Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > КПП и Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2017, 15:00   #1
discodiver
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: v6 3.2
По умолчанию масло в редуктор переднего привода



День добрый, нигде не могу найти информацию о интервалах замены, обьеме и типе масла для переднего редуктора. Машина т5 3.2 bkk, АКПП передний привод соответственно. А то что-то гудеть начало, не пойму толи колеса, толи редуктор ( меняли масло в АКПП уже полгода назад - может оттуда тоже слили заодно). Эльзу смотрел - там про этот узел вообще ничего не сказано кроме замены пыльников.
discodiver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 15:00   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.12.2017, 16:31   #2
nowikowskiy
Местный
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: WV TRANSPORTER T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 brr чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
для переднего редуктора

Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
Эльзу смотрел - там про этот узел вообще ничего не сказано кроме замены пыльников
потому что нет такого узла, а гудит скорее всего ступичный подшипник
nowikowskiy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 17:43   #3
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


discodiver

Редуктор переднего моста (переднеприводной машины) находиться в коробке передач такого авто.
Не думаю что у вас никогда не было ранее авто. Возможно были переднеприводные авто отечественного производителя аля 2108-09 и их последующие модификации. Найдите схему трансмиссии этих авто. Они похоже с Т-5.
А "гудит" у вас скорее всего подшипник ступицы.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 19:47   #4
discodiver
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: v6 3.2
По умолчанию


ладно, тогда вопрос такой - зачем сливное отверстие в картере коробки и в этом самом "редукторе" - заливное в нем тоже кстати есть... Ступичный подшипник примерно знаю в каких ситуациях и как гудит - вроде не похоже.
discodiver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 01:34   #5
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
тогда вопрос такой - зачем сливное отверстие в картере коробки и в этом самом "редукторе" - заливное в нем тоже кстати есть...
Комрад вам сколько лет? Вы совершеннолетний? У вас точно есть авто, что обозначено в профиле или вы теоретизируете? У вас есть достаточное понимание как это устроено и работает?

Очевидно, что сливное отверстие с пробкой нужно что-бы слить отработавшее свой срок масло. Как правило это делается через 30.000 км. пробега. Соответственно заливное отверстие что-бы это самое новое масло залить. Пробки находятся на разных уровнях. Сливное, в самой нижней точке картера КПП, заливное чуть выше необходимого уровня масла в корпусе КПП и редукторе моста. Они, как упомянуто выше, соединены вместе.
А шуметь кроме подшипника ступицы могут валы со шрусами, подвесной, двигатель из-за изношенной опоры. Навесное двигателя тоже не стоит исключать. Вам необходимо более точно локализовать источник "нештатного" шума.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 03:19   #6
discodiver
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: v6 3.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Комрад вам сколько лет? Вы совершеннолетний? У вас точно есть авто, что обозначено в профиле или вы теоретизируете? У вас есть достаточное понимание как это устроено и работает?

Очевидно, что сливное отверстие с пробкой нужно что-бы слить отработавшее свой срок масло. Как правило это делается через 30.000 км. пробега. Соответственно заливное отверстие что-бы это самое новое масло залить. Пробки находятся на разных уровнях. Сливное, в самой нижней точке картера КПП, заливное чуть выше необходимого уровня масла в корпусе КПП и редукторе моста. Они, как упомянуто выше, соединены вместе.
А шуметь кроме подшипника ступицы могут валы со шрусами, подвесной, двигатель из-за изношенной опоры. Навесное двигателя тоже не стоит исключать. Вам необходимо более точно локализовать источник "нештатного" шума.
сдается мне, что вы меня не поняли, но начали закидывать какашками.
Я знаю, что сливное отверстие находится на картере кпп, через него же и заливают, контролируют и иже с ним. Помимо него так же имеется еще одно отверстие внизу - на "отростке" редуктора... вопрос- зачем оно там, ведь по уровню оно немного выше картера. Да и заливное отверстие находится так-же на этом отростке. Вот меня и начали терзать сомнения - может там не коробчное масло, раз свои дырочки для жидкостей имеются.
Зы - насколько знаю масло в АКПП производитель менять не рекомендует ( оно вроде как пожизненное), а на всех форумах идет цифра 60000. Откуда 30?
Изображения
Тип файла: jpg 1720310898.jpg (109.4 Кб, 35 просмотров)
discodiver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 07:08   #7
venom
Местный
 
Форум Т5
Аватар для venom
 
Сообщений: 3,209
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: C-Пб
Авто: УАЗ 39094
Год выпуска: 2004
Двигатель: OM 617
По умолчанию


Поменял тут один масло в АКПП
venom вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 08:34   #8
discodiver
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: v6 3.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Поменял тут один масло в АКПП
К коробке никаких претензий после замены масла- только к прокладке трубки охлаждения- порвалась падла, пришлось ещё раз масло заливать)))
discodiver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:43   #9
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
Зы - насколько знаю масло в АКПП производитель менять не рекомендует ( оно вроде как пожизненное), а на всех форумах идет цифра 60000. Откуда 30?
Ну это нормально для всяких форумов
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:13   #10
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от discodiver Посмотреть сообщение
Зы - насколько знаю масло в АКПП производитель менять не рекомендует ( оно вроде как пожизненное), а на всех форумах идет цифра 60000. Откуда 30?
Если авто был куплен с рук и были и/или есть сомнения в его пробеге то масло в АКПП разумным будет поменять.
Несмотря на цифры на спидометре. Это будет, ИМХО, разумным. Косвенно, по состоянию масла, можно будет оценить насколько интенсивно эксплуатировался авто.
Цифра 30.000 км. применительно к РКПП. Полагаю что озвученная вами 50.000 более верна при замене масла именно в АКПП.
И да, никаких "какашек". Исключительно конструктивный диалог!
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:13   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#