Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2023, 14:03   #61
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Педали крутишь а велосипед не едет!
Может наоборот педали НЕ КРУТИШЬ а велосипед ЕДЕТ?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 14:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 26.10.2023, 14:18   #62
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Здесь только замена рассудит. Вот только самого жаба душит менять в принципе рабочую деталь
У меня есть запасной замок, можно и поменять, если дело действительно в нём.
Но всё равно, влага она бы и в тепле при сильных дождях о себе напоминала. А тут только мороз влияет.
Пока всё работает, на улице уже чуть ниже нуля. Дожди в первой половине октября были каждый день.
Буду наблюдать когда начнётся проблема. Может при сильном минусе, а может при обильном снегопаде.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 14:22   #63
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Может наоборот педали НЕ КРУТИШЬ а велосипед ЕДЕТ?
Это когда муфта исправна.

СергейИ говорит про проскальзывание муфты. Видимо при её неисправности. Либо когда в обратную сторону педали крутишь.
Непонятно о чём речь.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 14:56   #64
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Но всё равно, влага она бы и в тепле при сильных дождях о себе напоминала.
Как?
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А тут только мороз влияет.
Уточню не в мороз а в момент перехода от влаги ко льду. Холоднее разок отпустило и всё хорошо теплее вообше замечательно.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 17:24   #65
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


У знакомого на сдвижке аналогичная проблема уже лет 7-8. Зимой на сдвижке замок практически никогда не открывается с первого раза. Стоит и таскает кнопки на ключе, чтобы дверь открыть. Если изнутри помочь, потянув за кнопку на двери в момент попытки срабатывания ц.з., то открывается сразу. Я ему замок дал поменять, но ему лень. В холод лезть не хочет. А когда тепло, то нет нужды.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 17:40   #66
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Суть там указана верно.
Ну как верно... Что-то верно, что-то не очень. Напоминает звёзд-автоподборщиков с ютуба. Разбираются во всём. И этот такой же. Например у меня муфта заклинила одномоментно и навсегда. Ремень был отличный, пищать начал сразу. К моменту клина мотор работал часов 5-6, никаких предвестников не было. И вообще в тот день проехал больше тысячи км. Просто в очередной раз когда выключил передачу из-под капота пошёл писк. Муфта по его словам ходит чуть больше 100, сожалеет что необслуживаемая. Очередной бред. Ходят легко 300 и больше. И что там обслуживать? И почему и зачем и в каких случаях их ставят с ним тоже можно посприть.
Наверное только конструкцию он описал верное. Тоже видать распилил посмотреть. Всё остальное и да и нет.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 18:41   #67
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Ну как верно... Что-то верно, что-то не очень.
Полностью согласен. Основная тема для чего нужен автоматический натяжитель и в обязательном комплекте с ним обгонка не раскрыты. И последовательность именно такая. В начале натяжитель и потом уже муфта. Но я зацепился за место где идёт описание симптомов клина муфты. Именно это собственноручно описал СергейИ, Как я мог не зацепиться? Ты глянь что он мне ответил когда я сказал что шум создавал натяжитель. Что то давно его не видно. Надеюсь все увидели что чел не может решиться признать что может ошибаться. Ну как же пиплы перестанут доверять. Но ка говорит Димка-1200, веселиться то же надо.

Последний раз редактировалось Илья_69; 26.10.2023 в 18:52.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 21:46   #68
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Т.е. мы должны безоговорочно верить этому самозванцу?
А некоторые тут не самозванцы? Некоторые тут гуру!!
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А кто это придумал, какой именно тут форум? )))
Само содержание форума. Содержание вопросов, содержание ответов, форма обсуждения (зачастую не тему обсуждают а кто что не так сказал).

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Был установлен неоригинал непонятного качества. Из чего там сделаны щётки? Какова их прочность на износ?
Да, если ставить качественные запчасти, точно зная что они проработают долго и безотказно, то возможно удивляться что за два года всё сломалось. Но когда ставишь неизвестно что, то можно жить спокойно дней эдак нисколько. Потому что запчасть могла быть сразу бракованной и не работать сразу после установки или брак вылезет на следующий день, через месяц, пол года и т.д. Банально некачественная пайка плюс вибрации двигателя и сиди гадай сколько этот контакт продержится.
Сам же сейчас и подтверждаешь. "Профессионал бы (я имею в виду автора темы) сказал, что ремонтировал гену два года назад, но гарантий нет потому как поставил неизвестно что. А поскольку автор темы из наших (из колхозников) то он и написал (не дословно) что гену ремонтировал два года назад и априори как бы говорит, что там все нормально должно быть. По крайней мере я такие тексты понимаю так.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
П/С Я не согласен с автором статьи по ссылке в том что ремень слетает. Его рвёт в хлам. На PD моторах случались случаи выранных с мясом агрегатов (компрессор, насос г/у, гена, натяжитель). А вот на CR моторах ремень часто рвёт в нитки а их засасывает под звезду колена и происходит перескок зубов ГРМ.
Я давно обратил внимание, что тебе не важно "что он просто улетает".. нет!!! Тебе жа надо всем проесть мозг, что улетает именно "под звездочку"!!! Можно подумать страдальцу от этого легче что "залетело под звездочку" а не "под шестеренку".

