Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2016, 22:18   #11
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Обычное без наворотов. Кулон называется. Ток и напряжение выставляется вручную. Специально такое выбирал.
У меня такое же похоже - Кулон 715D. Купил год назад, а только недавно из коробки вытащил, понял, что не прогадал
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
зарядку не берет сволочь
коротыш в одной из банок - в утиль
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:18   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 17.01.2016, 09:22   #12
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Самое главное: я-то не мог своими действиями (зарядка на морозе, зарядка прямо на машине без отключения) убить его? Я понимаю, что в моих действиях нет криминала, но все-таки
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 10:11   #13
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Как вообще выглядела бы эта процедура? Забрали бы на экспертизу... месяца на два. А потом сказали бы, что не соблюдены условия эксплуатации и т.д. и т.п.
Привозил АКБ установленным на авто. Предъявил претензию на то , что утром плохо заводится. Продавец на авто осмотрел визуально как закреплен АКБ (должен быть закреплен) и клеммы (не должно иметь признаков замыкания, горения). Попытался измерить ток зарядки, и предложил мне привезти заключение авто электрика с СТО (имеющей соотв документы), на предмет того , что с проводкой и зарядкой все в норме (процедура не дорогостоящая , что то в районе 1 норма час, точно не помню, но не дорого). Скрипя зубами поменял , на другой АКБ , моему было год и 10 месяцев. Гарантия была два года. И я точно знаю , что умерла моя АКБ от перезаряда.
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:40   #14
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Привозил АКБ установленным на авто.
А как я привезу на авто если у нее 2в напряжение
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 12:01   #15
медvwедев
Местный
 
Форум Т5
Аватар для медvwедев
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МСК
Авто: Т5 Mult 4Motion
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 гибрид BPC+AXE)
Отправить сообщение для медvwедев с помощью Skype™
По умолчанию


Сдавал пару лет назад БОШ по гарантии через 20 месяцев, но поставщику (являюсь оптовым покупателем).
Просто сдал и все, поменял себе на новый
Сейчас все поменялось, мне нужно будет собрать кучу документов, типа заказ-наряд из СТО, заключение из СТО, лицензии, сертификаты и т.д.
медvwедев вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 18:21   #16
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от медvwедев Посмотреть сообщение
Сейчас все поменялось, мне нужно будет собрать кучу документов, типа заказ-наряд из СТО, заключение из СТО, лицензии, сертификаты и т.д.
да?! интересно, а с куяли я что-то должен привозить помимо аккума? аккум на гарантии, пусть принимают его и сами с ним ипут голову, он же на гарантии и все они должны делать за свой счет (если вина не их-то это уже ваши проблемы и ваши деньги). А перекладывать на плечи покупателя издержки по выяснению отчего он умер уж фигушки. Пусть в магазе грузят его нагрузочной вилкой, заряжают, проверяют и если нет следов повреждений и неправильной эксплуатации, а аккум сдох-то досвидос. Еще я буду ездить по каким-то конторам с лицензиями или тем по более по дилерам чтобы гавнюкам какие-то справки привозить с копиями лицензий о неисправности аккума.
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:19   #17
медvwедев
Местный
 
Форум Т5
Аватар для медvwедев
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МСК
Авто: Т5 Mult 4Motion
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 гибрид BPC+AXE)
Отправить сообщение для медvwедев с помощью Skype™
По умолчанию


А с хера ли его должны принять, лишь по одному твоему желанию, ты эксперт?
Есть определенный порядок... не нравится- досвидос
медvwедев вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:30   #18
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от медvwедев Посмотреть сообщение
А с хера ли его должны принять, лишь по одному твоему желанию, ты эксперт?
А для чего тогда пишут "гарантия 3 года"? И тут дело не в моем желании, а в том, что он "сдох". Понятно к тому же с тем же телевизором. Там корпус опечатан, внутри тоже легко определить причину отказа. Сам телевизор стоит на тумбочке, с него периодически вытирают пыль и т.д. А как в этом случае с АКБ? Ведь он не предназначен для того чтобы стоять на тумбочке под кружевной салфеткой. Да и температурный режим такой, что минус 20 и плюс 40 это для него "нормальные" условия. Опечатывать? Что? Заливные пробки? Так есть АКБ на которых они заклеены. А даже если и не заклеены, то в чем криминал если я к примеру открутил их и посмотрел уровень? Что-то случилось внутри? Как это проверить? Как проверить, что АКБ осыпалась из-за брака а не из-за не правильной зарядки? И таких "если" много.
Я это к тому, что когда производитель установил гарантию в три года (у моего оказывается 4!!!) то он наверно чем-то это мотивировал? Высоким качеством продукции, наличием методик определения причины отказа и т.д. Там же не дураки сидят наверняка. Поэтому я думаю, что в случае "гарантийного случая" у меня как у потребителя не должно возникать ни каких проблем со сбором каких-то дополнительных справок. Я должен представить неисправное изделие в сервисный центр а все остальное (экспертизы и т.д.) это уже дело сервисного центра. Это пусть они доказывают (или подтверждают), что это не гарантийный (или гарантийный) случай. Причем это должно быть сделано обоснованно. К примеру если это не гарантийный случай, то чтобы не звучало типа "пластины осыпались потому, что вы не вытирали с него пыль". А раз так, то производитель обязан иметь сеть сервисных центров в которых потребитель должен без проблем для себя решать проблемы гарантийных. А специалисты сервисных центров должны иметь знания и методики направленные на установление истинной причины.
В связи с этим вырисовывается ответ и на вторую часть коммента:
Цитата:
Сообщение от медvwедев Посмотреть сообщение
Есть определенный порядок... не нравится- досвидос
Т.е. порядок чего? Гарантийного ремонта (замены и т.д.)
любого товара? В общем случае? Да! Такие правила есть и они описаны в "Правилах торговли" и "Законе о защите ПП". Или имеется в виду какие-то особые правила замены АКБ? Если не трудно можно ссылку на них. А с другой стороны с точки зрения пользователя какая разница между телевизором и АКБ как товаром?

В общем, на сегодняшний момент дела обстоят следующим образом - написал письмо на фирму... Ответили... уважительно. Сказали:"Привозите, поменяем!"
В среду сказка должна совершиться. Потом расскажу результат
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 13:00   #19
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
дела обстоят следующим образом - написал письмо на фирму... Ответили... уважительно. Сказали:"Привозите, поменяем!"
это потому, что у них правильно заключен договор поставки и механизм возврата работает.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:08   #20
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


СергейИ, У меня Варта как-то полетела через два месяца после первых морозов,на Т4.Так я на фирме брал,там у них и спец свой,Всю херь мне проверил,к часам прикопался,саморазряд мол идет через борт.Заменили на деньгибольше Вартабоши не беру.А электролит в процесе взаимодействия с пластинами ,в воду превращается,зарядкой плотность можно поднять до поры,затем я меняю воду на електролит писал уже и заряжаю,90% помогает
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:08   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#