Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2016, 11:11   #761
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Соот-но я должен зарабатывать 336тр в месяц чтобы не заниматься ремонтом самостоятельно
Ну ты же не каждый день по 10 чосов в течении .... ремонтируешь свой авто?
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Попалась мне сейчас цифра в 1900р за нормочас.
Так в этой цифре заложена не только прибыль и заработная плата, а и материально техническая база. Не знаю как у Вас там с ценообразованием, а у нас разница между дилером, серым дилером или сто была не существенно в разы. До войны бусы из Воронежа и Ростова который у реки приезжали в Луганск ремонтироваться. Те что по дальше в Беларусь ездили. Не давно в Каменск Шахтинском заклинило насосную секцию, водителя Каменские мастера отправили ремонтироваться в Шахты. В Шахтах вручают визитку с чеком (охуе...ым) в которой написано какие оху...ые мастера и ниже специалисты из Украины. Мы этих специалистов из Луганска укрыли вспомнив всех их близких и дальних родственников, итог -30 процентов. Потом прикинули , что дешевле было отремонтироваться вернувшись в Луганск. Парадокс какой то? Я не призываю ремонтироваться на СТО , но если у тебя заточены руки под , что то другое, делай то другое но только делай очень хорошо. Сергей Вы очень отчаянный человек снимать бак без смотровой ямы. У Вас же и сканер есть, с помощью которого можно было бы слить 40 литров топлива. Что называется , мы легких путей не ищем. На страницах форума есть два поста одного форумчанина в разных разделах. В одном он расказывает что стартер говно дорогое, а в другом что ремешек на 1.9 перепрыгнул и завестись не смог. Вот и вопрос что или кто говно стартер ( который откровенно уложили) или специалист.
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 11:11   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 23.10.2016, 11:59   #762
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Сергей Вы очень отчаянный человек снимать бак без смотровой ямы.
А чего тут отчаянного-то? Заехать левыми колесами на 10-15 см и вперед. Это на фотке бак точит на половину, а так-то вообще мы его вынули полностью. НЕ смотря на высокую горловину. Все легко вынимается.

Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
У Вас же и сканер есть, с помощью которого можно было бы слить 40 литров топлива.
Да мы не ожидали что там почти 40 окажется. Думали литров 20.
А про "дырку" в днище я рассказал к тому, что кто-то советовал ремонтироваться "у специалистов на СТО". Вот такие они и специалисты, что говорят, что есть "с дыркой" а есть "без". Вот и думаешь ехать к ним с чем-то более серьезным или по старой схеме - самому. Пусть дольше, пусть по книге, зато сам и знаешь что сделал правильно.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:13   #763
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
Так что раз в 500тк можно и бак снять для обслуживания и не нужны никакие люки в полу.
у меня тоже пробег не 100, поменял тоже из за вебасты , когда стрелка была около "0", прыгала то на голодный глаз то обратно и вебаста с ума сходила, не понимала что происходит, "дорожка" на датчике банально была забита грязью. Все очень просто, когда хочешь чего то сделать , то ищешь как сделать, а когда не хочешь , то ищешь причину что бы этого не делать
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:17   #764
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
"дорожка" на датчике банально была забита грязью
У меня похоже тоже грязь. Правда не много, но этого наверно хватило. А дорожки все целые.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:20   #765
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
У меня похоже тоже грязь.
нашим НПЗ с заправками - респект и уважуха
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:37   #766
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
А чего тут отчаянного-то?
Это к тому , что легких путей не ищите.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
что кто-то советовал ремонтироваться "у специалистов на СТО"
Упор делаю на...
Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
На страницах форума есть два поста одного форумчанина в разных разделах. В одном он расказывает что стартер говно дорогое, а в другом что ремешек на 1.9 перепрыгнул и завестись не смог. Вот и вопрос что или кто говно стартер ( который откровенно уложили) или специалист.
И у меня сразу возникает вопрос ,зачем ты (ты это не конкретно ты, а имея в виду всех нас) лезешь туда , где не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
нашим НПЗ с заправками - респект и уважуха
Новошахтинское ДТ заправка на М4 при заправке 500 литров 27 рублей + холодная 0,5. Откровенное печное топливо.
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 12:43   #767
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Откровенное печное топливо.
к большому сожалению таких на наших бескрайних просторах великое множество
по этому немцы и не дают современных дизелей на наш рынок (мочевина и т п), сами на них ездят , а нам весь бензиновый хлам, могу привести статистику по модельно сколько VAG дает моделей с бензином и с дизелем на Россию, что давали и то больше половина отрезали, так и хочется напомнить им Курскую дугу, хотя,,,вина не их
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 13:39   #768
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
У меня похоже тоже грязь.
Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
нашим НПЗ с заправками - респект и уважуха
Не согласен.

Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
к большому сожалению таких на наших бескрайних просторах великое множество
Не попадались такие. Была уже тема про обсуждение качества топлива и класс топлива на заправках.

Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Это к тому , что легких путей не ищите.
Если кошелек легкий, то по неволе выбираешь тяжелый путь.

Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
И у меня сразу возникает вопрос ,зачем ты (ты это не конкретно ты, а имея в виду всех нас) лезешь туда , где не понимаешь.
Я бы сказал, что я (именно я, про других не говорю) потому и лезу, что понимаю гораздо больше иного "специалиста СТО". А вся проблема в том, что у специалиста СТО есть практика. Вот в этом он естественно сильнее меня. Потому как одно дело теория и совсем другое практика. Я еще со школы помню:"теория без практики мертва".
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:04   #769
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Я помню- теория с практикой несовместимы
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:39   #770
trion
Местный
 
Форум Т5
Аватар для trion
 
Сообщений: 265
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Серпухов
Авто: vw caravelle t5
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAC 2.0 TDI
По умолчанию


Фух, прочитал все 77 страницы.
Гуляя по просторам интернета давно сделал вывод - сколько людей, столько мнений. И этот пост очередной раз подтверждает вывод.

Два года назад, когда на горизонте забрезжила звездочка доченька (третий ребенок) и предчувствуя финансовые катаклизмы решаюсь менять белоснежную мазду шестерку, которая находилась еще на гарантии, на (тогда я говорил шепотом, т. к. об этом можно было мечтать) ВОЛЬКСВАГЕН ТРАНСПОРТЕР 5! Купил в салоне у дилера с пробегом 92 тыс. км. Что по прошествии 2 лет? Пытаюсь смириться, т. к. альтернатив не нахожу. Что раньше не знал, а теперь понимаю - машиной концерна ВОЛЬКСВАГЕН владеть недешевое удовольствие . Сейчас мне инженеру-математику из-за ограниченности семейного бюджета приходится осваивать вторую профессию - слесаря механика, хотя бы для того, чтобы мастера поменьше разводили. Что встретил, не считая куча разных мелочей - перебор рулевой рейки (у ОД стоимость вопроса под 100 тыр), проблема с салонной печкой (гнилые провода под вод. сиденьем, супер! конструкция), потолочник (новый 20 тыр, а еще может быть полетели исполнительные движки - решение проблемы отложил до лучших времен), течь кондиционера (предположительно начали гнить трубки над задним колесом, цена вопроса 15-20 тыр), про подшипники не пишу (хотя замена 1-го подшипника 8-10 тыр). А последнее из мелочи особенно порадовало - расслоился верхний стоп сигнал!
Но все равно, борюсь пока с собой и пытаюсь приручить свою лошадку.
Вся система разработки, продажи, сервиса автомобилей и продажи запчастей самый настоящий лохотрон. Вот порой рука тянется к револьверу - продать авто на хер и ходить пешком. Но не могу пока решиться.
trion вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#