Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2015, 16:04   #41
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Валера_1976, я бы на вашем месте постыдился бы такие вещи писать.
Знаком термин "система непосредственного впрыска топлива" или в простонародии "прямой впрыск"?
Там тоже топливо готовиться вне камеры сгорания?
Здесь могу только посоветовать перечитать 20 пост!!! И желательно повнимательнее!
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:04   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 25.01.2015, 16:09   #42
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Валера_1976, постарайся ответить для себя на не самый интересный вопрос и поймёшь в чем заблуждаешься.
А я умываю руки
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:24   #43
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Здесь могу только посоветовать перечитать 20 пост!!! И желательно повнимательнее!
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
постарайся ответить для себя на не самый интересный вопрос
Хотелось бы знать и Ваш ответ на этот вопрос.

Знаком термин "система непосредственного впрыска топлива" или в простонародии "прямой впрыск"?
Там тоже топливо готовиться вне камеры сгорания?[/quote]

Еще не понял для себя , как этот термин привязать к карбюраторному мотору( вопрос поставлен был про отличие карбюраторного двс от дизельного).
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:33   #44
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Вижу Вики не в помощь. В дизеле смесеобразование происходит в камере сгорания, а в бензинке вне камеры сгорания. Сразу проясню для Вас топливная смесь это смесь топлива и воздуха, т.е. бензин и д.т. это топливо. На Вашем месте постыдился бы такое писать.
Я обесчещен ...
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:08   #45
DemonHurrican
Местный
 
Сообщений: 402
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: СПб
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2,5 AXE
Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью ICQ Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью Skype™
По умолчанию


ОООооо какой спор то, позвольте присоеденится к спору и вставить свои 5 копеек.
Работаю автодиагностом с Французами довольно долго. Французы очень любят дизеля поэтому я в них немного разбираюсь.
Данная хрень которую вы называете дросселем является заслонкой остановки двигателя которая перекрывает поступление воздуха для 100% остановки ДВС т.к. неисправные форсунки могут травить топливо (негерметичные распылители) и ждать в таком случае остановки мотора вам придется долго.
Да ДРОССЕЛЬНЫЕ заслонки применяются в современных дизельных моторах, но их назаначени вовсе не в регулировке подачи воздуха в ДВС. Но в нашем случае это просто заслонка остановки ДВС.
Ну давайте кидайте в меня тухлые помидоры )))
DemonHurrican вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:30   #46
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
ОООооо какой спор то, позвольте присоеденится к спору и вставить свои 5 копеек.
Работаю автодиагностом с Французами довольно долго. Французы очень любят дизеля поэтому я в них немного разбираюсь.
Данная хрень которую вы называете дросселем является заслонкой остановки двигателя которая перекрывает поступление воздуха для 100% остановки ДВС т.к. неисправные форсунки могут травить топливо (негерметичные распылители) и ждать в таком случае остановки мотора вам придется долго.
Да ДРОССЕЛЬНЫЕ заслонки применяются в современных дизельных моторах, но их назаначени вовсе не в регулировке подачи воздуха в ДВС. Но в нашем случае это просто заслонка остановки ДВС.
Ну давайте кидайте в меня тухлые помидоры )))
Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
т.к. неисправные форсунки могут травить топливо (негерметичные распылители) и ждать в таком случае остановки мотора вам придется долго.
На моторах с ТНВД закрывается электроклапан на насосе(к примеру бошевский насос на боксере) , на наших н.ф. не поступает импульс игла закрыта. Так что этот вариант с текущими форсами не в тему(либо должны течь все пять).

Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
Да ДРОССЕЛЬНЫЕ заслонки применяются в современных дизельных моторах, но их назаначени вовсе не в регулировке подачи воздуха в ДВС. Но в нашем случае это просто заслонка остановки ДВС.
Двигатель остановится и без заслонки, если перекрыта подача топлива.В большинстве транспортных средств вентиляция картера двигателя выведена во впускной коллектор. На сильно изношенном двигателе газы прорываются через стенки поршня из камеры сгорания в картер, подхватывают масляный туман из картера и выносят его во впускной коллектор. Дизельный двигатель может работать на этом «топливе», так как моторное масло содержит столько же энергии, сколько и дизельное топливо, поэтому обороты двигателя начинают расти. В результате увеличения оборотов растёт и количество масляного тумана, захватываемого газами из картера, образуется положительная обратная связь. Разнос двигателя такого типа ещё более опасен, так как количество подхватываемого масляного тумана может быть достаточно для того, чтобы двигатель работал вообще без подачи дизельного топлива.

