Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2015, 22:25   #171
S020s
Местный
 
Сообщений: 168
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Тамбов
Авто: Т5 GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2,0 AXA
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
S020s,
Я и не называл ведром ВАШУ машину.
Я возразил, что нельзя ведрами называть все машины вокруг, если одна ржавая попалась!

Просто, сужу по себе... обслуживать "тэшки" очень геморно... самому... многие процедуры слишком заморочены.
Мне тут возразят, что нефиг самому... или на такой-то машине еще геморнее... я не хочу больший геморрой... я хочу вменяемый по самостоятельному обслуживанию бус...
Я оппонировал коллегам Everlast и Kirill69. По обслуживанию есть нюансы конечно, в плане кузова я просто немного помешанный, машина всегда должна выглядеть как недавно с конвейера, а в ходовке не должно быть лишнего звука, как и в других местах. иногда это обходится в определенные суммы, но в дороге спокойно
S020s вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 22:25   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.09.2015, 22:47   #172
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


S020s,
Если Вас все устраивает - не вижу смысла менять авто (Вам)... вернее, марку...
Меня МНОГО что не устраивает... ищу альтернативу...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 23:50   #173
S020s
Местный
 
Сообщений: 168
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Тамбов
Авто: Т5 GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2,0 AXA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
S020s,
Если Вас все устраивает - не вижу смысла менять авто (Вам)... вернее, марку...
Меня МНОГО что не устраивает... ищу альтернативу...
они дополняют друг друга, не стоит иногда просто что то менять, при возможности удобнее дополнять, - каждая марка имеет свои плюсы-минусы, смотря для каких задач, - для встреч на переговоры одни, для жизни другие, для других задач третьи. две крайние задачи решает т5 мультивэн, для первой задачи другие машины, там мы не смотрим не на расход, ни на сервис, всё под разное.. Сейчас езжу на мультивен т5 gp в основном (теперь пожалел, что этот авто покупал в слабой комплектации, дорабатываю его с удовольствием постепенно, т6 не тороплюсь покупать, да и денег жалко, жду, пока детские болезни преодолеют, проходил уже на бмв), согласен, менять не стоит, для других задач езжу на других, но для себя, - на т5
S020s вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 14:47   #174
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Вот обзорчик новой BMW X5M почти за 9млн!
https://youtu.be/JFCpX82sJpo
Народ тоже не доволен качеством автомобилей. Чего уж тут про Т5 говорить.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:05   #175
another
Местный
 
Сообщений: 392
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Москва
Авто: VW T5 MUlt
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXD 2,5
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от S020s Посмотреть сообщение
каждая марка имеет свои плюсы-минусы
Я лично пришёл к тому, что нет идеальной вещи в принципе...сознательно ли так делают продавцы или это получается из-за возросших потребностей потребителя не знаю,
но что-бы я не выбирал последние 5 лет: авто ли, бытовую технику ли, смартфон, регистратор...автомобильные шины, всё не идеально, мне кажется вещь без минусов сейчас не купить)

ПС: Забыл, перфоратором доволен год назад купленным)
another вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 15:18   #176
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
.сознательно ли так делают
Сознательно.


Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Забыл, перфоратором доволен год назад купленным
Зависит от цены. Либо по средней цене берешь ширпотреб и он чем-то не устраивает, либо по высокой цене берешь проф инструмент, ну хотя бы тот же хилти и радуешься от его продуманности и надежности.

