Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Автосервисы, магазины и автострахование

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2022, 20:42   #41
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
у меня работа =утром в 3-4 часа передвижение по территории 10га в течение 2 часов с остановками , загрузками , разгрузками , что подразумевает о крытие всех дверей (перегородки у меня нет) , двигатель все время работает , в том числе и вентилятор печки и мне как говориться хочется сидеть в тепле а хорошее тепло идёт из воздуховодов при температуре двигателя не меньше 75-78 градуса , имхо.
Я поверю тому, что ты сейчас сказал: дверь открыта... двигатель (на малом газе кстати)..вентилятор печки.... да еще и двигатель 78 градусов, в одном случае - если у тебя вебаста стоит на 20 кВт а не на 5
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 20:42   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 20.04.2022, 22:03   #42
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


СергейИ, при чем здесь 20кВт, вы думаете 5 кВт не справляется? хочу вас заверить , вполне, с лихвой даже , моя Вебасто просто поддерживает температуру двигателя 75 -78 при наружной температуре +2+3 , а ваша Вебасто даст остыть двигателю до 71 и только потом включиться , ну это всё пустое , я уже вам говорил , каждый останется при своем пс. Хочу сказать , что мои цифры примерные но они точно выше ваших , я говорю о температуре антифриза в системе

Последний раз редактировалось sergik 76; 20.04.2022 в 22:12.
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 23:27   #43
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,028
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergik 76 Посмотреть сообщение
а ваша Вебасто даст остыть двигателю до 71 и только потом включиться
Мои 5 копеек в поддержку sergik 76. Например на Дукато штатная вебасто не отключается даже при 90. Такие настройки ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО. Так что инструкции по не специализированному ширпотребу от уважаемого производителя не стоит не стоит привязывать к специализированному оборудованию.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Т.е. ты не согласен с Программой самообучения? Ты ее читал? Это я из нее привел вырезку.
Тут можно только сослаться на крылатую разу Булгакова.
о «разрухе в головах», о том, почему не следует читать до обеда советские газеты, и многие другие.
На курсах по котлам нам втирали о невозможности ремонта электронных модулей котла. Однако мы это делаем.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 00:19   #44
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Например на Дукато штатная вебасто не отключается даже при 90
На слово я уже давно ни кому не верю. Если можно ссылку на данную информацию. Если на Дукато термостат открывается на (к примеру) 90-93 то еще есть какой-то смысл. Вы ни как не поймете, что греть атмосферу через радиатор Вебастой, это нонсенс!!! Это все равно, что при открытых форточках на окнах делать температуру в радиаторах больше, потому, что в помещении холодно!!!!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 01:39   #45
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,028
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
На слово я уже давно ни кому не верю.
Это уже давно видно что письменному доверяешь практически без всякого раздумья.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Если можно ссылку на данную информацию.
Ссылки нет и не может быть. Ни один автопроизводитель не сольёт свои наработки в открытый доступ. А то что есть это инфа для нулевых пользователей.
У меня информация от людей поставивших ремонт авто электроники на поток.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:12   #46
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Это уже давно видно что письменному доверяешь практически без всякого раздумья.
Письменному тоже - перепроверяю, как правило из нескольких источников! А потом то, что написано это написано, а кто-то где-то сказал....
Я уверен, что и ты также делаешь, просто в данном вопросе уперся.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
У меня информация от людей поставивших ремонт авто электроники на поток.
Ага! Вот олег200811, и столкнулся с одним из таких "поточников".
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 11:20   #47
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,543
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Это все равно, что при открытых форточках на окнах делать температуру в радиаторах больше, потому, что в помещении холодно!!!!
И что в этом удивительного?
Если по какой-то причине необходимо открыть окна, то почему не сделать чтобы температура радиаторов была выше? Или нужно сидеть и мёрзнуть только потому что не логично отапливать улицу?

