Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Автосервисы, магазины и автострахование

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2022, 15:22   #71
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Тем более что подавляющее большинство запчастей из Китая, немного из Турции,
Но продают их не заводы производители а владельцы брендов. К тому же транспортные компании в отказ пошли.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 15:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 16.03.2022, 17:04   #72
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Процентов 90 запчастей у нас откровенное шило и владельцы этих типабрендов в санкции не замазились. Так что полки будут полные. Оригинал и действительно качественные детали конечно могут пропасть. Но когда народ массово выбирает между патроном и стеллоксом, то кому упёрся этот оригинал? Заметят только когда в незаменимые позиции упрутся.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 18:24   #73
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
патроном и стеллоксом
И то и то бренды Белорусских фирм произведены в Китае. Но и на них ценник шкалит. Вот когда рубль к ене минуя доллар подвяжут будет проще. Только когда???
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 19:49   #74
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Нет там ничего беларуского. Только процент прибыли у держателей торгового знака. И таких "брендов" десятки. Из них у единиц полноценный офис у нас есть. Большинство пару кабинетов для юридического адреса имеют и всё. Ещё много инструмента по такой схеме продают. И даже по более хитрой. Кошелёк с беларуским паспортом, юридический адрес в Германии, всё производство в Китае. И народ ведётся на "немецкий" инструмент.
Отвязка от доллара мало что даст. Всё равно цена будет считаться от курса. Может только расчёт между покупателем и продавцом будет быстрее.
Можно подумать российских таких контор нет. Заказывают в китае. Наклейки и коробки под них сделаны. ФирмА...
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 20:43   #75
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Можно подумать российских таких контор нет.
Шате М и Армтек это вроде ваши?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 22:27   #76
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Шате М это поставщик-импортер. Очень давно работают. Армтек тоже торговая контора. Не знаю как давно они на рынке, но они первые развили свою розничную сеть. Именно сеть, а не по магазину в городе. Правда с ценообразованием у них туго. Очень часто перекупщики в розницу продают их товар значительно дешевле чем брать напрямую с конторы.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 23:51   #77
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Follger, Я работал очень плотно с Шате_М, но мы не сошлись в ценовой политике. На одном из ежегодных круглых столов я поднял вопрос о ценах Шате/Армтек. Мне в ультимативной форме было предложено покупать по более дорогой цене. На том и разошлись, я естественно перекинулся на Армтек. И ни сколько не жалею. Более лояльная контора.
Нам сейчас без толку спорить о том что будет. Ты сказал, я сказал, а рассудит время.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 06:54   #78
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Что будет не знает никто. Но похоже что кто-то не просчитал последствия.
Армтек для оптовиков может и более лояльные условия делает. А вот с разницей не хочет дружить. Очень часто беру запчасти с их наклейкой на упаковке у другого продавца. Раньше сравнивал цены и с их сайтом. Всегда большая разница не в пользу армтека. А ведь другие продавцы тоже зарабатывают, а не занимаются благотворительностью. Но у меня объёмы не магазинные и не сервисные. Так для себя и знакомым помочь. Поэтому и скидок оптовых не ищу, всё равно не дадут. Точнее у нас их можно получить, но если не будет объёма закупок, то пошлют... в магазин через пару месяцев.

Вот вчера проходила информация что через границу не могут проехать машины с запчастями от большинства поставщиков. И ШатеМ и Армтек там мне называли. Но самое интересное что и из России не везут, где якобы и границы то с таможней нет. Больше похоже что с оплатой тогда проблема. Товар в прайсе есть, цена в космосе, сроков доставки нет.
И двигателя б/у не проехали на этой неделе. Какие-то непонятные отмазки слышал. Типа они по нашему таможенному коду вместе авиационными идут. А не пропускают поляки и литовцы. Санкции типа. Но каким боком им наши коды я не понял. Знаю раньше всегда возили б/у и никто не интересовался что там именно едет. Б/у, вес и цена. И то вес с ценой просто чтобы были немного около правды написаны, никому они с той стороны границы не интересны. Так что где правда не понятно пока.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 21:39   #79
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Но самое интересное что и из России не везут, где якобы и границы то с таможней нет.
Подтверждается информация. Из России запрещён вывоз автозапчастей и автокомпонентов в любом направлении кроме ЛНР и ДНР. Ситуация до маразма. Одна крупная разборка не может вернуть на свои склады в РБ детали которые вернули или от которых отказались российские покупатели.
Интересно, а контейнер из Китая транзитом через Россию сможет доехать или тоже тормознут?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 22:20   #80
DSH74
Новичок
 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.03.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Multivan T5
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
DSH74, без обид , лучшею не покупал , с сегодняшними ценами на запчасти , это
Раз "сейчас покупал" значит надо.
Про Москву, грязи не надо. Деньги везде потратить можно, так что не в деньгах дело, а в руках и мозгах.

Про сервисы по машине ответы ну очччень полезные. Прям до слез от умиления.
Ощущение, что в бизнес чат попал, а не в сообщество VWBUS.

Впрочем проблему нашел, осталось решить. А это уже пол дела.
Если кому-то прийдёт ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ по профилю ЭТОЙ темы, буду признателен.
DSH74 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 22:20   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#