Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Автосервисы, магазины и автострахование

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2022, 15:39   #31
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Нету в режимах работы котла температуры 67. Есть 69-70, есть 74-75, есть 89-90.
Т.е. ты не согласен с Программой самообучения? Ты ее читал? Это я из нее привел вырезку.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Зачем ты упёрся в неё мне не понятно.
Да ни чего я не уперся. Я прочитал Программу... Поставил диод на топливный насос... Смотрю по температуре на БК... Если я вижу, что до 81 град после запуска диод моргает а потом перестает... И когда т-ра опускается до 67 диод снова начинает моргать... А ты говоришь мне о каких-то 70-80-90!!! Я и готов согласиться с тобой, если бы не видел это своими глазами на протяжении уже двух лет.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Измерять надо там где это необходимо а не где удобнее.
Т.е. документация на Вебасто дает температуру там где удобнее а не там где надо. Покажи, где написано, что цифры, приводимые тобой, правильные. Я показал свой источник, покажи свой.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Да конечно, но полноценный цикл проверки проходит только при пуске/продувке.
Любая процессорная система проверяет себя при подаче питания, т.е при включении. Тебе это скажет любой кто знаком с байтами.


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Предлагаю закрыть это направление.
Ну если нечем ответить,то пожалуйста.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 15:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 19.04.2022, 19:25   #32
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Т.е. ты не согласен с Программой самообучения? Ты ее читал? Это я из нее привел вырезку.
У меня кроме опыта работы с по установке штатных не штатных котлов, ремонта мозгов горелок и т.д. ещё дипломы о прохождении курсов по установке вебасто и эбешпехера есть.

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ну если нечем ответить,то пожалуйста.
Да просто я не имею возможности и желания тратить столько времени на эту ерунду. Я только прошедшем сезоне оживил порядка 10 плат. Установил в штатном подключении 5 котлов (3 дореста 2 GP). Доустановил 7 GSM модулей. Всё это проверял на авто с контролем по компу. И теперь указав на твою неточность должен чего то доказывать??? Пусть у тебя будет 67.

Последний раз редактировалось Илья_69; 19.04.2022 в 19:33.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2022, 20:32   #33
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


Температура 67 , это по умолчанию так сказать, её через Васю диагноста можно установить какую пожелаешь , естественно в пределах диагностики , наверное из-за этого существуют разногласия. Пс. с уважением к предыдущим высказыванием
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 02:00   #34
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
её через Васю диагноста можно установить какую пожелаешь
Насколько мне известно температурные пороги равно как и пороги по напряжению меняются исключительно путём изменения прошивки процессора.
Если знаешь как это сделать через диагностику расскажи как.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 11:21   #35
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


Илья_69, Илья я точно не помню,если тебе надо ,я на неделе возьму ноут и пошагово покажу,но я думаю что ты это знаешь 100% .У себя на авто сделал температу по моему 85 градусов, теперь Вебасто не даёт остыть двигатель ниже 85 . Всё это рассказываю примерно, Вася диагностика , блок 18, базовые параметры, и дальше при подсказках программы изменяет параметры температуры и др, подробнее кстати есть в видео Акермеханика на Ютубе https://youtu.be/PleA5SBk5QQ
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 12:31   #36
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
У себя на авто сделал температу по моему 85 градусов, теперь Вебасто не даёт остыть двигатель ниже 85
Как это? Т.е. вебаста молотит без остановки? Зимой 85 градусов, это если долго по трассе и с закрытой спереди мордой. Термостат на 83 град открывается? А 81 на отключение вебасты сделано для того, чтобы вебаста не грела улицу через открытый термостат и радиатор. Для чего надо чтобы вебаста отключалась на 85 град?
Ох, уж эти умники!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 13:02   #37
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


СергейИ, считаю что температура двигателя должна находиться в пределах 85 -90 градусов ,это очень актуально зимой в поездках по городу и включенной печке на 2 скорость ,потом вам ли не знать,что Вебасто молотит не все время а переходит в частичную нагрузку , ещё у нас регион разные ,одеяло спереди на бампере у нас совсем не комильфо,проедишь 10 км и надо уже снимать.пс изменить кодироровки можно буквально за пару минут,если надо
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 14:29   #38
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
считаю что температура двигателя должна находиться в пределах 85 -90 градусов
Да можно считать все что угодно,но термостат открывается при 83 градусах и вода идет через радиатор!!! какой смысл в том, что вебаста будет молотить при 85-90 градусах и топить атмосферу. Я ясно излагаю?

Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
потом вам ли не знать,что Вебасто молотит не все время а переходит в частичную нагрузку
Именно из-за того, что при 83 град открывается термостат при 81 градусе вебаста переходит в дежурный режим.Т.е. перестает работать топливный насос (Вебасты). А в частичную нагрузку вебаста переходит при 77 градусах.

Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
ещё у нас регион разные ,одеяло спереди на бампере у нас совсем не комильфо,проедишь 10 км и надо уже снимать.пс
Да и у нас не очень северный регион, но при городской езде выше 83 град вода почти не поднимается. Потому как еще раз говорю -открывается реостат и потеря тепла резко возрастает. У меня постоянно перед глазами данные температуры на БК в цифрах а "не стрелка на приборке". За столько лет я наблюдаю это постоянно - зимой,если не закрыть морду,то при минус даже 10 град нагреть двигатель выше 83 градусов почти не реально. Особенно по городу.

Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
изменить кодироровки можно буквально за пару минут,если надо
Вот именно -если надо! И главное если в этом есть смысл. В данном случае ставить себя выше инженеров вебасты не вижу смысла.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 15:46   #39
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


СергейИ, я в курсе , что вы понятно излагаете но как мне кажется , что каждый по своему прав , вы с диодом я с тем , чтобы Вебасто своими настройками не ждала пока двигатель остынет до 71 градуса и потом начинала работать, у меня работа =утром в 3-4 часа передвижение по территории 10га в течение 2 часов с остановками , загрузками , разгрузками , что подразумевает о крытие всех дверей (перегородки у меня нет) , двигатель все время работает , в том числе и вентилятор печки и мне как говориться хочется сидеть в тепле а хорошее тепло идёт из воздуховодов при температуре двигателя не меньше 75-78 градуса , имхо.

Последний раз редактировалось sergik 76; 20.04.2022 в 15:56.
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 15:51   #40
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


У меня зимой , если можно так назвать нашу зиму, скорее всего постоянная осень, то холодная то теплая, так вот температура двигателя 85-86 стабильно без всяких покрывал , если ездишь меж поселков и меж городов . контроль показаний температуры -программа ОВД доктор и алтокс таймер
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 15:51   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#