Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2021, 22:03   #1
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию Диски для Т-5 альтернатива



Всем привет .
Думаю почти все рано или поздно задумываются о приобретении литых дисков на своего Буса .
И как только узнаёт ценник на это, желание сразу пропадает ОЧЕНЬ ДОРОГО
Посмотрев по размерам диска ,а именно разболбовка 5х120 подходят от БМВ и Хонда Пилот и вроде еще какой то хонды
Разница от БМВ в посадочном месте (у нас 65,1 у бехи 70 с копейками) можно компенсировать кольцами супинаторами которые поставят колесо плотно на посадочное место. (стоят кольца по 100-150 р /штука)
Остается вылет у нас он для 6,5 J 50 мм для 7 J 55 мм, у бехи вылет разбросан аж пипец от 20 мм до 47 мм вот и интересно кто что ставил или пользуется ибо они в 2-3 раза дешевле родных Бусовских
По Хондовским проблем меньше разница их от Бусовских только в посадочном месте 64,1 мм -меньше на 1 мм умелыми руками его легко доработать до нужного .Но это не беру во внимание так как это редкость на рынке.
Вопрос кто что юзает из не родного .
Размер и Вылет -? думаю полезно будет многим
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 22:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 28.09.2021, 06:38   #2
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Вроде обсасывали тему неоднократно. И не только здесь. И уже третье поколение бусов ездят на народном литье.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 07:23   #3
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Вроде обсасывали тему неоднократно. И не только здесь. И уже третье поколение бусов ездят на народном литье.
Отправь по адресу Только не пинать
Что то порылся не нашёл ничего. Больше про максимальный размер дисков и резины не более
Есть пару тем начинаются за диски и сразу переходят на резину либо говорится про диски не упоминая его вылет .
По мне 6,5 дюймов можно ставить с вылетом не меньше 40
7 дюймов уже не меньше 46 Чем шире диск -тем больше вылет
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.

Последний раз редактировалось олег200811; 28.09.2021 в 07:47.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 10:04   #4
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


олег200811, у меня бэховские диски на летнем комплекте. Про вылет не знаю, а так да, на кольцах проставках стоят. И еще неудобство это нужен второй комплект болтов "на конус", т.к. у нас сферические. И при балансировке наружние грузики надо крепить снаружи а то если крепить их внутри, то цепляться будут за тормозные барабаны.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 11:49   #5
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
нужен второй комплект болтов "на конус", т.к. у нас сферические. И при балансировке наружние грузики надо крепить снаружи а то если крепить их внутри, то цепляться будут за тормозные барабаны.
Родные болты держат нормально, не откручиваются и не портят диск. С грузиками тоже всё проходит за суппорт не цепляет. Главное что диски от БМВ слабоватые относительно родных ваговских. Трескаются по внутреннему краю и истерается внутренний бурт, как будто шина и диск постоянно трутся друг о друга. При этом износ на диске есть, а на шине нет. Если ездить по хорошим дорогам и не очень много можно ставить.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 17:26   #6
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
олег200811, у меня бэховские диски на летнем комплекте. Про вылет не знаю, а так да, на кольцах проставках стоят. И еще неудобство это нужен второй комплект болтов "на конус", т.к. у нас сферические. И при балансировке наружние грузики надо крепить снаружи а то если крепить их внутри, то цепляться будут за тормозные барабаны.
Родные болты держат нормально, не откручиваются и не портят диск. С грузиками тоже всё проходит за суппорт не цепляет. Главное что диски от БМВ слабоватые относительно родных ваговских. Трескаются по внутреннему краю и истерается внутренний бурт, как будто шина и диск постоянно трутся друг о друга. При этом износ на диске есть, а на шине нет. Если ездить по хорошим дорогам и не очень много можно ставить.

Ширина и ВЫЛЕТ -? Нужны цифры ,а не просто слова
Это самое главное
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 19:13   #7
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


[QUOTE
Ширина и ВЫЛЕТ -? Нужны цифры ,а не просто слова
Это самое главное [/QUOTE]

Ставят что угодно. Ширину любую и вынос тоже. Хотя многие авторитетно негодуют. Если перфекционист, то выбирай оригинал фв или максимально близкое. А так от ет20, но грязные бока и вид на любителя, до ет47. Это если бмв. От r16 до r20. Тоже в основном бмв. Большинство r16 желательно примерять. Есть варианты, на которых клеющиеся грузики будут отрываться супортами. Есть диски, которые можно ставить только при изношеных тормозных дисках и не новых колодках. Если поставить всё новое, то диски намертво прижмутся к супортам. Не надо увлекаться широкими с выносом наружу. Были случаи когда на короткой базе сдвижка упиралась обшивкой в колесо.
Ещё говорят подшипники ступичные страдают. Может быть. Но знаю людей с родными колёсами и менявшими по кругу подшипники. Я сам езжу на дисках с неродным выносом и всё хорошо. И я не один такой.
По поводу слабости литья от бмв. Износ буртика диска резиной видел и на железных дисках от фв. На моих литых пока всё целое. То что гнутся и не выдерживают, то то же самое и про железо от т5 можно говорить. Сдуру всё ломается. Ну и конечно надо подбирать диски покрепче. Хороший оригинал будет ходить.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 19:54   #8
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
[QUOTE
Ширина и ВЫЛЕТ -? Нужны цифры ,а не просто слова
Это самое главное
Ставят что угодно. Ширину любую и вынос тоже. Хотя многие авторитетно негодуют. Если перфекционист, то выбирай оригинал фв или максимально близкое. А так от ет20, но грязные бока и вид на любителя, до ет47. Это если бмв. От r16 до r20. Тоже в основном бмв. Большинство r16 желательно примерять. Есть варианты, на которых клеющиеся грузики будут отрываться супортами. Есть диски, которые можно ставить только при изношеных тормозных дисках и не новых колодках. Если поставить всё новое, то диски намертво прижмутся к супортам. Не надо увлекаться широкими с выносом наружу. Были случаи когда на короткой базе сдвижка упиралась обшивкой в колесо.
Ещё говорят подшипники ступичные страдают. Может быть. Но знаю людей с родными колёсами и менявшими по кругу подшипники. Я сам езжу на дисках с неродным выносом и всё хорошо. И я не один такой.
По поводу слабости литья от бмв. Износ буртика диска резиной видел и на железных дисках от фв. На моих литых пока всё целое. То что гнутся и не выдерживают, то то же самое и про железо от т5 можно говорить. Сдуру всё ломается. Ну и конечно надо подбирать диски покрепче. Хороший оригинал будет ходить.[/QUOTE]

ет 20 выступает , а от ет 40 и выше до 60 думаю будет норм
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:27   #9
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


олег200811, Советую не пороть горячку а просто получше поискать. Комплект литья (схожих по году выпуска) что от бэхи, что от фолика стоит одних и тех же денег от 15 до 25 тыс. Просто БМВ выпускало больше машин под эту разболтовку. Лучше купить от того же Туарега 2,5 17е колёса чем обтачивать передние суппорта или наслаждаться биением от сбитых или потерянных центровочных проставок.
Поверь сколько раз доведётся снимать колёса столько и будешь плеваться по поводу центрующих колец. То они разбиваются то прикисают намертво то просто проимел их при замене колёс.

Последний раз редактировалось Илья_69; 28.09.2021 в 21:32.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:33   #10
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Советую не пороть горячку а просто получше поискать.
+1000!

Вот проблема то живя в Питере!
Смотри какая красота, всего 15.000 руб.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._t5_2211719662

Все варианты: https://www.avito.ru/sankt_peterburg...+volkswagen+t5
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 21:33   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#