Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2020, 20:18   #91
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию



У меня недавно , генератор выдал до 24 вольт , лампы фар сгорели . За ночь акб просел до 11в. В общем вскрытие показало , развалился подшипник возле диодного моста , кольцо обоймы слетело и коротнуло или коротило токосъёмные контакты . И того Замена двух подшипников и регулятора с щетками Бош . Диоды чудом выжили , обмотка подогрелась. Генератор установил , но ещё не запускал. Двигатель AXE
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:18   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 01.12.2020, 22:31   #92
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Baharotti, А в задней крышке гены втулка подшипника не болтается???
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 10:31   #93
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Baharotti, А в задней крышке гены втулка подшипника не болтается???
В Боше вроде нет такой обоймы?это говноВалео страдает этими вставками,за что их не люблю
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 12:02   #94
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
В Боше вроде нет такой обоймы?это говноВалео страдает этими вставками,за что их не люблю
В данном случае это беда 180 Амперных генераторов Бош. Разбивается именно корпус (задняя крышка). А Валео я на 2,5 ни разу вживую не встречал. Как не встречал генераторов Бош/Валео без пластиковой обоймы на заднем подшипнике.

Последний раз редактировалось Илья_69; 02.12.2020 в 12:08.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:57   #95
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Baharotti, А в задней крышке гены втулка подшипника не болтается???
После ремонта ничего не болтается . Сейчас выдает 14.1 в. До 13.8. И вроде перестал просаживать Акб при простое. Куча ошибок вылезла после скачка напряжения , аирбаг лампа загорелась . Все ошибки удалил . Сгорели две лампы ближнего света и она габарит на фаре. Вроде всё.
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 18:25   #96
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Baharotti Посмотреть сообщение
После ремонта ничего не болтается . Сейчас выдает 14.1 в. До 13.8. И вроде перестал просаживать Акб при простое. Куча ошибок вылезла после скачка напряжения , аирбаг лампа загорелась . Все ошибки удалил . Сгорели две лампы ближнего света и она габарит на фаре. Вроде всё.
поздравляю ,Андрей,отделался легким испугом
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2020, 22:12   #97
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Baharotti Посмотреть сообщение
У меня недавно , генератор выдал до 24 вольт , лампы фар сгорели . За ночь акб просел до 11в. В общем вскрытие показало , развалился подшипник возле диодного моста , кольцо обоймы слетело и коротнуло или коротило токосъёмные контакты . И того Замена двух подшипников и регулятора с щетками Бош . Диоды чудом выжили , обмотка подогрелась.
Что-то путанно как-то и не правдоподобно.
Как замерял эти 24 вольта? На каких оборотах? На МГ 24 вольта? Не может такого быть. Если токосьемные кольца коротило, то регулятор не должен был работать. Напряжения возбуждения нет - гена не выдает напряжения. АКБ за ночь просело до 11 вольт? Это просто где-то была сильная утечка (включена нагрузка) но не КЗ. Если бы КЗ то все было бы печальнее. Я не оспариваю сказанное, просто сомнительно все.

Цитата:
Сообщение от Baharotti Посмотреть сообщение
Сейчас выдает 14.1 в. До 13.8.
Это не гена выдает а регулятор.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 13:39   #98
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию


СергейИ, у меня стоит видеорегистратор , на мониторе которого показывает напряжение сети , когда потухли фары , приборная панель и магнитола , я смотрел на показания регистратора пока ехал до дома , они скакали от 16 до 24 вольт в зависимости от оборотов . Так ехал минут десять , уже темно было , хорошо у меня стоят ДХО они выдержали , они могут работать от 12-24 в. Регулятор стоял неизвестной фирмы , он по ходу уже лет пять неисправно работал , потому что каждые 3 дня простоя он подсаживал АКБ и я его постоянно заряжал , другой транспортер у меня месяц стоит и то не так просаживается. Уже 5 АКБ было заменено. Один АКб который я снял с мультивена уже 2 года стоит на транспортере и работает .
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 14:20   #99
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


СергейИ, ты есть спец,гена сколько выдает в вольтах ,до регулятора ,до диодного моста?я так думаю двадцатку легко,может и 24.по нагрузке напруга будет просаживатся,регулятор это дело будет выравнивать.в чем претенциоз?
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:40   #100
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
ты есть спец,гена сколько выдает в вольтах ,до регулятора ,до диодного моста?я так думаю двадцатку легко,может и 24.по нагрузке напруга будет просаживатся,регулятор это дело будет выравнивать.в чем претенциоз?
Я не считаю себя спецом, но поковыряться и разобраться до сути люблю.
Так вот, сколько гена в вольтах выдает до генератора не знаю. Но следуя логике, при неисправном регуляторе он не выдаст ни сколько!!! Потому как неисправный регулятор это по сути то же самое, что и отсутствие 12 вольт на клемме регулятора. Нет 12 вольт - нет возбуждения, нет напряжения на клемме генератора. Следовательно - нет регулятора, нет напряжения на клемме генератора. Интересно конечно проверить.
Я тоже думаю, что гена может легко выдать и 20 и 24 вольта, если раскрутить его тысяч до 10! А если до первой космической то и все 240.
Самое прикольное, что можно попробовать сделать с генератором - это подать питание с выходной клеммы генератора на контактные кольца. По идее должно получиться что-то типа когда дизель в разнос идет. Но, надо пробовать.
Все выше изложенное можно воспринимать как домыслы.
А вот "регулятор сажает аккумулятор" можно воспринимать как бред!. Если регулятор сажает АКБ, значит на нем пробиты транзисторы и он не должен работать!!! Значит гена ни каких 20-24 вольта выдавать не должен. Если в сети 20 вольт, то лампочки не тухнут, а вспыхивают ярким светом. На старом Т-4 я как-то подключил пусковое устройство, но сразу выключил, потому как обратил внимание, что лампочи ярко светят. Замер показал 18 вольт. Т.е. кратковременно 2-3 минуты ни чего не сгорело. А тут 20 вольт и все резко погасло! Не верю!


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
регулятор это дело будет выравнивать.в чем претенциоз?
Любое устройство как правило конструируется на какие-то пределы и в основном рассчитывается на те параметры при которых он будет работать основную часть времени. Тот же двигатель - сконструирован на обороты от 800 до 5000 тыс (примерно) а все расчеты оптимизированы примерно на 3000-3300. Так же и регулятор и генератор и все остальное. Если на оборотах малого газа включить нагрузку 1400Вт (это 14 вольт и 100 ампер) то ни какой регулятор не вытянет и по любому будет просадка напряжения. Потому как максимальный ток генератора 120А предполагается на максимальных оборотах двигателя. Ну как-то так. Понятно, что хотел сказать?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 17:40   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 09:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#