Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 03:38   #1
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Почему имею вопросы? В теме http://vwbus.su/showthread.php?787 не случайно интересовался помпой. И, вот, почему. На примере Т5, мне он понятней.
Мы знаем, что шланги от двигателя переходят в алюминевые трубки, к которым, с другой стороны, и подключена мокрая автономка. Но люмунь является хорошим теплосъемом, длина трубок с метр. Их две - 2 метра. Получается, что, в случае ППП, мы греем и тут же отдаем в воздух, снижая КПД волшебства и увеличивая время достижения цели. Есть точка зрения, что люмунь, да, теплопроводник, но окружающий воздух - теплоизолятор. Может быть, но, только, не в Питере, где влажность(насыщенность парами воды) воздуха высока. Даже, если влажность 50%, то теплосъем будет и не несущественный. Если к этому добавить продуваемость ветром, то таким фактором пренебрегать = тепло на ветер. Это, первый момент. Напрашивается утепление этих трубок. А что, тогда, будет летом? Зимой изоляцию одевать, а летом снимать? Или летом это не повредит? Вроде, надо понять.
Второй момент. Если правильно понимаю, то потери тепла будут прямо пропорциональны времени протекания ОЖ по этим трубкам. Допустим. В таком случае, нужно увеличить производительность помпы. Для справки, штатная качает стакан в секунду. Если мы ее заменим на следующую, с производительностью 2 стакана в секунду, то будет ли успевать котел ее подогревать? Как бы не получилось обратного эффекта - за счет теплосъема с конструкции с двигателя, котел будет работать вхолостую. Такие размышления приводят к выводу, что и мощность самого котла нужно поднимать, ибо, думаю, что у немцев всё просчитано и производительность помпы привязана к мощности, отдаваемой котлом. Если мы увеличим мощность котла вдвое, то, тем самым, можем решить и другие задачи. Какие? А у нас было бы кайфовым прогреть салон. Для справки. В несильный мороз и за 1 час, штатный ТТС не прогреет кабину моего грузовика, не говоря, уж, про пассажира. Подводя вдвое большую мощность, этот вопрос, скорее всего, можно решить. Немцы, да, молодцы, всё рассчитано... но не для России. Какие будут мнения?.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 03:38   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 13.12.2011, 23:57   #2
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


Ведь основная задача это прогреть двигатель, подготовить его к нормальному старту, как я понимаю. А ты хочешь выжать и супертеплый комфортный салон, переделывая всю конструкцию методом тыка?
Вопрос тебе: не легче доустановить сухой фен для этой цели?
Кажись он для этого и ставиться?
Не понимаю я, когда зубы хотят лечить через зад.
Ты сам приверженец оригинала во всем, а здесь хочешь придумать свой собственный велосипед.
Скорее всего тебя утомило однообразие и потянуло на эксперементы.


Если трубки только к вебасте, то летом ОЖ по ним не проходит, видимо.
Вообще думаю, потеря тепла в трубках, при скорости протока, указанной тобой- незначительная, и мизерная, в сравнении с потерей от лобового стекла, боковых, да и самого кузова. Мое мнение- слишком много требуешь от ПРЕДПУСКОВИКА!
Попробуй купить для начала пуховичек.

Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 02:36   #3
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Нет, Сергей, не так. Дело в том, что задача ППП вывести двигатель в начало температурного диапазона работы двигателя, чем минимизировать негативные последствия запуска. Штатный имеет 5кВт, думаю, этого мало. При хорошем дубаке и ветре, греть надо с час. Понятно, что эконом-вариант, в виде таймера, не комфортен для тех, время поездки которых запланировать трудно. Именно поэтому и ставим ЖСМ. И что? Надо ехать, но через час? Хотя-бы пол-часа. Тогда штатный не успеет прогреть. И хотелось бы, чтобы в кабине было потеплее, стекла ото льда отошли. Значит, надо мощнее. На кон, затраченное топливо и энергия от АКБ будет затрачено то же самое, ибо у 10кВт оно вдвое выше, но время работы, для достижения того же результата, вдвое меньше. Иными словами, количество выделенного тепла/час вдвое больше, как основной параметр, но и время эксплуатации вдвое меньше. Понятно, что, похоже, на нашем микрофоруме нет инженера, владеющего вопросами термодинамики, чтобы дать расклад. Есть такое предположение, что и потери тепла будут меньше. Поверхность теплосъема, в виде двигателя и проч, постоянны. Соответственно, за вдвое меньшее время, на улицу улетит меньше драгоценного тепла.
Что касаемо фена. Да, комфорт перед поездкой будет выше. Мокрая работает, только, на двигатель. Но! Основное назначение фена - кемпирование. Не случайно, мульты, не оснащенные этим девайсом, в режиме ППП задействуют вентилятор торпеды. Как видишь, алгоритм продуман не мной, но, полагаю, это годится для теплой Европы, но не для нас. Нам нужна моща.
Я еще не занимался воздушным клапаном рециркуляции - тоже повод для эффективного прогрева салона. Не имею для экспериментов панели управления вентилятором. Разве у тебя стырить, когда переделаешь в мульта.
Трубки проходят, в первую очередь, к вспомогательной помпе. Вебасто, задняя печка - опции, которые приклеивают в систему ОЖ после нее.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:17   #4
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