Такая же ситуация и с "sergik 76", у него двери часто открыты, тепло быстро улетучивается, поэтому он не даёт остыть антифризу сделав отключение котла на более высоких температурах. По мне так абсолютно грамотный подход, сделать так, как тебе удобно, а не так, как решил производитель, посчитав, что тебе это будет удобно.
Можно было бы ещё заменить термостат, который открывался бы на более высоких температурах и не уводил тепло на радиатор. Но это сложнее и возможно такая процедура экономически не целесообразно.

Но если следовать такой логики, что улицу греть тупо, то можно и сухой фен в машине не включать, если придётся дверь открыть и всё тепло выпустить.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 12:00   #48
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине необходимо открыть окна, то почему не сделать чтобы температура радиаторов была выше? Или нужно сидеть и мёрзнуть только потому что не логично отапливать улицу?
Может я не правильный пример привел с открытыми форточками... Но все-же о форточках - если изначально предполагается, что форточки будут периодически открываться и придется "топить улицу", то застройщик с учетом этого ставит котел не 15кВт (условно), а 20-25.
Так же и с Вебастой. Наверняка там тоже умные люди сидят и посчитали, что нормальный водитель в нормальных условиях улицу Вебастой топить не будет и поэтому все сделали "по уму" и вебасту поставили соответствующей мощности.
Я не отрицаю всего того, что вы тут все говорите - по поводу "для себя удобнее" и "все это на потоке".... не отрицаю. Но имея 10 летний опыт эксплуатации Вебасто, совсем не в полярных условиях, а в основном в Московск обл. считаю, что для ваших хотелок - ездить зимой в трусах с открытой дверью, можно конечно настроить вебасту на какой угодно режим, но это не значит, что она его будет выдерживать по причине недостатка мощности.
Для примера. Когда несколько дней назад экспериментировал с Вебастой для этой темы - смотрел температуры вкл и выкл.... так вот с 85 градусов (при работе на МГ при температуре наружного воздуха +10), при работе печки на 4-ой скорости (а на меньшей в салоне с открытыми дверьми нет смысла) вода до 67 градусов остыла за пару минут!!! Я это к тому, что вы можете запрограммировать хоть до 95 градусов Вебасту, но это еще не факт, что она будет выдерживать этот режим при своих 5кВт-ах!
И в конце, чтобы сильно не утомлять - да программируйте как и что хотите, только учитывайте, что наш форум читают не только крутые спецы, но и юные новички. И вот какой-нибудь юнец, начитавшись ваших около научных новшеств и захочет себе такое!!! И пойдет... и нарвется на очередного "мастера по потоку" и потом будет тут плакать и рассказывать, что у него что-то не так работает или вообще не работает. Всем успехов!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 13:09   #49
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


СергейИ, Сергей очень улыбнуло про 4 скорость вентилятора,вы пользуетесь ей ?по мне так сильно шумит при рециркуляции и нецелесообразно ,на 2 скорости вполне хватает и кто вам сказал что двери всегда открыты пс. Серёга откажитесь от диода и я откажусь от кодировок и верну всё как было
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:10   #50
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,028
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я уверен, что и ты также делаешь, просто в данном вопросе уперся.
У меня есть определённый круг лиц которым я верю на слово. А в вопросе температурных границ по которым построен алгоритм работы котла на Т5 у меня своего опыта хватает. Фиат мне на данный момент до лампочки, но чел давший мне инфу профессионал в своём деле.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ага! Вот олег200811, и столкнулся с одним из таких "поточников".
Здесь могу ещё раз повторить что характер повреждения на плате больше напоминает след от болгарки чем от отвёртки. Из своего опыта ремонта плат я не могу нафантазировать чем можно так прорезать плату при пропайке. Не забываем так же что после ремонта плату необходимо промыть и покрыть лаком. Две последние операции требуют внимательного осмотра. Я не могу допустить что во время этого радиомонтажник не увидел бы такой косяк.


Кстати вопрос к олег200811 (если он с нами). Пропил на твоей плате был покрыт лаком или нет? Насколько я вижу лака на повреждении нет, а вокруг есть. Соответственно можно утверждать что плата из ремонта вышла целой.

Последний раз редактировалось Илья_69; 21.04.2022 в 17:18.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 17:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 20:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#