Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2016, 05:49   #291
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Даже полностью разряженная сотка берет 10 А на зарядке
Разряженная батарея берёт максимум от гены после запуска двигателя. Поэтому у некоторых по утрам свистят ненатянутые ремни. Там явно не 10 А зарядного тока. Для зарядки большой емкости надо время. Ещё устанавливать батарею 90А-ч без помощника проблематично. Лично я остановился на 75А-ч. Если батарея исправная, хватает с лихвой в зимнее время. Летом, для работы холодильника на отдыхе, кладу под сиденье дополнительную ёмкость. На жаре на сутки хватает.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 05:49   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.09.2016, 09:34   #292
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Не у всех советских машин масса это минус
Да, была какая-то... вспоминаю. Но это был единичный случай.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 09:41   #293
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Разряженная батарея берёт максимум от гены после запуска двигателя. Поэтому у некоторых по утрам свистят ненатянутые ремни. Там явно не 10 А зарядного тока.
Ну свистит, положим не только от разряженного АКБ. Да и если и берет более 10 то только в начальный момент. Несколько минут. Надо будет померить...
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:48   #294
константин кузнецов
Местный
 
Форум Т5
Аватар для константин кузнецов
 
Сообщений: 206
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: ярославль
Авто: T5 VW-Transporter 102 л.с.
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 td
Отправить сообщение для константин кузнецов с помощью ICQ
По умолчанию


Раньше на бензиновых машинах брал турецкий мутлу. Стабильно по 5 лет бегали. Последний с продажей машины ушел через 5 лет в рабочем состоянии. На дизеле взял опять мутлика на 75 а/ч. На все хватает при исправном машине. Почему именно варта? Свет клином? По знакомым отзывам далеко не у всех они вызывают радость..как повезет..а ценник ломят. Этот уже четвертый год бегает не кашляет. Завтра еще для спокойствия проверю нагрузочной вилкой,ибо начитался тут страхов то
__________________
Самому интересно....
константин кузнецов вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:17   #295
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


СергейИ, Ты гдето там ругался что я писал"зажигание должно быть ВКЛЮЧЕННыМ при снятии и установке минусовой клемы с АКБ".Я это припомнилПишу здесь.Было на самом видном месте при запуске программы ODIS вылазит техника безопасности по работе с авто.Нахрен она нужна,перематываем сразу на диагностику
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (193.0 Кб, 28 просмотров)
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 06:20   #296
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Я поначалу думал что с Вольво перепутал,там с включенным зажиганием делается.Ан нет.Это получается для всего ВАГа установка.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (195.9 Кб, 16 просмотров)
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 09:12   #297
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Ты гдето там ругался что я писал"зажигание должно быть ВКЛЮЧЕННыМ при снятии и установке минусовой клемы с АКБ"
Честно говоря не помню о таком факте. Но даже рассуждая "электрически".... к чему это может привести? Ведь включенное или выключенное "зажигание" это всего лишь какая-то дополнительная включеная или выключенная нагрузка. Ну блоки управления это само собой, но например еще и фары (для наглядности). Чем будет отличаться снятие/установка клеммы АКБ при включенных или выключенных фарах? Правильно! Наличием большой искры на клемме. А искра это индуктивная (поправьте если не так) помеха которая может чего-то там натворить нехорошего во включенных блоках управления. С другой стороны я думаю что производители этих блоков наверняка учли это при их конструировании и предусмотрели в схемах какие-то защитные меры. Потому как наверняка такие ситуации не единичны. А потом включение/выключение не происходит мгновенно. Наверняка присутствует такой эффект как "дребезг контактов". В цифровой технике это решается аппаратным способом и присутствует в любой мало-мальски приличной аппаратуре. Я думаю что наши блоки тоже имеют такую защиту. Поэтому в качестве резюме можно предположить, что снятие/установка клеммы АКБ при включенном зажигании теоретически не должна что-то "сломать" но лучше подстраховаться (да и грамотнее это) и выключить зажигание (обесточить блоки управления). Как-то так. Может по этому и ругался
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:49   #298
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


СергейИ, Точно ругалсяЭто и твоя теория подтверждает,но эту хрень не я придумал.На Вольво есть дальнейшая инструкция по этому поводу(в отличие от народного ВАГа):"зажигание вкл.,накидываем клеммы,бежим выключаем зажигание,и кое что из систем (свет ....выключается),но часть систем продолжает грузиться в спящем режиме,после загрузки отключается.Хреново это сказывается только на СД чейнджер .Он как бы не новый,шестерни изношены,батарея может быть разряженна,.А блок управления СД перебирает диски как запрограммировано,механика не успевает и входит в ступор.Поэтому диски рекомендуется выгрузить перед снятием АКБ
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 20:00   #299
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Точно ругался
Не помню. А потом и без включенного зажигания и так на АКБ уже есть нагрузка - сигнализация, освещение, часы и т.д.
Чего это ты вдруг этим озаботился. Выключи зажигание и снимай клемму. Об чем базар-то? Хочешь эксперимента? Включи жигу и снимай клемму... Может повезет
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 05:01   #300
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


СергейИ, Ну форум как бы технический.Инструкция для кого писана?Из финских закромов выметаем масло 506.01 за бешеные бабки,а то, что взлетят айрбаги и хрен знает что еще ,воще ни кто не заморачивался.Я поначалу делал по инструкции,тк был опыт Вольво и перед началом эксплуатации авто я с ней ознакомился.И вполне серьезно ,ты сбил меня с понтолыку и ни кто тебя не поправил из Гуру,а сам я вновь наткнулся -нашел этот раздел только сейчас случайно ,когда устанавливал ОДИС.Меня интересуют мнения форумчан по поводу,вот и заморочился
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 05:01   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Аккумуляторы АГМ. Аннотация и мнения. tereleg Техническая трепалка 4 25.04.2012 20:50


Текущее время на форуме: 15:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#