С машинам та же ситуация, только в случае настоящего коммерческого транспорта, а не наших пузотерок. Если взять какую-нибудь фуру, типа вольво, мерса и т.д., то у них пробеги без капиталок такие, что нашим вагонам и не снились. А всё потому, что конструируют те машины иначе. Ценник, естественно тоже другой.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 16:59   #177
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от S020s Посмотреть сообщение
нужно все вовремя обслуживать и менять, начиная от масел, завершая ходовкой, которая расходный материал, а не дожидаться написанием "былей" про ненадежный автомобиль марки ведро)
поверь, так как я "лизал" (уж извините за словечко) свой т5-немногие так делают.
Все оригинал и на дилере у финнов (кроме маховика и обгонки, маховик уже тут кулибин классно и быстро менял),поэтому пишу объективно об авто. Краска лезет-это факт. Лезет и на ДЖИПИ с большими пробегами. Т5 еще у товарищей перед глазами моими есть и были. Чем старее Т5 тем он лохматей. Про ходовку, состояние и т.д не мне рассказывать-все менялось маниакально (но к этому у меня и нет как раз вопросов вообще).
К мотору вообще нет вопросов (да и какие вопросы к АХВ со 112 т.км пробега).
А вот электрика (дворники задние своей жизнью жили, жгут порвался или отгнил на антипробуксовку) и ЛКП претензии есть. Ну маховик там еще, насос ГУРа, Вебасто, что-то по мелочи А авто было в тепличных в принципе то условиях.

Но все равно авто вспоминаю так сказать с теплотой, вижу его, со стороны огонь, вблизи если посмотреть стареет быстро

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Если взять какую-нибудь фуру
у моего товарища и МБ и Вольво, да , там не в пример бОльшая надежность. Если они будут сыпаться и докучать мелкими поломками их просто покупать не будут, а купят у конкурентов.


Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
всё не идеально
да это понятно..просто ожидания вроде как должны оправдываться и вроде так оно и есть оначалу..но потом начинает все валиться как "из рога изобилия"
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:23   #178
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
Если они будут сыпаться и докучать мелкими поломками их просто покупать не будут, а купят у конкурентов.
Это всё понятно. Удивляет другое. Почему с легковыми такого нет? Тоже самое ведь. Будут сыпаться - куплю у конкурентов. Тут на лицо сговор.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 17:29   #179
S020s
Местный
 
Сообщений: 168
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Тамбов
Авто: Т5 GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: 2,0 AXA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
поверь, так как я "лизал" (уж извините за словечко) свой т5-немногие так делают.
Все оригинал и на дилере у финнов (кроме маховика и обгонки, маховик уже тут кулибин классно и быстро менял),поэтому пишу объективно об авто. Краска лезет-это факт. Лезет и на ДЖИПИ с большими пробегами. Т5 еще у товарищей перед глазами моими есть и были. Чем старее Т5 тем он лохматей. Про ходовку, состояние и т.д не мне рассказывать-все менялось маниакально (но к этому у меня и нет как раз вопросов вообще).
К мотору вообще нет вопросов (да и какие вопросы к АХВ со 112 т.км пробега).
А вот электрика (дворники задние своей жизнью жили, жгут порвался или отгнил на антипробуксовку) и ЛКП претензии есть. Ну маховик там еще, насос ГУРа, Вебасто, что-то по мелочи А авто было в тепличных в принципе то условиях.

Но все равно авто вспоминаю так сказать с теплотой, вижу его, со стороны огонь, вблизи если посмотреть стареет быстро


у моего товарища и МБ и Вольво, да , там не в пример бОльшая надежность. Если они будут сыпаться и докучать мелкими поломками их просто покупать не будут, а купят у конкурентов.



да это понятно..просто ожидания вроде как должны оправдываться и вроде так оно и есть оначалу..но потом начинает все валиться как "из рога изобилия"

про ржавчину кстати момент есть наверное главный, может связан с регионом эксплуатации, по Москве ржавчина думаю без вариантов будет и быстро, соль зимой всё же сыпят от души, у нас соли нет, поэтому со ржавчиной все по другому. я наверное зря бросился в полемику про ржавчину тогда, потому что эксплуатация в Москве машины и в Тамбовской области, - разные штуки, там реагенты против снега и гололеда съедят все, что угодно, у нас же она в тепличных условиях в плане коррозии. Видел машины с Казахстана, так вообще удивлению не было предела, когда Волга 20-ти летней давности без ржавчины, хотя они рекордсмены по гниению, все из за климата там. а подсаливай машину реагентами постоянно зимний период, - ржавчина сразу придет в гости
S020s вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:10   #180
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Это всё понятно. Удивляет другое. Почему с легковыми такого нет? Тоже самое ведь. Будут сыпаться - куплю у конкурентов. Тут на лицо сговор.
Я об этом давал ссылку на видео!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 20:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#