Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2015, 22:54   #241
Superevgen
Местный
 
Сообщений: 117
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Волгоград
Авто: WV Transporter
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRR 130 л.с.
По умолчанию



Благодарю за помощь,форум сила...
Superevgen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:54   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.09.2015, 15:18   #242
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию


Superevgen,
Разговаривал про твой "модный ремень" со своим приятелем (был на авторынке) который их уже больше 20-ти лет продает.
Специально взяли в руки DAYCO двух видов: и черный, и светлый.
Вижу в твоем существенное отличие. Нормальный ремень с гладкой стороны никаких швов не имеет. Вся поверхность обрезинена и шов закрыт.
Рассказал про твой ремень - приятель такого никогда не видел. Только сказал, что сейчас катастрофа как много стало всякого "шила" под видом известных марок. И твой ремень сильно на это шило похож.
Хотя, может для "российского рынка"это нормально.
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 20:20   #243
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Я менял ремень ГРМ на 100 тыс. пробега. На наружной стороне была одна трещинка, как раз на месте отсутствия шва. Увидев которую, я не стал больше тянуть с заменой. В остальном, старый ремень выглядел, как новый.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:44   #244
Superevgen
Местный
 
Сообщений: 117
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Волгоград
Авто: WV Transporter
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRR 130 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kirill69 Посмотреть сообщение
Superevgen,
Разговаривал про твой "модный ремень" со своим приятелем (был на авторынке) который их уже больше 20-ти лет продает.

И твой ремень сильно на это шило похож.
Благодарю за заботу...
Я показал свой ремень "снабженцу" из автосервиса и он говорит что это швы не сквозные и на качество ремня не влияют,а якобы они держат слой с каким-то покрытием и возможно в процессе эксплуатации швы вообще могут стереться. ХЗ где правда
Superevgen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 23:57   #245
Guff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Guff
 
Сообщений: 184
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Тула
Авто: VW T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS 1.9
По умолчанию


Нашел в гараже старый поменяный ремень ГРМ-оригинал (ещё от фрицев) шовчик есть. 70 тык.км назад ставил себе этот же комплект- пока всё нормально.
Guff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 16:03   #246
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Добрый день!

У меня вопрос, что делать если есть предположение что при замене ремня грм не попал в метки, как выставить ВМТ в норму?

Что произошло:
Разобрал все элементы чтобы поменять ремень ГРМ.
Совместил шкив коленвала с отметкой на кожухе, сверил с отметкой 4Z распредвал (все метки совпали), зафиксировал стержнем на 5 мм. распредвал. Снял шкиф коленвала, сверил метку на шестерне коленвала с меткой (точкой) на блоке. Снял ролики и ремень. При установке нового ремня, произошел сдвиг шестерни коленвала на 1 см против часовой стрелки, распред. был неподвижен, т.к. был зафиксирован. Провернул 2 оборота, так и осталось всё, распред в отметки 4Z, коленвал на 1 см. против часовой от отметки.


Зафиксировал снова распред в отметке 4Z, вставил стержень, скинул ремень, вернул шестерню колена в отметку, путем сдвига на 1 см. по часовой стрелке, надел ремень, провернул 2 оборота, все в отметках.

Собрал все обратно, завел двигатель, звук двигателя изменился, боюсь что такими манипуляциями я что-то испортил. Езжу уже 2-ой день, вроде едет, тянет (как раньше), обороты не плавают, но звук другой стал работы мотора.

Что теперь делать, как всё вернуть на круги своя?
Боюсь что где-то может клапан не доходит до конца (может сгореть) или что-то еще...Вообщем помогите плиз или успокойте, если всё в порядке, но тогда почему звук работы двигателя изменился?!.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 18:44   #247
Александр 4294
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Александр 4294
 
Сообщений: 238
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Бузулук
Авто: фольцваген транспортер
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS 118422
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Добрый день!

У меня вопрос, что делать если есть предположение что при замене ремня грм не попал в метки, как выставить ВМТ в норму?

Что произошло:
Разобрал все элементы чтобы поменять ремень ГРМ.
Совместил шкив коленвала с отметкой на кожухе, сверил с отметкой 4Z распредвал (все метки совпали), зафиксировал стержнем на 5 мм. распредвал. Снял шкиф коленвала, сверил метку на шестерне коленвала с меткой (точкой) на блоке. Снял ролики и ремень. При установке нового ремня, произошел сдвиг шестерни коленвала на 1 см против часовой стрелки, распред. был неподвижен, т.к. был зафиксирован. Провернул 2 оборота, так и осталось всё, распред в отметки 4Z, коленвал на 1 см. против часовой от отметки.


Зафиксировал снова распред в отметке 4Z, вставил стержень, скинул ремень, вернул шестерню колена в отметку, путем сдвига на 1 см. по часовой стрелке, надел ремень, провернул 2 оборота, все в отметках.

Собрал все обратно, завел двигатель, звук двигателя изменился, боюсь что такими манипуляциями я что-то испортил. Езжу уже 2-ой день, вроде едет, тянет (как раньше), обороты не плавают, но звук другой стал работы мотора.

Что теперь делать, как всё вернуть на круги своя?
Боюсь что где-то может клапан не доходит до конца (может сгореть) или что-то еще...Вообщем помогите плиз или успокойте, если всё в порядке, но тогда почему звук работы двигателя изменился?!.
Я когда менял ставил метки на старом грм и шкивах, потом перенёс на новый и его поставил как старый. После этого то же переживал. Проверил диагностом 4гр, 4 окно было -2 подвёл на глаз 1мм стало 0. Я думаю если есть возможность то проверь вак комом, если метки ушли , то в 4 окне всё увидишь. Мне кажется если на один зуб ошибся можно подвести шестерней на РВ
Александр 4294 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 13:54   #248
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Александр 4294 Посмотреть сообщение
Проверил диагностом 4гр, 4 окно было -2 подвёл на глаз 1мм стало 0. Я думаю если есть возможность то проверь вак комом, если метки ушли , то в 4 окне всё увидишь. Мне кажется если на один зуб ошибся можно подвести шестерней на РВ
Можно поподробнее, что за 4гр? Вася имеется. Распишите поподробнее процедуру проверки, я ничего не понял.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:09   #249
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Ребят, помогите пожалуйста, не молчите, что делать то, ехать платить деньги или можно исправить самостоятельно?!
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:09   #250
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию


Profesor, Открываем ЭТКА и читаем весь процесс. Потом пошагово воспроизводим на своем а/м.
Или платим людям, которые это умеют.
ПС Выше уже было сказано, что тупой перестановки ремня не достаточно. Существуют более точные регулировки. Даже в руководстве по эксплуатации и ремонту все подробно описано.
Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
что за 4гр? Вася имеется.
Входим в блок диагностики параметров двигателя и находим там 4 гр.
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:09   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#