Дизельный двигатель также может уйти в разнос при прогаре поршня или при неисправности турбины (разрушение уплотнений вала или излом самого вала). При этом масло накапливается в интеркулере, о чём не всегда вспоминают при ремонте — в результате отремонтированный двигатель может вновь уйти в разнос. Нежелательное моторное масло может также попадать во впускной коллектор из протекающих сальников турбокомпрессора, от превышения уровня масла в картере или из-за других механических проблем.
Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
Работаю автодиагностом с Французами довольно долго. Французы очень любят дизеля поэтому я в них немного разбираюсь.
Плохая реклама месту в котором Вы работаете.
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:02   #47
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


DemonHurrican, а во французах заслонка совмещённая с клапаномЕГР?там еще идет подмешивание выхлопных газов к подаваемому воздуху.так что не только для остановки движки
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:44   #48
медvwедев
Местный
 
Форум Т5
Аватар для медvwедев
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МСК
Авто: Т5 Mult 4Motion
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 гибрид BPC+AXE)
Отправить сообщение для медvwедев с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Валера_1976, ЭБУ конечно же. Хотя бы на основании ДПКВ.
И какие должны быть показания, чтобы он глушился ЭБУ?

Раскажу случай.
У меня мальца сопливит радиатор ГУР, и я решил его помыть очистителем тормозов. Ес-но на заведенном. Стал брызгать да видать попал куда-то так, что ДВС хлебнул очистителя в воздухан. Движок в разнос секунд 5-7, я чуть в штаны не наложил. Потом заслонку руками закрыл, ДВС угомонился, дальше работал ровно, не заглох.
Не знаю или заслонка помогла, или очиститель "кончился"... Но ЭБУ машину не залушил.
медvwедев вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:58   #49
DemonHurrican
Местный
 
Сообщений: 402
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: СПб
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2,5 AXE
Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью ICQ Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
На моторах с ТНВД закрывается электроклапан на насосе
это если он закроется
Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Двигатель остановится и без заслонки, если перекрыта подача топлива
Опять же ЕСЛИ
Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Дизельный двигатель также может уйти в разнос
Ага согласен, может, сам лично наблюдал гибель нескольких таких моторов НО!!! если бы эта заслонка стояла исключительно ради того чо бы остановить мотор который пошел в разнос (кстати которая его не останавливает когда тот уходит в разнос)))), объясни мне пожалуйста нахрена её ЭБУ активирует каждый раз при остановке ДВС??? ЭБУ готовится к разносу мотора при повороте ключа


Цитата:
Сообщение от Валера_1976 Посмотреть сообщение
Плохая реклама месту в котором Вы работаете.
Я не рекламировал себя, а лишь дал понять что я не юзер который только омывайку в бачек под капотом сможет залить!!!
DemonHurrican вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:19   #50
Валера_1976
Местный
 
Сообщений: 953
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Луганск
Авто: VW Т-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
это если он закроется

Опять же ЕСЛИ

Ага согласен, может, сам лично наблюдал гибель нескольких таких моторов НО!!! если бы эта заслонка стояла исключительно ради того чо бы остановить мотор который пошел в разнос (кстати которая его не останавливает когда тот уходит в разнос)))), объясни мне пожалуйста нахрена её ЭБУ активирует каждый раз при остановке ДВС??? ЭБУ готовится к разносу мотора при повороте ключа



Я не рекламировал себя, а лишь дал понять что я не юзер который только омывайку в бачек под капотом сможет залить!!!
Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
это если он закроется
Да этот вариант может иметь место. Но я упор делал на...
Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
остановки ДВС т.к. неисправные форсунки могут травить топливо (негерметичные распылители) и ждать в таком случае остановки мотора вам придется долго.
В случае с ТНВД если не закрылся клапан либо вышел из строя центробежный регулятор- форсунки ничего не решают(герметичные распылители или не герметичные , как Вы пишите).
Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
Ога согласен может сам лично наблюдал гибельнескольких таких моторов НО если бы эта заслонка стояла исключительно ради того чо бы остановить мотор который пошел в разнос, объясни мне пожалуйста нахрена её ЭБУ активирует каждый раз при остановке ДВС??? ЭБУ готовится к разносу мотора при повороте ключа
На моем ВРС лег турбокомпрессор( Вал по полам), двигатель начал подхватывать масло. Двигатель должен был пуститься в разнос, выкачать все масло и дать клин. Т.к быстро сообразить , что происходит и как остановить мотор не всегда и не у всех получается( себя отношу к тем кто быстро не соображает). Так вот моему ВРС эта заслонка спасла жизнь. Кто ее душил( прикрывал) Вы догадайтесь сами. После замены турбокомпрессора тупанул интеркулер не снимал не мыл(масло в движке то осталось) , но все же в интеркулере собралось какое то кол-во, и опять эта заслонка спасла жизнь моему мотору не дала пойти в разнос(пока не вынесло масло из интеркулера).
__________________
Ваши слова имеют силу. Используйте их мудро.
Валера_1976 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:19   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 20:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#