу и вполне доволен выбором.
По комплектации/ модификации. Бери Мультивена с одной сдвижкой. Никто не выскочит на проезжую часть, у тебя будет столик в салоне (с двумя сдвижками то же есть столик, но он не в салоне, а в гараже обычно). У Мультика задний салон трансформируется во что хочешь- тут тебе и спальня, и кабинет, и офис, и гостинная, и просторный холл и даже огромный сарай. У Карамельки все гораздо ограниченней. И старайся не брать со сдвижными форточками- они текут, их забывают закрывать пассажиры. Но это мнение человека у которого их нет.
По поводу полного привода. Я на Мульт пересел с Туарега. Мультик у меня недоприводный. Первое время страдал, вернее чувствовал неуверенность при преодолении пересеченки. Но прикатавшись понял что и на моноприводе Т5 хороший проходимец при условии правильной резины за счет хорошей геометрии. А с полным приводом, говорят, превращается практически в танк. Но полный привод с 140 лошадями только на механике бывает, и то вроде редкость. А на полном приводе 180 л.с (битурбо) бывает и с DSG.
Вот такие вот мысли и дележка опытом)))))
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 20:05   #28
Multiman
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Multiman
 
Сообщений: 29
Регистрация: 21.04.2019
Адрес: Казань
Авто: T5 продал и скучаю пока Фокус3
Год выпуска: 2008 был
Двигатель: AXE
По умолчанию


Здравствуйте! Можно я добавлю - прямо моя тема.
Увлекаюсь автопутешествиями, как по нашей необъятной Родине так и по Европе.
В настоящее время владею внедорожником лексус gx470 (он же старший брат прадо 120, кто не знает).

Та же фигня была.

Стал я тут задумываться о приобретении буса и желательно 4х4.
После прочтения некоторой инфы о выпускаемых ныне VW и исходя из требований, возможного бюджета выбор остановился на Т5GP, а именно каравелла 140 л.с. мкпп 4х4, либо аналогичный мультивен (но их с мкпп и 4х4 как я понимаю почти нет).

Мультивен 2.0 от 2010г автомат Хайлайн полный привод вебасто должна быть 100% одна дверь сдвижная желательно. Вы же на лексусе ездили а Каравелла это типа маршрутки – боковые обшивки простенькие комфорта минимум.

По бюджету думаю максимум до 1.5 потяну, больше вряд ли, да и это моральный предел честно говоря. Реально ли в эту сумму найти живой аппарат с заданными требованиями?
Значит надо брать за 1.3 и 0.2 запас на восстановление запущенного.
Машина планируется на много лет, в основном для дальних путешествий с семьей, втроем в варианте со спальными местами в машине для 2-х взрослых и ребенка или в качестве автобуса с родственниками и ночевками в гостиницах. То есть надежность на одном из 1 мест.
Ищите Мультивен 10—12год. Каравелла 13-14 год на механике только обратите внимание, что в них не во всех даже круиз контроль есть.

По отзывам я понял, что 2 л 140 л.с. + мкпп одна из самых оптимальных и надежных комбинаций. DSG + битурбо, ясно что в топку, хотя конечно к автомату я привык и нравится больше дерганья палки, о придется видимо пожертвовать этим и привыкать обратно к мкпп.
Почему битурбо в топку – Волков боятся в лес не ходить - просто надо обслуживать

Про полный привод ничего не понятно.
Какие нюансы у 4х4 ? как он вообще работает у Т5? постоянный передний и при пробуксовке подключается зад?

Полный привод с муфтой халдекс постоянный (как на вольво XC90) и на топовых комплектациях есть блокировка заднего дифференциала.
Что с ним на мало мальском бездорожье? не сломается при длительной пробуксовке?
И у 6МКПП на сколько короткая первая? читал где то что 1-я очень короткая и тяговитая, на пересеченке сцепой почти не надо "играть".

Я думал что 6 ступка это 5 ступка с добавленной 6-й для большей скорости –по факту 6-я скорее пятая с плюсом и нижние естественно более тяговитые, поэтому ручкой работать придется (я даже пока не привык) я иногда путаю и попадаю вместо третьей в пятую. Но у механики есть плюс большой накат – при этом естественно экономия топлива. Сейчас же думаю брал бы на автомате.

Как подвеска, сильно жесткая, по разбитым дорогам как и по грунтовкам?
Подвеска отличная но с рамным внедорожником не стоит сравнивать. При этом это коммерческий транспорт и ремонт достаточно прост (рычаги в сборе не надо менять сайлентблоки 700р/шт оригинал их 4 спереди)

Покраска кузова совсем хреновая, 5-7 летняя машина будет требовать полной покраски, либо самому частично красить отслоившиеся места и сколы?
Мультивены вроде имеют дополнительные слои лака – у меня мульт 08 года и по краске супер только под ручками.

