Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2016, 12:12   #121
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
У меня, все таки, есть подозрение что либо сила маленькая, либо их надо иметь 2 штуки, как на хлопушке.
Тебе же сказали много людей что при том что крепления амортизаторов останутся на тех же местах ты хоть 2 хоть 5 ставь пользы(эффекта)не будет.Прими как аксиому.Посмотри еще раз фото и особо места крепления амортизаторов .Разница в том что обычно для того чтобы открывался капот сам амортик ставят дальше от петель .У нас же места крепления сточт в прямо расположенных местах и амортик толкает морду и капот у петель .
если все же эта мысль так и не покидает твою голову
1 посмотри свое видео еще раз там видно что амортик крепится в других местах нежели у нас
2 прочитай одно из моих сообщений выше -в каких местах надо крепить амортик для того чтоб открывался
3 начнешь делать бери сразу амортики от Ваз 12 они самые жесткие-так и дешевле экспериментировать и с заменой проблем не будет
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 11.04.2016, 12:15   #122
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
Ты меня натурально достал. А то, что у капота есть блокиратор в виде крючка тебе ни о чем не говорит? Его туда просто так поставили?
Да нет тезка его интересует почему при снятии с крючка капот все равно открывается не сам да еще так трудно))
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 12:39   #123
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
его интересует почему при снятии с крючка капот все равно открывается не сам да еще так трудно))
всё логично взаимоувязано, поэтому и крючок, поэтому и трудно открывается
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:16   #124
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


длинная тема получается
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:40   #125
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от zbyshek Посмотреть сообщение
длинная тема получается
может, я не смог объяснить? Попробуешь вместо меня?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:48   #126
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от zbyshek Посмотреть сообщение
длинная тема получается
Да Profesor по ходу диплом о профессорской степени в переходе купил ))вот и не вкуривает .А народ то у нас добрый и культурный никто послать не может))Вот он и пользуется ))
PS Все имена и действия с ними ничего общего с реальностью не имеют
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 13:51   #127
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Да Profesor по ходу диплом в переходе купил ))
а я еще 5 лет назад подрастающему поколению говорил - учитесь и учитесь, ибо грядет дефицит мозгов
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:13   #128
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
блокиратор в виде крючка
Причем здесь блокиратор? Речь вообще о газовом упоре, а не сопутствующих элементах.


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Прими как аксиому
Я не приму это не в какую аксиому, т.к. иначе не вижу смысловой нагрузки под капотом иметь данный газовый упор в данном автомобиле, если он не выполняет прямую функцию, которая на него возложена.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
1 посмотри свое видео еще раз там видно что амортик крепится в других местах нежели у нас
Олег Вы сами внимательно посмотрите на свои фото и моё видео и поймете, что места одинаковы.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
в каких местах надо крепить амортик для того чтоб открывался
Зачем придумывать где закрепить, если разработчики это придумали за нас?! А если они придумали данное расположение для крепления именно газового упора, то соответственно этот газовый упор должен выполнять одну единственную функцию, это поднимать вверх капот и более не для чего! Если бы разработчики были не уверены в этом, то они наверно не ставили бы туда газовый упор.
Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Да Profesor по ходу диплом о профессорской степени в переходе купил ))вот и не вкуривает .А народ то у нас добрый и культурный никто послать не может))Вот он и пользуется ))
PS Все имена и действия с ними ничего общего с реальностью не имеют
Мой ник может отражать в Вашем понимании всё что угодно. Послать тоже можете, можете проигнорировать, здесь я к этому привык, но дело это не меняет.

Я еще раз буду утверждать что, крепление и сам газовый упор был придуман не для чего больше, как для поднимания капота без помощи рук, если это не так, прошу аргументированно доказать обратное, а говорить мне о блокираторе в виде крючка не надо.
Считаю что разработчики не абы как поставили его именно туда, где он стоит. А если было бы изначально понятно что упор не поднимает капот, думаю они не стали бы его туда ставить.

И в заключение, здесь Вы очень яро обсуждаете какой то газовый упор, буквально сообщение за сообщением, а вот где нужна реальная помощь, например я просил дать разъяснения как заменить передний сальник распредвала, Вы почему то молчите...
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:43   #129
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Profesor, попробуй другой газовый упор поставить. Если упор "сдох" то по факту только его видимость. Лично у меня стоит "босяцкая" кочерга и меня вполне устраивает. Я честно признаюсь, что лет 15 назад, я бы однозначно купил газовый упор. На первой машине (ВАЗ 07) я колхозил маленький газовый упор вместо торсионов, которые не держали крышку багажника в до конца открытом положении.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:46   #130
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Упертый парень,как я в детстве ))
Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Олег Вы сами внимательно посмотрите на свои фото и моё видео и поймете, что места одинаковы.
Это не правда, на вашем видео один край упора стоит на брызговике второй на капоте подальше от петель.У нас (Т5) же один край стоит на передней панели второй ближе к петлям .

Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Зачем придумывать где закрепить, если разработчики это придумали за нас?! А если они придумали данное расположение для крепления именно газового упора, то соответственно этот газовый упор должен выполнять одну единственную функцию, это поднимать вверх капот и более не для чего! Если бы разработчики были не уверены в этом, то они наверно не ставили бы туда газовый упор.
В нашем случае производитель преследовал лишь цель удерживать капот в разных положениях и получилось это случайно))Ибо сначала там была кочерга и таких требований как открыть капот к ней не предъявлялось ,а новые расчеты и места крепления никто не удосужился сделать((Это бывает не только у ВАЗа

Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Я еще раз буду утверждать что, крепление и сам газовый упор был придуман не для чего больше, как для поднимания капота без помощи рук, если это не так, прошу аргументированно доказать обратное
Думаю Физику из начальных классов помнишь,ну там силу,рычаг ,усилие.
Или по проще почему закрученная с трубой колесная гайка не откручивается ключом без трубы ?это тоже рычаг и чем рычаг длиньше тем прилагаемое усилие меньше. В нашем случае сила(амортик)приложена не в то место рычага(капот)
А вот если амортик закрепить в местах которые я указал ниже (точками)все будет ОК

Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Считаю что разработчики не абы как поставили его именно туда, где он стоит. А если было бы изначально понятно что упор не поднимает капот, думаю они не стали бы его туда ставить.
это как раз тот случай когда разработчики предъявляли другие требования (не веришь можешь провести опрос ,у кого мол поднимался капот сам с новья)Ведь ты веришь и думаешь что разработчик молодец и он не мог во всех авто поставить слабый амортик


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
И в заключение, здесь Вы очень яро обсуждаете какой то газовый упор, буквально сообщение за сообщением, а вот где нужна реальная помощь, например я просил дать разъяснения как заменить передний сальник распредвала, Вы почему то молчите...
тут такие ярые дебаты по тому думаю что парни знают что да как и понимают.В случае с тобой и сальником все по другому, если ты хочешь все это произвести сам и консультируешься
1 парни боятся тебе навредить советом
2 сами туда не ныряли
3 стебутся,тролят ))

Если и сейчас не понял и Архимед для тебя не авторитет)),звони мне и готовься подъехать покажу на пальцах с собой иметь амортик любой
Изображения
Тип файла: jpg DSC06124.JPG (126.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:46   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#