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Может наоборот педали НЕ КРУТИШЬ а велосипед ЕДЕТ?
Похоже не было у тебя велосипеда с тормозной муфтой.

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
СергейИ говорит про проскальзывание муфты. Видимо при её неисправности. Либо когда в обратную сторону педали крутишь.
Непонятно о чём речь.
На велосипедах с тормозной муфтой при вращении педалей назад срабатывал тормоз. А при износе этой самой муфты прокручивались педали.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
И этот такой же.
Это ты про "спеца из Ивантеевки"? Я тоже такого же мнеия!

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Как я мог не зацепиться?
Ты бы лучше зацепился за тему а не за то кто что сказал, да еще если и сам не понял что сказали.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Что то давно его не видно.
Соскучился? Мне что кроме этого форума больше делать нечего?

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Надеюсь все увидели что чел не может решиться признать что может ошибаться.
Кто из нас ошибается может доказать только автор темы. Но ему похоже по херу размышления как специалистов так и колхозников и он давно свалил отсюда. А потом, не понятно в чем криминал если один рассуждает не так как хотел бы этого другой? Ты говоришь щетки, я говорю муфта!!! Что не так-то? В чем криминал, что ты ни как успокоиться не можешь?

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ну как же пиплы перестанут доверять.
Ну во-первых, пиплы это кто? Это ты с
Follger, охренеть компания! Авторитеты!!!
А во- вторых ни когда на этом форуме не претендовал ни на чье доверие и не доверие!
Вот из за таких "специалистов" люди и не хотят заходить на этот форум. Вдруг скажешь чего не так так потом не тему будут обсуждать а что и как ты сказал. Печально. Раньше форум был интереснее. Можно было делиться своими мыслями и суждениями. Делиться своим опытом не опасаясь, что тебя начнут осуждать за это.
Ты и Микрона-то выжил с форума, только за то, что тебе не равилось что и как он говорит. Только кто ты тут такой, чтобы решать кто правильно говорит а кто не правильно. Спорить, убеждать, доказывать, не соглашаться, не переходя на личности это одно, а когда начинается агитирование "пипла" чтобы он перестал доверять этому "челу", то это уже не форум а хрень какая-то!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)

Последний раз редактировалось СергейИ; 26.10.2023 в 21:52.
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 21:50   #69
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Как?
а как влага на морозе может влиять? так же и в тепле.
Или там речь не о влаге, а о воде, которая замерзает и не даёт двигаться деталям?
Ну если бы столько воды было бы в замке, там давно всё сгнило бы.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
в момент перехода от влаги ко льду
Ок. И что происходит? Влага превращается в лёд, дальше какая физика процесса?
Никак не пойму, что влага может сделать в механизме замка.




Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
В холод лезть не хочет. А когда тепло, то нет нужды.
Вот такая же история. Но я ко всему прочему ещё и не уверен был что дело именно в замке.
В калифе пластик на обшивке довольно хрупкий. Реально по холоду боишься сломать при отщёлкивании клипс.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 23:33   #70
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Подозреваю что где-то хреновый/сгнивший контакт
А вот те контакты что на двери смотрел? Не помню, колодки наверно можно открутить снаружи. По моему самое ненадежное место. Если на двери нет форточки.
Кстати а если найти контакты (которые не двери а на ответной части) которые отвечают за замок и при подключенном мультиметре при открытых дверях пощелкать кнопкой на брелке и посмотреть приходит на них сигнал или нет. Если не приходит, то попробовать на эти контакты, уже которые на двери, подать импульсом 12 вольт (где + где минус определить не сложно). Если это получится, то всю цепь можно разделить на два участка - ту что на машине и ту что на двери. Схему не смотрел, сразу говорю, просто мысль вслух. Скорее всего на тех контактах (сколько их 4 или 5) есть контакт "открытого положения двери", то для того чтобы пошел сигнал на закрытие от брелка эти контакты надо замкнуть. Хотя вроде как на открытых дверях передних замок срабатывает при закрытии? Не помню. Интересная мысль (это я сам себя хвалю) завтра посмотрю схему и попробую проверить то, что сказал.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 23:33   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#