Вообще так ли не надежен ВАГ, как о нем рассказывают тойотоводы? Не хотелось бы конечно отдать 1.5 и вкладываться еще больше чем в древнюю тойоту и ждать не предсказуемых поломок.
Ваг очень добротен если только нормальные руки прикасаются и все по регламенту делать -но сегодня квалификация очень низкая и запороть любую машину могут.

Основные причины почему хочу взять Т5:
Большая универсальность в плане перевозки грузов, семьи, сейчас багажника бывает маловато.
Возможные более простые трансформации салона для полноценного сна в машине, без танцев с перекладкой всего багажа неизвестно куда.

У меня тоже вопрос укладки в салоне и уже сейчас раскладной диван смущает т.к. он реально занимает много места (его конструкция) он как советский диван книжка только повыше от пола и получается по ним пространство не используется (механизм занимает место). В этом смысле проще надувной матрас на пол бросить. Или типа кушетки смастерить по которую можно много вещей засунуть.
Экономичность 8-10 л соляры, против 14-20 бенза, по России это конечно мне не так уж важно, а вот по Европе ощутимо.
Это да расход 9-9.5л при частом движении 140. Под европу стоит задумываться о бензине или дизель не ниже евро-5 у меня евро-3 меня не пустят.
Да и Т5 в Европе думаю лучше знают (в плане подремонтироваться если что вдруг).
Все немцы в автокемпингах обожают их.
Лучшая устойчивость на дорогах и трассе (х.з. на бусах не ездил, но мультики регулярно меня обгоняют как стоячего, когда еду 120-130 км/ч, больше не комфортно на моем авто)
Это был я мой разгоняется офигенно даже на высоких скоростях срывается.
Ну и авто свежее + к надежности и ниже стоимость владения (хотя в этом конечно у меня пока сомнения).
Не паникуй Москва кстати на более старых машинах и запчасти дешевле и контрактники. Но наш мотор 2.5л в нормальном состоянии 300 стоит.
Multiman вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 10:51   #29
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Multiman Посмотреть сообщение
Вы же на лексусе ездили а Каравелла это типа маршрутки – боковые обшивки простенькие комфорта минимум.
Ну, может, человек и ездил на Лексусе, но теперь у него другие цели, да и ограничен бюджет. Лучше взять хорошую Карамель, чем Мульт-рухлядь!

Цитата:
Сообщение от Multiman Посмотреть сообщение
Почему битурбо в топку – Волков боятся в лес не ходить - просто надо обслуживать
Увы, не в каждом городе можно достойно обслужить этот вполне себе приличный аппарат! Сужу по Питеру.

Цитата:
Сообщение от Multiman Посмотреть сообщение
Мультивены вроде имеют дополнительные слои лака – у меня мульт 08 года и по краске супер только под ручками.
Увы, не все так хорошо.
У меня была родная краска. Авто полжизни бегало по Германии.
Однако на пятой двери вовсю жучки пошли под краской (много очагов поражения, которые обнаружились при снятии краски (было 2-3 жука... как оказалось в ближайшем будущем их были бы десятки!! Мульт тоже был 2008 года. 2 года, как покрасил и продал. Все зависит от конкретного авто.

Цитата:
Сообщение от Multiman Посмотреть сообщение
Это да расход 9-9.5л при частом движении 140..
У меня на трассе менее 10,5-11 не ел! Причем, с двиглом было все в порядке!


Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Как подвеска, сильно жесткая, по разбитым дорогам как и по грунтовкам?
Подвеска достаточно жесткая. Например, на стыках Западного Скоростного Диаметра звук, как поезд на стыках рельсов (сравниваю с нынешним авто). Зато на ровных прямых очень устойчивое авто на скорости.

Цитата:
Сообщение от Alex_xx Посмотреть сообщение
Да и Т5 в Европе думаю лучше знают (в плане подремонтироваться если что вдруг).
В Европе, может, и да... а у нас далеко не везде даже берутся за него...

Alex_xxДля себя надо решить - готовы ли Вы вкладывать неплохие деньги в ГРАМОТНОЕ обслуживание этого аппарата. Это авто не прощает простых сервисов. И желательно продумать заранее - где будете обслуживаться.
Если все это есть - авто будет радовать комфортом!
Если есть сомнения по деньгам или обслуживанию - думайте.

Я вынужден был отказаться от него, ибо не нашел нормального сервиса, а это потянуло за собой финансовую нагрузку...

К слову - официалы не всегда хорошо.
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 23:56   #30
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Я вынужден был отказаться от него, ибо не нашел нормального сервиса
А что с Фордом в Питере попроще?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 23:56   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#