Форум Т5, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  

Вернуться   Форум Т5 > ОБЩЕНИЕ > Курилка

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2020, 16:45   #1
Mr. Che
Местный

Форум Т5

Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAC
По умолчанию Как дальше жить?

Хочу поделиться грустными мыслями. 14 декабря в пробке в жопу приехал черт на каршеринге. Вроде ничего страшного, но послушав агрессивный монолог про то что я не так торможу (это в пробки то?) сел в машину вызывать ГАИ. А мимо меня проехал тот самый каршеринг. Глянул в зеркало, а чудило и правда уехал с места дтп. А так как номера я его не увидел (он был плотно прижат к моему бамперу) и слегка при...л от самой ситуации я двинул за ним. Параллельно разговаривая с оператором 112. Догнал в пробке, срисовал номер и стал ждать сотрудников. Ждал три с половиной часа. Хорошо инспекторы попались адекватные и в протоколе написали что я с места ДТП не уезжал (хотя проехал не более 100 метров). Документов на руки мне никаких не выдали сказав что будет возбуждено дело по розыску, а по регламенту это три месяца. И сразу намекнули мне что виновника не найдут (левые аккаунты, сложная система аренды с отсутствием ответственных) и хорошо что у меня КАСКО.
Это была первая часть грусти. Вторая часть случилась 1 февраля, в километре от места первого ДТП. 1 февраля (сухой асфальт, искусственное освещение, видимость прекрасная) притормаживаю перед пешиходным и наблюдаю в заднюю камеру как в жопу прилетает КИА СИД с полным салоном узбеков... Б.я... И эти уезжают с места ДТП. Первый раз был на батином Туареге, а сейчас на Мульте и у меня фаркоп. ВЫхожу из машины и наблюдаю ГНЗ виновника намотанный на фаркоп. Ну думаю, в этот раз ни за кем не буду гонятся, доказательства на лицо и в этом случае виновника найдут быстро.... Ага, размечтался.
В общем и так много букв, закругляюсь. Звонил в ГАИ. По первой аварии сказали ждите до окончания трехмесячного срока и приезжайте за определением, никого мы не найдем. Когда спросил про вторую аварию со скрытием я его конечно повеселил своей невезучистью. Инспектор сказал что на КИа на следующий день сделали новый номер и катаются, владелец никогда не имел водительское удостоверение и с местом жительства то же какая то хрень. Машина в розыске, но поймать ее не могут. Это то в Московском регионе? Где камеры висят чуть ли не на каждом столбе? Скорей всего получу отказ в возмещении в связи с отсутствием установленного второго участника. А самое интересное, по прошествии трех месяцев обе машины будут сняты из розыска. Вот и возникает у меня закономерный вопрос- а какого хера я плачу ОСАГО?
Вот и вся моя грусть. Чего делать то, как дальше жить?
Mr. Che вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 16:45   #0
Рекламщик
Местный

Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно

Старый 18.02.2020, 17:08   #2
Follger
Местный

Год выпуска: 2008
Двигатель: brs

Если коротко, то ментам пох... Беззаконие. И пусть не говорят что не могут найти, установить, наказать. Было бы желание...
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 19:54   #3
Mr. Che
Местный

Форум Т5

Follger, Самое противное что в обоих случаях за рулем чучмеки были, а я в своей стране должен испытывать неудобство от этих погонщиков ослов
Старый 18.02.2020, 20:07   #4
Andrei64ru
Местный

Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ

Mr. Che, Чёрная полоса, сочувствую.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 20:19   #5
Follger
Местный

Цитата:
Сообщение от Mr. Che Посмотреть сообщение
Follger, Самое противное что в обоих случаях за рулем чучмеки были, а я в своей стране должен испытывать неудобство от этих погонщиков ослов
Но вся проблема от правоохранителей. При желании прижать могут всех. Но не хотят.
Старый 18.02.2020, 20:50   #6
Forz
Пользователь

Год выпуска: 2006

Брехня полная
Forz вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 09:37   #7
Mr. Che
Местный

Форум Т5

Andrei64ru, Черная полоса в стране. Посматриваю видосы с подборками аварий и там довольно часто мелькают аварии со скрытием. Дыра в законах наших, раз такое становится повсеместной практикой
Старый 19.02.2020, 09:38   #8
Mr. Che
Местный

Форум Т5

Forz, Что за пук?
Старый 19.02.2020, 09:46   #9
Follger
Местный

Цитата:
Сообщение от Mr. Che Посмотреть сообщение
Andrei64ru, Черная полоса в стране. Посматриваю видосы с подборками аварий и там довольно часто мелькают аварии со скрытием. Дыра в законах наших, раз такое становится повсеместной практикой
Нет никакой дыры наверняка. Как можно не установить виновника при наличии номера на авто? Нет водителя в тот момент - пусть отвечает владелец. Это повсеместная практика и наверняка в России также.
Старый 19.02.2020, 13:19   #10
serg_187
Местный

Форум Т5

Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ

Когда говорят: черная полоса, или : как дольше жить. А на поверку выходит две мелкие аварии, Вы, господа, можете прогневать небеса. И на вас свалится настоящая черная полоса и вопрос как дольше жить и стоит ли вообще.
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 13:19   #0
Рекламщик
Местный

Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно

Ответ

Опции темы