Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2022, 12:56   #31
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
Помню как моторист, еще в 90-ые годы, за то что я чудо присадки в моторное масло доливал, таких мне люлей навтыкал!!!
Само по себе масло просто жидкость для доставки присадок к трущимся элементам. Основную работу выполняют именно присадки. Но не заводская добавка других присадок может ухудшить свойства базовых.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 12:56   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 16.01.2022, 13:15   #32
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Моторы с механическими рядным ТНВД или одноплунжерным ТНВД, могут работать вообще без генератора (электричества), не говоря об электронике. Но они ушли в историю, как и VW Т2.
Ещё раз обращаю внимание на то что вы отходите от темы. Разница между перечисленными системами впрыска в требованиях к качеству топлива. Чистоты и смазывающих характеристик. Под чистотой подразумевается не механическое загрязнение а химическое. Основной проблемой является сера. И ни какой механический фильтр от неё не спасёт. Сера удаляется только химией. Но при этом вместе с серой из солярки удаляется элемент который уменьшает трение. И его необходимо восполнить. Но отечественны разработок нет. Именно по этому нет и гостов для проверки топлива на смазывающие свойства. Именно по этому топливо у нас не очищают от серы настолько чтоб оно соответствовало допускам по сере для данных систем впрыска. Именно по этому ресурс топливной аппаратуры и моторов при эксплуатации за бугром выше чем у нас.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:38   #33
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Фильтр топливный меняется через 120 тыс!!!! км. И разбирал я его и смотрел состояние... ни чего криминального! А с таким подходом каждую тысячу можно менять все фильтра по кругу и зачем тогда читать инструкции? Вот греть вебастой перед каждым запуском (даже летом) у меня есть такой бзик!!!
120 тыс, это не сарказм? Завидую, с моим мотором такой фокус не пройдет. ...Вообще то я старый дизелист! Много лет проработал на МАЗе, 15лет отъездил на своем VW Т2, но вот последние 10 лет ездил на бензиновом Соболе. От него осталась привычка не ждать пока прогреются свечи накаливания, привычка это все, т.е. всовываю ключ и завожу без паузы. Что удивительно всегда заводится с пол тыка, причем даже в холодную погоду. А вот мой старенький дизельный 1.6 T2, так заводится, без свечей накаливания, не мог. Если только летом, при температуре выше +10 гр. Приятно.
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:38   #34
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Но отечественны разработок нет. Именно по этому нет и гостов для проверки топлива на смазывающие свойства. Именно по этому топливо у нас не очищают от серы настолько чтоб оно соответствовало допускам по сере для данных систем впрыска. Именно по этому ресурс топливной аппаратуры и моторов при эксплуатации за бугром выше чем у нас.
Чтобы гнать эту пургу возьми для начала на любой АЗС копию паспорта (обязаны выдать!!!) на дизтопливо! Внимательно изучи его а потом с тобой можно будет поговорить на тему присадок!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:43   #35
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
120 тыс, это не сарказм?
Ты сервисный мануал читал? А так-то и ремень ГРМ можно не через 80 тыс менять а через 10. Зачем тогда мануалы нужны?
Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
Завидую, с моим мотором такой фокус не пройдет. .
А в чем принципиальная разница твоего мотора и моего?

Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
.Вообще то я старый дизелист! Много лет проработал на МАЗе, 15лет отъездил на своем VW Т2
Ну судя по твоим вопросам ты просто "старый" по возрасту! На МАЗе тоже только летом ездил?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:50   #36
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ещё раз обращаю внимание на то что вы отходите от темы. Разница между перечисленными системами впрыска в требованиях к качеству топлива. Чистоты и смазывающих характеристик. Под чистотой подразумевается не механическое загрязнение а химическое. Основной проблемой является сера. И ни какой механический фильтр от неё не спасёт. Сера удаляется только химией. Но при этом вместе с серой из солярки удаляется элемент который уменьшает трение. И его необходимо восполнить. Но отечественны разработок нет. Именно по этому нет и гостов для проверки топлива на смазывающие свойства. Именно по этому топливо у нас не очищают от серы настолько чтоб оно соответствовало допускам по сере для данных систем впрыска. Именно по этому ресурс топливной аппаратуры и моторов при эксплуатации за бугром выше чем у нас.
Толково! Тем не менее автоконцерн VW рекомендует несколько Российских заправок, в числе которых - Лукойл. Другими не пользуюсь. Возможно это лучшие из худших! При покупке авто дали буклет по выбору заправок. ...Хотя сейчас ничему верить нельзя, сам работал в сфере рекламы (водителем(!). Сидят девочки и выдумывают всякое, потом все отдается в типографию и... Вот так. Буклеты...)

Последний раз редактировалось Таига; 16.01.2022 в 14:59.
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 14:55   #37
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ну судя по твоим вопросам ты просто "старый" по возрасту! На МАЗе тоже только летом ездил?
Исключительно летом, и только в хорошую погоду!
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:24   #38
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
с тобой можно будет поговорить на тему присадок!
Нет Сергей. Мыс тобой на эту тему никогда не сойдёмся во мнениях. Можешь мне объяснить почему Фолик официально поставлял в Россию авто без сажевиков с припиской подготовлено для установки??? Я это могу понять только так что Если хотите можете ставить вот только отвечать за работоспособность на вашем топливе мы не хотим.

Таига, У тебя авто оборудовано сажевым фильтром и мочевиной?
Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
автоконцерн VW рекомендует несколько Российских заправок, в числе которых - Лукойл.
А кого же ещё рекомендовать если Лукойл официальный поставщик моторных масел VW в России??? Я вполне допускаю что он лучший из ху.....наших топливных компаний. Вот только автомобили разрабатываются под лучшее мировое топливо. Иначе концерн не впишется в современные экологические требования. А чем клиент заправляет машину это уже проблемы клиента и страны но не завода изготовителя.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 15:28   #39
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница твоего мотора и моего?
В требованиях к смазывающим свойствам топлива. Моторы на которых ездим я и ты сожрут и не подавятся тем от чего его мотор погонит стружку в систему.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:11   #40
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Я вполне допускаю что он лучший из ху.....наших топливных компаний.
Ты так рассуждаешь как будто работаешь в исследовательской лаборатории по проверке качества топлива и располагаешь проверенной инсайдерской информацией.
Но ведь нет этого ничего...

Вот что пишут сами Лукойл:...Лукойл — это одна из первых компаний на территории России, которая смогла сделать топливо с самыми лучшими техническими характеристиками. Дизельное топливо Лукойл соответствует даже новому европейскому показателю по многим параметрам.
Источник: https://lukoilinfo.ru/azs/lukoyl-dizelnoe-toplivo.html
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2022, 16:11   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#