Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2017, 06:53   #41
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от denpush Посмотреть сообщение
В пол не хочу ставить, потому что ковралин толстенный надо резать в большую дырку, дырки в полу сверлить и демонтаж будет только с под днища
Что какого ценного в куске пока под сиденьем? Жалко мачалку и нельзя пару дырок в железе сделать? Это такое место что можно всё прекрасно обработать и ничего не произойдёт. С завода под фен размер дыр в полу гораздо больше и как-то же ездят.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 06:53   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 26.10.2017, 07:55   #42
venom
Местный
 
Форум Т5
Аватар для venom
 
Сообщений: 3,209
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: C-Пб
Авто: УАЗ 39094
Год выпуска: 2004
Двигатель: OM 617
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Снаружи фен стоит по конструкции завода ФВ. А как пишет ставить производитель Вебасто и Эбершпезер? Они ничего про улицу не вспоминают и про кронштейны молчат.
Пото му что они кронштейны не делали. Это фв определил место установки сделал штампы для кузовни под воздуховоды и изобрел кронштейн подвеса.
venom вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 09:50   #43
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от denpush Посмотреть сообщение
По инструкции штатное место снаружи под днищем, в начале темы есть ссылки и фото как именно. Поэтому исключается вообще что-либо происходящее в солоне. Срок службы только наверное сомого фена гораздо меньше, если так висеть под днищем.
срок службы не намного меньше. Главное, не погружаться на машине в воду - хотя из Т5 вряд ли получится подводная лодка)), и следить за целостностью пластиковой защиты, которая его закрывает - она частенько исчезает в неизвестном направлении
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:13   #44
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Пото му что они кронштейны не делали. Это фв определил место установки сделал штампы для кузовни под воздуховоды и изобрел кронштейн подвеса.
Потому что поставив фен на улице, ФВ не занимал место под сиденье, убрал лишний шум в салоне. А производители отопителей не будут комплектовать крепежом под все варианты, нерентабельно это. Да и если люди не хотят сверлить отверстие под трубку, то дыру под воздуховоды они точно делать не станут.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:47   #45
denpush
Пользователь
 
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Авто: wv t5
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1,9 BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Что какого ценного в куске пока под сиденьем? Жалко мачалку и нельзя пару дырок в железе сделать?
Мочалку я так понимаю нужно резать под весь периметр фена, так как ее высота см 2, а фен должен быть плотно в пол бес зазаров. Прикинь дыра 35*12?))) потом пол там не совсем ровный под сиденьем, есть выпуклости либо впадины, либо с под днища ребра жесткости. + лишние дыры, когда там и так уже есть одна. Либо подиумы варить и дыру в пол 10*15 делать. Не знаю, не вижу смысла, единствеснно к чему внимательное отнестись, так это к выхлопу, его можно вывести уже в готовое отверстие, и останется крепление, уже смотрел есть как конструтор из уголков и болтов.
denpush вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:06   #46
denpush
Пользователь
 
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Авто: wv t5
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1,9 BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
срок службы не намного меньше.
Та как сказать, я достал свой eber с другой стороны, точно так же стоит, пластиком закрыт, 3 года простоял. Так там и провода разлезлись на датчиках и подшипники скрепят от влаги, и флянцы подгнили, все болты поприкисали, в клемах окисление, в мозги влага попала, да и вообще весь корпус в г..не и корозии.
А на фене корпус вообще пластик с щелями, не знаю
denpush вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:09   #47
denpush
Пользователь
 
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Авто: wv t5
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1,9 BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
не внимательно читаешь ,я ж тебе писал выше,любой длины.в Вольво ХС90 бак сзади,трубка три метра
Супер, делаю 50-70 см.
А положение насоса тоже принципиально, как на эбере выходным немного вверх?
К стати, провода на насос торчат с входного флянца, это они? У меня клема оборвана, там полярнасть есть или без разницы как из 2ух проводов подключать?
denpush вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:21   #48
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


насос одно название,там же электромагнит,пощелкай и увидишь с какой стороны он давит.перд запуском накачай насосом топливо до насоса пока не закапает ,вручную.один провод одеваешь ,а другим касаешся контакта насоса он будет щелкать и качать
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:17   #49
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от denpush Посмотреть сообщение
.....либо впадины, либо с под днища...... лишние дыры, когда там и так уже есть одна. Либо подиумы варить и дыру в пол ...... ....
Любой способ это всегда в чем-то идти на компромисс.

Цитата:
Сообщение от denpush Посмотреть сообщение
единствеснно к чему внимательное отнестись, так это к выхлопу, его можно вывести уже в готовое отверстие
И это всего лишь один из них, в смысле из компромиссов.
Я бы исходил (именно из этого и исходил) из удобства установки, удобства предстоящего обслуживания/осмотра, безопасности эксплуатации. Когда перебирал разные варианты, то исходил из вышесказанного. И определил для себя, что мне подходит именно этот вариант. А для кого-то проблема вырезать дырку в кузове (тут тоже надо подумать не везде можно), для кого-то проблема сварить подиум, кому-то жалко кусок ковролина. У каждого свои возможности и мозги.
К вопросу о дырках в кузове и ковролине. Ну даже если будешь продавать то все равно же с уже установленным феном будешь продавать, а поэтому при чем тут дырки когда стоит фен?
Это как, примерно, сейчас занимаюсь вопросом установки розетки на бампере для быстрого подключения сети 220 В и встроенного зарядного устройства. Так вот сын и спрашивает:"Может не надо в бампере дырку сверлить?" А я и говорю, что если даже и продавать то я же не буду вынимать зарядное устройство а вместе с ним и продам. Так и тут к вопросу о дырке в кузове и в ковролине.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:59   #50
denpush
Пользователь
 
Сообщений: 61
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Киев
Авто: wv t5
Год выпуска: 2007
Двигатель: 1,9 BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ну даже если будешь продавать то все равно же с уже установленным феном будешь продавать, а поэтому при чем тут дырки когда стоит фен?
В смысле? Зачем мне кому-то 400$ дарить?
При продаже скорее всего не оценят, дороже своей цены вряд ли продаж. Если оставлять то за отдельную плату, которую вряд ли кто-то захочет платить. Мокрую может еще и оставлю, а фен открутил 4 болта под сидентем и забрал. Хоть себе, хоть продать
denpush вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:59   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#