Хороший дубак с ветром, не такое и частое дело.
А так, конечно ты прав. Если поставить 10 Квт, и помпу с большей скоростью, то и прогревать будет быстрее, конечно!
Я не знаю, есть ли ограничения по температуре прогрева, если есть, то хорошо, а то можно хорошо прогреть салон, при этом перегреть двигатель. Опять же вернемся к вопросу- как часто у нас бывают сильные морозы?
Я вот не заморачивался никогда по этому поводу, даже не имея вебасты, просто заводил двигатель, и грел пока счищаю снег, потом сел и поехал. Ну минут 5 прохладно, ну и что, терпимо.

Потом смысл всего этого, расход топлива, примерно один будет. Сократить время прогрева? Согласен с этим.
Установив фен, мы снимаем нагрузку с вебасты, что позволит быстрее греть двигатель, плюс экономим энергию АКБ.
Потери тепла меньшими не будут, просто с большей мощьностью догревателя, будут менее чувствительны.
Если весь замут из за оттаявших стекол и тепла салона, имеет ли вообще смысл заморачиваться? По мне, пусть хоть 3 часа тарахтит, коль мне нужна теплынь в салоне.
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:45   #5
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Серг 13
Если весь замут из за оттаявших стекол и тепла салона
Весь замут из-за комфорта. Если делать, так делать. И время! Считаю, что час, это много, не говоря, уж, про три.
Цитата:
Сообщение от Серг 13
при этом перегреть двигатель
котел перейдет в режим ожидания при температуре ОЖ, примерно, 85 град.
Цитата:
Сообщение от Серг 13
Опять же вернемся к вопросу- как часто у нас бывают сильные морозы?
а сильная жара у нас часто бывает?! С таким подходом и кондиционер - баловство
Цитата:
Сообщение от Серг 13
Установив фен, мы снимаем нагрузку с вебасты, что позволит быстрее греть двигатель, плюс экономим энергию АКБ.
но фен тоже кушает и топливо и АКБ. То на то и выйдет.
Цитата:
Сообщение от Серг 13
Потери тепла меньшими не будут
Вот, с этим-то и надо разобраться. Так понимаю, что двигатель, как радиатор. Поэтому время теплосъема надо уменьшить.
Цитата:
Сообщение от Серг 13
ну и что, терпимо.
такое нам не подходит. Казель тоже..... терпимо.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:25   #6
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от tereleg
а сильная жара у нас часто бывает?! С таким подходом и кондиционер - баловство
Говорим о разных вещах! Без кондера целыми днями будешь кататься, а а то о чем ты пишешь, исправимо в течении 10 минут после запуска двигателя!
Кстати, я почти не пользуюсь кондером.

Цитата:
Сообщение от tereleg
такое нам не подходит. Казель тоже..... терпимо.
Именно вместо казели, у меня и есть- Фольц! И он меня устраивает.

А если такой привереда, могу посоветовать авто по твоим требованиям!
Там уже будет и пневма и крыша, и все-все!

Цитата:
Сообщение от tereleg
Весь замут из-за комфорта. Если делать, так делать.
Комфорт, это когда садишься в шикарный Мерседес!!!! А когда идешь к своему грузовику, чтоб работать на нем, то думаю 5- 10 минут можно и потерять на ДОоттайку стекол, и ДОпрогрев салона.

И еще- ЛУЧШЕЕ- ВРАГ ХОРОШЕМУ!
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 01:02   #7
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Не, такой подход меня не устраивает. Давайте, по существу.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 02:21   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


После нескольких дней наблюдений, пришел к печальному выводу. Ни хрена не хватает нашего котла, чтоб прогреть кабину и движок. По 40мин гоняю, радикальной теплоты не извлек. И это, еще, в Питере ноль. При морозах что будет? Варианты
- увеличить время прогрева свыше 1 часа, благо, ЖСМ это позволяет. Не понятно что будет с АКБ.
-поэкспериментировать с клавишей рециркуляции воздуха.
- сменить котел на более мощный. По смыслу - выделить то же самое тепло за вдвое меньший промежуток времени.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:39   #9
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Олег, а если поменять алгоритм прогрева? С помощью ППП греешь только мотор, выходишь перед поездкой, заводишь машину, печки на максимум и пока сметаешь снег в салоне тепло...

Я так делаю, мне хватает. Всего 5 мин. и в салоне уже тепло!
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:41   #10
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


А у тебя перегородка стоИт? С ней кабина вообще быстро должна нагреваться...
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 11:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
вебасто webasto ttc ттс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Есть немного для Т5 Joni Продам запчасти на VW T5 44 29.06.2020 07:56
Видеорегистратор. Вопросы и ответы. Kotopheich Дополнительное штатное и нештатное оборудование 173 03.01.2014 03:31
У кого есть диск с картами для RNS2 ? Димка-1200 Дополнительное штатное и нештатное оборудование 23 26.08.2013 13:02


Текущее время на форуме: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#